E-Revo 1:16 (часть 2)

SANGR
Vitamin:

Обратите внимание, что если на плоскости гайки, которая соприкасается с диском, нет насечек, то такая гайка будет откручиваться в движении. Для сравнения можете посмотреть на родную гайку и на Обишную. Как временный вариант подойдет, но сажать лучше на фиксатор резьбы.

попробую,послежу как будут держать.

ndevil
Vitamin:

Обратите внимание, что если на плоскости гайки, которая соприкасается с диском, нет насечек, то такая гайка будет откручиваться в движении. Для сравнения можете посмотреть на родную гайку и на Обишную. Как временный вариант подойдет, но сажать лучше на фиксатор резьбы.

шайба-гровер спасет отца русской демократии 😉 (покупается за 2 копейки в том-же оби, где и гайки, и да, гайки кстати тоже бывают самокотрящиеся: , и по гуманному ценнику, не хоббийному 😉 )

SANGR

ndevil Кирилл ,вот такие именно и купил-и думаю не зря они самоконтрящиеся называются))))
а вот про гровер не сообразил,хотя на секунду задержал на них внимание.

EvgenUA
SANGR:

попробую,послежу как будут держать.

да никак скорей всего не будут держать 😉

дело не столько во фланцах, сколько в насечках (зубчиках) с обратной стороны гайки, там где она с диском соприкасается. и кроме того, судя по фото выше, у нее площадь этого соприкосновения будет меньше, чем у родной гайки.
к hpi колесам в комплекте шли такие шайбы алюминиевые чтоб как раз таки увеличить эту площадь

(эти черные вставки кстати я и сейчас использую с proline beadlock’ами)

а родные гайки стоят всего-то три бакса за 8 штук
amainhobbies.com/…/Traxxas-4mm-Steel-Flanged-Serra…

еще пробовал такие
toadzrc.com/rc18t-mini-t-lst-3mm-flanged-aluminum-…
с виду вроде похожи на родные, но сзади нет зубьев и откручивались очень легко.

xcrash
EvgenUA:

кстати, не залить ли попробовать мне что-то по-гуще, чтоб легче в занос уходила

если только в задний залить по гуще, то должно помочь по идее. хотя не знаю, не пробовал.

baalbes
GrAl:

По буржуйским сайтам лазил сам искал какое-же масло залито в дифы в стоке, народ сходиться во мнении что залито 50kWT

мануал, стр.24

From the factory, both the differentials are filled with SAE 30,000W
viscosity silicone oil. Only use silicone oil in the differentials.

Гайки с насечкой то раскручиваются регулярно. Без насечки считай одноразовые.

PS нереклама резины

GrAl
baalbes:

мануал, стр.24

У меня не было бумажного, а в электронном виде начинал листать и на такую инфу не наткнулся.

baalbes

поиском, ctrl+F и по фразе “SAE 30,000W”

xcrash

закончил герметизацию сервы турниги, просто герметиком при разборке прошелся по швам и под винтики и на них тоже набубенил. и кольцо от пипетки, как baabes. жду пока засохнет, потом пойду искать лужи 😃

SANGR

сегодня впервые покатал дома на ревке,ну и дури в ней даже на учебном режиме,не для дома моделька.
Только не понял почему при переключении на режим 70/30 машина газ в пол и не остановишь.

xcrash
SANGR:

сегодня впервые покатал дома на ревке,ну и дури в ней даже на учебном режиме,не для дома моделька.
Только не понял почему при переключении на режим 70/30 машина газ в пол и не остановишь.

потому что калибровать надо. не раз писали, и в инструкции написано.

ndevil
SANGR:

сегодня впервые покатал дома на ревке,ну и дури в ней даже на учебном режиме,не для дома моделька.
Только не понял почему при переключении на режим 70/30 машина газ в пол и не остановишь.

потомучто переключение в “70/30” - это фактически изменение триммера/расходов канала газа механическим путем, и надо крайние точки и нейтраль на регуле заново выставить, про все это есть в инструкции, я буквально пару дней назад давал ссылку на пдф и конкретную страницу в пдф-е, где эта процедура детально описана (посмотрите на пару страниц назад ветку).

ЗЫ: на нормальных аппах, даже стоковых, для этой цели есть отдельные крутилки для расходов - TH.ATV Hi&Lo, только траксас почемуто экономит и сделал всего два фиксированых механически пресета: “50/50” и “70/30”

BackFlip

Пришли вчера передние рычаги от рпм вот это реально деревянные. Тут же пошел тестать об стену =) делал бык флип вот это круто. Посылка с икса пришла за неделю наложным очень удивился причем сперва заказал центральный диф, в статусе показала что упаковано и готово к отправке, а на слейдующий день сломал рычаги и опять заказал, получилось 2 посылки с разницей в день, они прислали подтверждение и объединили посылки в одну, сервис очень порадовал, до этого брал у них есаваж и к нитро саважу тюнинг.
А теперь о важном !!!
Что то не догоню. Если тойз не возит в Россию то где теперь вкусняшки брать кроме башни.😮
Ничего умнее этой фигни не могу придумать. (не реклама) ebaytoday.ru/?fromRefresh

GrAl
BackFlip:

Что то не догоню. Если тойз не возит в Россию

Мне сегодня пришла посылка с зеТойза пойду получать. Да и смысл пользоваться левыми посредниками с переплатой если можно купить все самому.

The_AGENT

Подскажите, силовой установки Mamba micro pro 4600kv 1/18 не маловато для данного агрегата?

GrAl
The_AGENT:

силовой установки Mamba micro pro 4600kv 1/18 не маловато для данного агрегата?

Пару страниц назад уже обсуждали, мало, очень мало.

mikolka6
GrAl:

mikolka6
Николай вы давали схему как соединить балансировочные разъемы что бы уровнять напряжение разряда, но я найти не могу. Напомните пожалуйста.

Вот фото аа ента схема

GrAl

Что-то я заморочился с разбалансировкой %)

0,02В Разница между банками после заряда в режиме балансировки. Это много?

Притом стабильно первая банка меньше второй

J_MoToR
GrAl:

0,02В Разница между банками после заряда в режиме балансировки. Это много?

нет, в пределах погрешности измерения…

The_AGENT
GrAl:

Пару страниц назад уже обсуждали, мало, очень мало.

конкретно про мамбу не нашел, только новаки и китай обсуждали. Но я так понимаю, 4300кв очень мало для липо 2S?

ndevil
GrAl:

Пару страниц назад уже обсуждали, мало, очень мало.

пару страниц назад обсуждали сенсорную систему 380 размера от новака, тоже микро, только не мамба, а мангус 😃 про кастл микро там речи и не шло даже. 😃
и к единому мнению про новак так в итоге и не пришли, кстати, потомучто реально пользовавших ее так и не нашлось, хотя параметры например у 8.5 виткового мотора там вполне сносные, заявлено 210вт (против 240вт у стокового вазелина, например).

а мамба микро и правда слишком мала для ревы, как и любые другие системы с моторами 130 размера.
для интереса пробовал со своей 18-шки поставить мотор (китаец 130 размера, 17T, 5200kv) на реву, чуть не спалил мотор, оно поехало конечно, но разогрелось моментально практически, решил больше не эксперементировать. 😃