E-Revo 1:16 (часть 2)

non7top

БК мотор любой для 1:10 4000kv.
Регуль тоже любой 60-80A, лучше, конечно, с влагозащитой сразу. Получше варианты - QUICRUN-WP-10BL60, Sidewinder3.

kladec78
non7top:

БК мотор любой для 1:10 4000kv.
Регуль тоже любой 60-80A, лучше, конечно, с влагозащитой сразу. Получше варианты - QUICRUN-WP-10BL60, Sidewinder3.

Нашел два варианта;

  1. ru.aliexpress.com/…/1305039_32649022396.html
    2.ru.aliexpress.com/…/1305039_32265660460.html

проконсультируйте пожалуйста.
Если я правильно понимаю, то второй вариант одинаковый ток выдает как вперед так и назад, а первый вариант вперед 100% а назад 50%. Отсюда получается, если задний ход мне не нужен 100% то первый вариант вполне хорош за свои деньги.

kladec78

Точно, спасибо. Думал бесколлекторный смутило много проводов, а оказывается это на два мотора )))

non7top:

Первый - коллекторный.

А про этот набор что скажите?

ru.aliexpress.com/item/…/32638431701.html

non7top

регулятор - какой-то неизвестный нонейм, попробуете - потом нам расскажете 😃

Roman-Crimea
kladec78:

Тогда лучше этот, и карта в комплекте есть.

ru.aliexpress.com/…/1452592_2041547515.html

Этот не советую, на этих “леопардах” задний ход очень слабый,и он никак не настраивается.лучше взять хоббивинг quick ran.у него куча настроек.и взять к нему какой-то мотор недорогой или на али или б/у на барахолке.

kladec78
Roman-Crimea:

Этот не советую, на этих “леопардах” задний ход очень слабый,и он никак не настраивается.лучше взять хоббивинг quick ran.у него куча настроек.и взять к нему какой-то мотор недорогой или на али или б/у на барахолке.

К quick ran карта нужна, или без нее можно обойтись? И если нужна то любая или какаято конкретная именно под этот регуль?

kabuum

Квикран можно и кнопкой настраивать, картой просто удобнее будет.
Та система, что была выше, от безымянного производителя скорее всего клон регулятора от Хоббивинг. В принципе страшного ничего нет в ней, главное проверить как там с герметизацией и если надо загерметить нормально, если планируются водные процедуры.

7 days later
kladec78

Недавно на просторах интернета видел регулируемые колесные тяги для ревы 1\16, теперь найти не могу. Может есть у кого инфа про них, дайте ссылку где купить.

non7top

Модель старая и тюнячки на нее уже не производят, что не может не печалить.

Вот к примеру заветная штуковина:

kabuum

Кстати вспомнил еще про титановые тяги от Линсфорд. Ну или взять 2 таких набора, а на фирменный ключик забить и сэкономить.

Ну и плюс еще наконечники и шары траксовские взять надо.

kladec78

Ну короче решил я переделать своего слешека в ревку, подвеску уже заказал, но вот теперь сомнения по БК системе. Хватит ли ревке регуля 60а и мотор 12 т-3200kv???

Easy_Rider

kladec78 у меня hobbywing 10bl60 и tenshock 8.5T 3960kv. Связка получилась отличной. Центр тяжести правда сместился к верху и корку пришлось приподнять.

kladec78
kladec78:

Ну короче решил я переделать своего слешека в ревку, подвеску уже заказал, но вот теперь сомнения по БК системе. Хватит ли ревке регуля 60а и мотор 12 т-3200kv???

И та, это кто в каких магазинах тарится? ( не реклама)

Jimny40

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, стоковое передаточное отношение (спур/пиньон) у мини-ревы и у мини-саммита. Заранее спасибо 😃

zDrasTi
Jimny40:

стоковое передаточное отношение

28/50 для ревы. для саммита не знаю

kabuum

Если верить офф сайту 16/50 у Саммита.
Опционально есть спуры 45 и 50 зубов от Тракссас и дополнительно 43, 48, 53 от Хот Рейсинг.