E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
GrAl:

Зачем? Я заряжаю током 0,2~0,3A за ночь два пака заряжается
буду ставить 0,4~0,6A ничего не измениться ни для зарядки, ни для БП

Точности заряда эта приблуда не даёт, я себе делал типа такого переходника разброс по акам есть, одна банка имеет 4.2, вторая параллельная ей 4.13, а если зарядка доливать разброс захотит одна банка заправлена вторая нет и общее напряжение 4.2 итог зарядки 4.18 второй 4.24, будет бум, я потом перешел на зарядку на 4 S, спаял силовой последовательный переходник, вызвонил на зарядке разъемы балансира и штекера аков втыкаю в последовательную схему и на балансире на 4S заряжаю любым током. Могу фото и описать. Ведь перелив банки выше 4.21 это уже плоховастенько, а если разброс по банкам в 2 вольта, в итоге получите 4.1 и 4.3, в параллели будет 4.2, умные зарядки контролируют напряжение на липохах, при отключении зарядного тока снимает показания напряжения аков, это гидриды так можно заряжать не опастно и заряд там по дельто пику срабатывает а не от напряжения. Может я и ошибаюсь, но помойму везде аки к примеру ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 40C но я не видел ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S 2 P 40C, а это други означает, что нельзя на заряд липохи параллелить;)

baalbes

А заряжая через эту балалайку нужно будет 4s выставлять на заряднике?

Тоже 2А все время заряжаю - пока все живы.
Греется на разряде, а на заряде все холодное всегда.

GrAl
baalbes:

А заряжая через эту балалайку нужно будет 4s выставлять на заряднике?

Похоже, что там действительно проблема с балансировкой 😦
иначе бы было например так, 6x2s, 4x3s, 3x4s, 2x6s

GrAl
mikolka6:

Могу фото и описать

Давай будет полезно. Еще бы разъемы эти балансировочные где найти

е-reveц:

и еще одно, как называется ключик для кулаков рпм (в дюймах)

0,05"

baalbes
mikolka6:

Т но я не видел… 2S 2 P …

diytrade.com/…/RC_Car_lipo_battery_5000mah_2S2P_40…

GrAl, не понял.
Эта мандула изображает для зарядника 2S2P из наших двух 2S. Чего там может быть не так?

Дык чего на заряднике выставлять? Vitamin, ты как делаешь?

е-reveц, 0,05" - напишите уже в фак, каждую неделю спрашивают

GrAl
baalbes:

Эта мандула изображает для зарядника 4S из наших двух 2S. Чего там может быть не так?

Да вот не фига. Там можно подключить 6 по 6s т.е. балансировочный кабель должен быть на 37 проводов.

mikolka6
baalbes:

А заряжая через эту балалайку нужно будет 4s выставлять на заряднике?

Тоже 2А все время заряжаю - пока все живы.
Греется на разряде, а на заряде все холодное всегда.

Смысле если у этой байдулы главный разъем на 6S стоит а в инсрукции написяно
Our very own in-house designed and built parallel charge board!
Now you can charge SIX (2~6S) lipo packs with same capacity & cell count simultaneously with this parallel charging board.
That means you can charge 6 3S 2200mAh or more at the same time with a standard charger!
коряво но читаемо
Наш собственный внутренний спроектированы и построены параллельно доске заряд!
Теперь вы можете поручить ШЕСТЬ (2 ^ 6S) Lipo пакеты с одинаковой мощностью и клеток одновременно с этим параллельно зарядки совета.
Это означает, что вы можете поручить 6 3S 2200mAh или более в то же время с стандартное зарядное устройство!
это зарядка для параллельного заряда начиная с 1S и до 6S и выставлять на зарядке надо 2S для ревы если бы это была последовательная приблуда то с обшим разъемом балансира который на 6S вы бы могли заряжать максимум два ака по 3S что=6S. Кто нить фотку обоих сторон скинуть могёт, меня дорожки интересуют.

GrAl:

Да вот не фига. Там можно подключить 6 по 6s т.е. балансировочный кабель должен быть на 37 проводов.

+стопятсот
Да даже если два по 6S это уже 12 пиновый балансирный разъем, а в инструкции
Now you can charge SIX (2~6S) lipo packs with same capacity & cell count simultaneously with this parallel charging board.
Максимум 2 по 6S и то, это ограничение для зарядке не потянет на максимальном токе более 2 по 6S. Поэтому господа есть зарядки на 4 ака, а эта хрень чтоб деньги саснуть с нас а безопасность по…ю

baalbes

у Vitamin’а такая, я только выписал. Давай фотки!

Вощем, чтоб зарядить сразу 2 2S выбираем - 2S

Еще 2S2P

Vitamin
baalbes:

Дык чего на заряднике выставлять? Vitamin, ты как делаешь?

Стоит 2S у меня. Заряжает нормально. Разброса по банкам нет, после каждой зарядки проверяю монитором ЛиПо.

mikolka6:

Кто нить фотку обоих сторон скинуть могёт, меня дорожки интересуют.

Обратная сторона заклеена пористой фигней, отдирать не хочется.

Vitamin

е-reveц
И те и другие подойдут. У меня и от десятки есть и от восемнашки, последние помельче.

е-reveц
Vitamin:

И те и другие подойдут. У меня и от десятки есть и от восемнашки, последние помельче.

стоковые от десятки?

Vitamin
е-reveц:

стоковые от десятки?

Наверно да, так как от 1/18 меньше стоковых.

mikolka6
baalbes:

у Vitamin’а такая, я только выписал. Давай фотки!

Вощем, чтоб зарядить сразу 2 2S выбираем - 2S

Еще 2S2P

Господа не сравнивайте Li-Po и Li-Fe TURNIGY LiFePo4 flat packs Еще 2S2P это две разные вещи и Fe безопасны, используют в акумах для ноутов также и параллельно

Vitamin

mikolka6
С инструкцией от карданов облом, заляпана вся. Попробую на пальцах объяснить. Там сложного нет ничего, муторно только все разбирать.

mikolka6
Vitamin:

mikolka6
С инструкцией от карданов облом, заляпана вся. Попробую на пальцах объяснить. Там сложного нет ничего, муторно только все разбирать.

Так я не просил:) про карданы.

mikolka6
Vitamin:

А сообщение 5032 к чему относится?

Тю ё маё, я не иструкцию с мануала просил а описание от тебя, как, что, в общем плюсы и минусы по твоему мнению. Да кстани други не оди я в штыки эту приблуду вот с отзывов по хобикингу
It works perfect, especially at the field. But you have to be careful, all your lipos charge rate should be same. I tried to charge 3* 3S Rhino 1050 mah with RC Power Bc6. First battery was 3.79, second one 3.85 and the last one 3.90. After charging the last one was 12.5V , second one 12.5V, first one 12.4V.

I advice you that every 5 cycle of your lipos with this parrallel charging balance your battery one by one.

Она работает идеально, особенно на местах. Но вы должны быть осторожны, все ваши lipos Размер оплаты должен быть таким же. Я пытался заряда 3 * 3S Rhino 1050 мАч с RC Power BC6. Первая батарея была 3,79, второй 3,85 и последним 3,90. После зарядки последний был 12.5В, 12.5В второй, первый 12.4V. Я советую вам, что каждые 5 циклов вашего lipos с этой параллельной зарядки аккумулятора баланса по одному.

LindeMaN

Хочу купить MIRV, раньше с РУ девайсами не сталкивался. Подскажите пожалста, какие диски подойдут на шины Pro-Line Sand Paws? Такие:

На сайте производителя указано, что подойдут любые 2.2", но я посмотрел, разные фирмы даже на одинаковом радиусе имеют разную ширину. Боюсь, что диск окажется шире или уже, чем нужно. Использовать планируется по снегу и говнам, поэтому думал прикупить диски такого типа, чтобы меньше забивались:

Vitamin
mikolka6:

Тю ё маё, я не иструкцию с мануала просил а описание от тебя, как, что, в общем плюсы и минусы по твоему мнению.

Все одно не понял 😃 Чего надо-то? Описание чего? И опять же плюсы-минусы чего? Что-то торможу в понедельник 😃
Весь конфиг вроде выкладывал на 125 странице с краткими комментариями…