E-Revo 1:16 (часть 2)

uran9000

HSP, 80300A есть такой передатчик, приемник сгорел, помогите найти приеник к ней!! пожалуйста!

kabuum
uran9000:

Кстати есть вопрос по коллекторным двигателям, чем больше витков тем он более скоростнее, но менее мощный? так? если нет исправте

Больше витков= больше тяги, меньше оборотов. Меньше витков= больше скорость, меньше тяги. Это относится и к коллекторным, и к бк моторам.

uran9000:

HSP, 80300A есть такой передатчик, приемник сгорел, помогите найти приеник к ней!

Должен подойти приемник от FlySky GT2 и его клонов.

Kisel_S
kabuum:

Больше витков= больше тяги, меньше оборотов. Меньше витков= больше скорость, меньше тяги. Это относится и к коллекторным, и к бк моторам.

а диаметр провода как влияет на мощность и обороты?

kabuum
Kisel_S:

а диаметр провода как влияет на мощность и обороты?

А вот это я уже не знаю…

Dee-ma

Вот тут и у меня провал…
По логике вроде да, больше оборотов - меньше мощности, но почему тогда, к примеру, на 3.5Т пиковый ток 83А и 615вт, а на 17.5Т всего 17А и 250вт, хотя он вроде как должен быть мощнее

Kisel_S:

а диаметр провода как влияет на мощность и обороты?

может чем меньше витков, тем толще сечение провода? Вот если, опять же, к примеру, представить обмотку из 3.5 витков из стандартной 1мм проволоки, что там будет? Практически пустой статор…

kabuum
Dee-ma:

По логике вроде да, больше оборотов - меньше мощности, но почему тогда, к примеру, на 3.5Т пиковый ток 83А и 615вт, а на 17.5Т всего 17А и 250вт, хотя он вроде как должен быть мощнее

Он и мощнее) Но не по потреблению тока, а по силе крутящего момента =)
Вот статья интересная нашлась по этой теме: penolet.ru/content/110

BubzikMan

А как вынуть кардан из кулака (все сток)? Хекс снял, шпильку вынул, а все равно не поддается.

Dee-ma

Скорее всего просто закисло. Больше ничего не держит

uran9000

Как можно на ней занизить подвеску? но не теряв жесткости

uran9000

HobbyKing 60A Sensored/Sensorless Car ESC кто нибудь пробывал такой юзать?

Dee-ma
uran9000:

HobbyKing 60A Sensored/Sensorless Car ESC

у меня стоял. Мощный капец какой. Я был очень доволен. Правда герметизировать не очень удобно

summitовод:

А эти клипсы пойдут ?

по фото сложно определить размер, но написано для 10-8 масштабов… скорее всего будут большие

kabuum
uran9000:

HobbyKing 60A Sensored/Sensorless Car ESC кто нибудь пробывал такой юзать?

Этот? Если вам точно нужен сенсор и денег нет, то можно пользовать. Но лучше поискать замену получше, но дороже.

summitовод:

А эти клипсы пойдут ?

Могут оказаться толстыми и не влезть в отверстия стоек кузова.

uran9000
Dee-ma:

Я был очень доволен

А что с ним произошло? Сгорел?

Dee-ma
kabuum:

Этот?

я другой имел ввиду.

uran9000:

Сгорел?

нет, продал модель с ним. Итого он уже больше года трудится. Причем с мотором 700вт+

Kisel_S
Dee-ma:

но почему тогда, к примеру, на 3.5Т пиковый ток 83А и 615вт, а на 17.5Т всего 17А и 250вт

думаю потому что у 3.5T обмотка с мезинец толщиной, а чем толще провод - тем меньше сопротивление и тем больше ток.

Dee-ma:

Вот если, опять же, к примеру, представить обмотку из 3.5 витков из стандартной 1мм проволоки, что там будет? Практически пустой статор…

Представил такую картину 😃)), эхо гулять по статору будет 😃)))

uran9000

Купил себе аппу с барахолки 2.4G, только вот приемник без антены был…ну я припоял…все как положено, но появились какие то помехи…сервопривод дергается, хоть и чуть чуть, но сильно из за этого греется, так же и регуль, но там не хватает мочи что бы мотор повернуть…вообщем что делать? Как убрать эти помехи? Так же у меня севшие батарейки в пульте, но до того как я не припоял антенну, проверял работоспособность…все было норм

Hunter=

Парни, а что скажите про такую смазку (не реклама), если ее применить для смазывания ведущей и ведомой шестерней дифов.

uran9000
uran9000:

Купил себе аппу с барахолки 2.4G, только вот приемник без антены был…ну я припоял…все как положено, но появились какие то помехи…сервопривод дергается, хоть и чуть чуть, но сильно из за этого греется, так же и регуль, но там не хватает мочи что бы мотор повернуть…вообщем что делать? Как убрать эти помехи? Так же у меня севшие батарейки в пульте, но до того как я не припоял антенну, проверял работоспособность…все было норм

проблема решилась