E-Revo 1:16 (часть 2)

vavila

подскажите новичку какой регульятор можно поставить на б\к реву1\16 т.к. родной умер.

alex_13

Всех с новым годом

vavila:

подскажите новичку какой регульятор можно поставить на б\к реву1\16 т.к. родной умер.

Не ленимся… всего пару постов выше

Humo:

Вообще все эти banned link (не реклама тут берут) из бюджетных не ленитесь прочитайте всю тему про 16ку 😃
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) моторчик из бюджетных опять таки многими листами рание про них писали 😃

И немного предупреждения для счастливых обладателей металических центральных карданов (типа toadztoyz.com/…/Integy-Steel-Center-Drive-p8429010…). После установки обязательно протяните все шестигранники (включая те которые держат шпонку, к ним можно подобраться через тех отверстия сбоку), а еще лучше на фиксатор посадить. у меня уже три штуки открутились. На маленьком кардане заметил вовремя и подкрутил, а вот на большом не видно, защита закрывает. Вчера сынишка гонял пока машинка не встала, после разбора оказалось что открутилось сразу два шестигранника. Один который крепит кардан к центральному дифу, второй, который фиксирует шпильку. в результате шестигранник и шпилька вылезли и подрехтовали раму и корпус центрального дифа.

МОСК

Помогите с выбором аккумуляторов вот такие на примете:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Rhino 1550mAh 3S 11.1v 30C Lipoly Pack
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Rhino 1750mAh 3S1P 20C Lipoly Pack
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ZIPPY Flightmax 1600mAh 3S1P 20C
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S1P 20C

Хочется чтоб как можно больше мАхов было и без подрезания корпуса 😃

yoggi

Ребята, всех с наступившим!
Я новенький и это первая у меня модель (когда то в детстве занимался авиамоделизмом, но тогда все было по другому 😃 )

Читал про люфты ходовой - к этому был готов, но вот что у передних колес будет расхождение… да еще и разное (при том очень существенное) был не готов. Это лечится?😵 Или только покупать регулируемые тяги?😃

И еще, может пропустил, есть где пошагово описан процесс разборки ходовой? (картинка с детальками есть, но может с чего начинать и последовательность поузловая)😇
Спасибо если ответите или ткнете где это уже писали

е-reveц
yoggi:

Это лечится? Или только покупать регулируемые тяги?

тоже с этим столкнулся когда рева появилась. на сколько я понял, только новые тяги. или старые переделай если руки оттуда ростут) rcopen.com/forum/f76/topic210784/19

xcrash
yoggi:

но вот что у передних колес будет расхождение… да еще и разное (при том очень существенное) был не готов.

может просто шаровые закручены по разному. закрути до конца, и потом отрегулируй как надо. а насчет разборки ходовой, ничего сложного, сам боялся. но главное не забыть откуда какой винтик а остальное пофиг, легко разбирается.

alex_13
yoggi:

Это лечится?😵 Или только покупать регулируемые тяги?😃

покрути шарики, скорее всего этого будет достаточно. по отдельности развал вместе схождение.

igorb
vavila:

ребята что токое башня?

В правом верхнем углу страницы вводите “башня” в строке поиска форума и получаете искомую информацию!!!

yoggi
alex_13:

покрути шарики, скорее всего этого будет достаточно. по отдельности развал вместе схождение.

разброс в расхождении свел к минимуму, а вот расхождение в градусов в 5-7 побороть не смог 😦

xcrash

между передними колесами должен быть расход.

Humo
Иван_Назарков:

Кто нибудь брал эту серву? www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=6608 Как она, пойдет вообще?

у меня стоит не ватерпуф конечно но работает на ура .
4 штуки валяются если сдохнет не жалко но пока не сдохла 😃

myself

Иван, а ты не пробовал воспользоваться поиском или посидеть почитать не много ветку ???
тут на последних страницах 20 сто раз обсуждалось, каким регулем можно заменить родной, какие сервы можно ставить вместо стоковой, и я уже молчу про то, сколько я писал про работу движка,о котором ты спрашивал, в паре с Ezrun 60A. обсуждалась работа данной сервы и я даже видео выкладывал.

myself

mikolka6 был прав, создав отдельную ветку по модернизации ревы, т.к. в данной ветке повторяющихся вопросов и повторяющихся ответов быдет больше,чем 2/3 всех страниц наверное

Иван_Назарков

Вы правы несомненно. Я прочитал две части про мини реву. Я много нового для себя подчеркнул. (смазал и загерметизировал диффы и трансмиссию, проклеил колеса и т.п.) Но все равно остались некоторые вопросы. Каждый опытный моделист советует то, что сам покупает. И не понятно, кого прислушиваться. Просто не очень хочется купить не ту деталь, что бы она потом валялась без дела.
Я здесь не давно. Не судите уж строго.😃 Извините, что занимаю форум болтавней.

myself

дело даже не в занимании форума, а в том, что ты сам прочитав обе части, должен был заметить, сколько десятков раз тут вставали одни и те же вопросы.
вот раз ты почитал, то так и напиши, что почитал форум,понял что надо брать, но всё же с выбором проблемы. тогда это будет выглядеть совсем по другому.

так на счёт регулей, о которых ты спрашивал.не мучай лучше голову ни себе, ни своему карману, а возьми Ezrun 60A, а не 35. пусть лучше запас по выносливости будет, чем ты его спалишь сразу же.
движок розовый конечно будет по шустрее не много, чем стоковый. на 28 пиньёне заметно, что скорость выше. пару раз гоняли с МОСК’ом. но при всём этом, я только сейчас, когда морозы позволил себе поставить 28 пиньён, т.к. летом даже на 23 мотор хорошо греется. с козлением, если оно тебе нужно, будут проблемы с данным движком,т.к. козлить рева будет только на грубом асфальте и то не всегда.
ну и серва. у меня с nilson были разногласия по поводу её работы,т.к. по видимому ему пришла хреновая серва. моя слава богу работает по сей день. на украинском форуме ещё один человек писал,что вроде всё нормально. даже авиационщики писали, что может прийти подъ…ка. так что выбор за тобой.