E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
baalbes:

Он силиконовой смазкой намазан(

Делал также, после первой покатушки вместо поролона кусок грязи и песка, что тоже не особо хорошо. Надо думать как по-другому вал защитить, видел описание с силиконовым кольцом, осталось найти такое. Или напальчник (шарик) натянуть на нижнюю часть и зафиксировать винтом качалки и крепежом самой сервы.

Поставил стабилизатор поперечной устойчивости на переднюю ось. Интересная штука. Из-за особенностей подвески Ревы очень наглядно видно работу стабилизатора. Ходовых испытаний пока не проводил, но если будут мешаться на бездорожье - довольно легко можно “отключить” сняв тяги 😃
П.С.: штука хоть и интересная, но 27$ явно не стоит (нечему там столько стоить), при определенных навыках и наличии кое-каких запчастей, можно смастерить такую самому.
И еще HR порадовал, зачем-то положили какие-то гайки в комплект, всю инструкцию скурил - не нашел куда их пихать 😃 видать по ошибке…

xcrash
Vitamin:

видел описание с силиконовым кольцом, осталось найти такое

летуны используют какие то резиновые кольца.

Vitamin:

Поставил стабилизатор поперечной устойчивости на переднюю ось. Интересная штука. Из-за особенностей подвески Ревы очень наглядно видно работу стабилизатора

а можно фото для начала? 😃

кольца чисто для примера

baalbes
Vitamin:

Делал также, после первой покатушки вместо поролона кусок грязи и песка, что тоже не особо хорошо. Надо думать как по-другому вал защитить, видел описание с силиконовым кольцом, осталось найти такое. Или напальчник (шарик) натянуть на нижнюю часть и зафиксировать винтом качалки и крепежом самой сервы.

Да, про грязь тоже уже думал. Пока надумал обмазать внешний подшипник смазкой, а эту прокладку оставить сухой - в нужном мест смазка останется, а снаружи будет почище.
Дело в том, что в этом месте наглухо загерметить врят ли выйдет. Даже на родной с приличным уплотнителем в шестернях всегда грязюка.
Я считаю, это не смертельно - вода вверх активно затекать не будет, электроника находится в самом верху сервы, в третьем отсеке, за двумя перегородками. Если по дну пруда не гонять, она свои деньги успеет отработать. Вощем, надо уже на практике смотреть, где будет слабое место.

lehuy, да, ошибся - это для большой. Титан на маленькую я видел только Lunsfold и HR.

xcrash, www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… погляди, у нее весь подшипник наружу. Такое кольцо там совсем ни о чем.

Vitamin

Раньше выходных фото сделать не смогу. Можно здесь посмотреть, принципиальных различий нет 😃

baalbes

Сам уже никак не дождусь. Застопорился вот на установке крайних точек в 5 утра, и то только по тому, что в 7 на работу вставать 😆

Еще вот про сервосейвер думаю. Теперь есть мощь, но ее съедает сейвер.
Пробовал шайбу подложить, не очень толстую - он почти заблокировался. Стало мощно, а сейвера не стало. Убрал пока.

Vitamin
xcrash:

эм. не углядел.

тогда ждем опыта использования

Идея-то хорошая, по большому счету надо уплотнить только вал, подшипник сидит в гнезде плотно. При таком варианте максимум попадаем на замену подшипника от износа…

baalbes

Ну дык пойти тогда в магазин сантехники, выбрать прокладку по размеру вала и прижать его качалкой.
Все то же самое будет. И родная не герметичная - не дохнут же (именно от воды).

UPD кольцо от резинки пипетки может подойти - надо попробовать пока все не собрал 😉

xcrash
baalbes:

прижать его качалкой

качалка кстати стоковая вроде? по фотографии не понял

baalbes

да, родная. Я еще разъем для сервы купил, но не пригодился - и так встала.

xcrash

блин. карточка только через неделю готова будет. как только, так сразу закажу 😃

Niksa

ребят подскажите размер шестигранника который в кулоках рпм а то нет подходящего

Niksa

спасибо! вот тока не представляю где искать((

xcrash

ктиайские наборы для ремонта часов. например.

иногда и “поштучно” отвертки продают в магазах. сходи в парочку, глянь

Niksa

а в какие примерно магазы)? примерно скажи

xcrash

ну я не знаю, что у вас там в ебурге. строительные например, хозяйственные. у друзей в конце концов спроси, мало ли.

в ремонтах мобил иногда бывает продажа сопутствующих товаров

самый лучший способ, берешь винтики, идешь в магазин и просишь посмотреть по месту.

romzes84

Всем привет. Вот по случаю приобрел сей агрегат.
Подскажите а сход-развал на ней никак не регулируется чтоли???😮
У меня большая, так там регулируемые тяги 😃

xcrash

мануала нет? 😃 берем ключик из комплекта, и крутим шаровые. одну из них - развал. обе, схождение

lehuy

Я прошу прощения за глупый вопрос,но на тойзе скидку 10% дают только первый раз или еще как то получить можно?

Vitamin
lehuy:

но на тойзе скидку 10% дают только первый раз или еще как то получить можно?

Только раз, можно получить еще, но на другого человека с другой картой и адресом 😃