E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
xcrash:

один всздулся буквально через 2-3 покатушки

е-reveц:

ясно, значит нужно брать эти зиппи. а то я по глупости с начала 20с взял 4 штуки)

Боюсь это не показатель, любые китайские аккумуляторы это своего рода рулетка, повезет - не повезет. У меня 2 таких, брал одновременно, один работает нареканий нет, а второй вечно сильно разбалансируется после каждой покатушки и так же минут на 20 дольше заряжается в отличии от “брата”.

xcrash
gindos33:

Боюсь это не показатель

согласен. но нанотеки брать больше не буду 😃 зиппи 20С пашут до сихпор. буду брать либо их на 40С либо турниги 40С

е-reveц
gindos33:

Боюсь это не показатель, любые китайские аккумуляторы это своего рода рулетка, повезет - не повезет. У меня 2 таких, брал одновременно, один работает нареканий нет, а второй вечно сильно разбалансируется после каждой покатушки и так же минут на 20 дольше заряжается в отличии от “брата”.

странно, уменя 4 по 20с пашут как часы

J_MoToR
е-reveц:

странно, уменя 4 по 20с пашут как часы

Кучка нанотеков разных размеров - без нареканий.
Зиппи - тоже хороши, но, чуть тяжелее.

uns

Продолжу немного на тему сборки модели с алюминиевыми Дифами и коробкой.
Начну с фото сравнения стоковых колёс и Pro-Line Dirt Hawg II 2.2" All Terrain Truck:



они на самом деле большие.
Теперь фото и немного видео:
первым делом я начал собирать коробку, по ней нареканий нету, собрал как говориться на сухую. Попробовал включил дал газу и…:

www.youtube.com/watch?v=lRwPiB51etA&feature=autopl…

звук немного с треском.
После решил вскрыть немного добавить смазки и загерметить, вот что получилось:

www.youtube.com/watch?v=x48Dh_Np0i0

звук стал на порядок тише и без треска.
***********************************
Смазку я использовал эту:

т.к. моё мнение что графитовой там делать нечего.
IMXO
так герметил и забивил смазку в дифы:

вроде получилось аккуратно.
Пытался сделать человечка вверх ногами 😃 :

Вот так проседает подвеска на амортах GRM c бутылкой пива 0.75л. на верху:

и просто фото результата:

Теперь о печальном, думал сегодня всё соберу и поеду. Оказалось не так всё просто, начал собирать кулаки от фирмы RPM так у них скоба которая зажимает шарик в кулаке прикручиваеться на такой шестигранник который только через лупу разглядиш и которого у меня не оказалось. Завтра пойду в магазин искать такой…
P\S Надеюсь пригодиться…
Да и кстати герметик который я показывал на предыдущей странице становиться как резина.
Спасибо!! 😉

Petrokl

Модные рокеры. Как они по качеству? В аммо какое масло залили? Расскажите после покатушек как они себя чувствуют (не текут?).

const90

RPM кулаки очень хорошие. шарик вылетает, так его просто обратно вставить можно, приложив усилия. У нас народ не нарадуется

е-reveц
uns:

Оказалось не так всё просто, начал собирать кулаки от фирмы RPM так у них скоба которая зажимает шарик в кулаке прикручиваеться на такой шестигранник который только через лупу разглядиш и которого у меня не оказалось. Завтра пойду в магазин искать такой…

на форуме вроде не однократно писали про это. я вместе с кулаками брал отверточку на 0.05", в россии трудно будет её найти

xcrash

почти любой набор для ремонта мобил содержит в себе такую.

е-reveц
xcrash:

почти любой набор для ремонта мобил содержит в себе такую.

я не находил =(

const90
е-reveц:

в россии трудно будет её найти

китайский рынок вам в помощь:)

svd

Вот в таком наборчике есть отверточка с размером 1,3мм. Кака раз для кулаков RPM мне и подошла

е-reveц
svd:

отверточка с размером 1,3мм.

я чет думал это 0.75 мм

uns
е-reveц:

я чет думал это 0.75 мм

пойду в винтиком в тагазин, отпишусь после похода!

android_dbx
const90:

RPM кулаки очень хорошие. шарик вылетает, так его просто обратно вставить можно, приложив усилия. У нас народ не нарадуется

Как он у Вас вылетает КАК Даже представить себе не могу, как надо ее “упороть” чтоб выскочил шарик!

Psy_Nejumi_303

Друзья, стыдно даже спрашивать, но как разобрать амортизатор, что бы поменять пружинку?
Ни разу не разбирал. Возможно ли разобрать, что бы масло не выливалось?

svd
Psy_Nejumi_303:

Друзья, стыдно даже спрашивать, но как разобрать амортизатор, что бы поменять пружинку?
Ни разу не разбирал. Возможно ли разобрать, что бы масло не выливалось?

Пружинку это очень просто. Снимите амортизатор, открутите до конца гайку, чтоб она освободила пружину. Затем сжать немного пальцами пружинку и потянуть по штоку тот колпачек, в который упирается пружина и снимаете его со штока. Все.
Масло не вытекает, так как не разбирается весь амортизатор

Leshy
uns:

Начну с фото сравнения стоковых колёс и Pro-Line Dirt Hawg II 2.2" All Terrain Truck

не перестарался с колесами?

Jack13only

Эх… Попрыгал по рампе (вроде так называется это фигня для скейтов), сломал передний правый рычаг. Что самое обидное, откатал 2 акка 2s 1800 в паре, потом поставил стоковый nimh, и под самый конец его и сломал рычаг. Короче, секунд 30 оставалось кататься, судя по тому, сколько потом залилось в акк. Буду заказывать RPM, правда ждать долго:(

uns
Leshy:

не перестарался с колесами?

😃 придут дисочки посмотрим. но выглядят они серьёзно

svd:

Вот в таком наборчике есть отверточка с размером 1,3мм. Кака раз для кулаков RPM мне и подошла

купил той же фирмы только другой наборчик, наверное дешевле но бит не меньше.
по цене 170р.
Они ещё и магнитные.
в магазине “220-вольт”(тут нет рекламы)

svd
uns:

😃 купил той же фирмы только другой наборчик, наверное дешевле но бит не меньше.
по цене 170р.
Они ещё и магнитные.

Мой также стоил примерно. И тоже биты удерживаются магнитом. Главное, что нашел наборчик и теперь можно собирать кулаки:)
Я свою вчера перебрал в N-й раз. Подрезал еще раз рычаги с торцов петель. Не знаю что там за пластик, но мне оказалось проще аккуратно срезать, чем точить надфилем. Плюс использовав стоковы шестигранник Т-образной формы в качестве развертки я увеличил отверстия в петлях ненамного. Стало просто супер. Ну и подшипники пришли наконец, дособирал.
Но все испортила погода… Ливень вчера был такой, что на асфальте воды было как раз по крышу ревы 😃