E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

увы. добить и выкинуть 😦 что за акб был?

baalbes

чота с перепугу накосорезил - #8134 про Li-ion, у нас та LiPo

ложная тревога - счас нормально зарядился
чота-гдета заглючило

xcrash

зарядка может. у меня недавно турнига показала что в одной банке 3.7 а в другой аж 5.9. пока у меня на жопе волосы шевелились, выдала ошибку. перезагрузил, все ок.

mikolka6

Женя, если это твой то ты маньяк. Трансмисию не жалко, в хлам же разнесёт.

uns

может для регуля тележку сделать?
Я в осадке!

uns

Вопрос к знатакам:
Что бы поставить опциональные Traxxx карданы надо вскрывать Дифы?

uns
Psy_Nejumi_303:

Да не, не так сложно. Я быстро поменял.

так же как я понял надо и сами дифиреныиалы вскрывать?.
Тогда надо сразу масло туда влить нормальное!!!

IvanC

Всем доброй ночи! Не ругайте меня, скорее не в тему, но более подходящего места не нашел. В общем в данном хоби я новичок, долго выбирал модельку, решил начать с ревки. Почитал данную ветку, мнений много и всяких разных. Кое что понял, кое что вообще не понятно. К сути, хотел купить бу, но в итоге новенькое оно получше=) Хочу заказать за бугром. Естественно сразу и зп докупить + тюнинг (как я понял rpm рулит=)), масла разные. Конечно ничего в этом толком не понимаю. Хотелось бы ваших советов. В последствии хочу собрать, так сказать, сборник для новчиков ревы 1/16 и выложить в дневнике.
P.S. Машинка будет как учебная, супер мощности и скорости конечно не надо. Использоваться будет круглогодично, а зимой особенно)) Спасибо!

Psy_Nejumi_303

Да, вскрываешь дифы, вынимаешь торчащие штуки, которые наружу торчат. И вот вместо них ставишь чашки карданные.
Ну да, можно и маслица влить нового.

IvanC, а я бы наверно взял бу, хорошие предложения бывают, плюс куча всяких апгрейдов стоит уже. А там уж походу действа может что и докупишь.

uns
IvanC:

P.S. Машинка будет как учебная, супер мощности и скорости конечно не надо. Использоваться будет круглогодично, а зимой особенно)) Спасибо!

защита $35.95 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO//…/13091/# 100% берите
тяги 22.99 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12650/ 25% по желанию
наконечники к тягам $7.99 www.thetoyz.com/Traxxas/…/12986/ 25% по желанию[
рычаги зад $12.99 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12719/ 100% есть синие чёрные и красные
рычаги перед $12.99 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12677/ 100% есть синие чёрные и красные
кулаки поворотные $12.95 www.thetoyz.com/Traxxas/…/13356/ 100% есть синие чёрные и красные два комплекта
серва 971.52 руб. banned link 100%
акумы 400.93 руб. banned link
двойник(+70% к времени) 69.77 руб. banned link по желанию
клемы 112.98 руб. banned link если на ЛиПо переходить
мешок для ЛиПо 65.52 руб. banned link для безопасности в доме
бампер перед $8.25 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/13126/ по желанию есть синие чёрные и красные
бампер зад $9.25 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/13129/ по желанию есть синие чёрные и красные
клипсы $3.99 www.thetoyz.com/Losi/8IGHT/…/14054/ часто теряються
сцепление $3.99 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/11996/ 100% быстро изнашиваеться
диф перед зад $11.19 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12016/ снашиваються достаточно быстро
Шарики в кулаки $19.99 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12343/ качество в 1000 раз лучше стока два
подшибники $29.99 www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/11930/# пригодять, быстро летят
Ну и нормальную зарядку для ЛиПо акумов

составлял наскорую руку цены могут отличаться, а так вроде всё написал что для начала надо!

Вот норм вариант:
rcopen.com/forum/f121/topic247207
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

IvanC
uns:

составлял наскорую руку цены могут отличаться, а так вроде всё написал что для начала надо!

Спасибо большое! Не ожидал за такое короткое время расширенный ответ.
А на счет ссылочки на ревку бу, хотел я ее изначально брать. Но пока подожду.

Psy_Nejumi_303:

IvanC, а я бы наверно взял бу, хорошие предложения бывают, плюс куча всяких апгрейдов стоит уже. А там уж походу действа может что и докупишь.

Отговорили от бу… а изначально новую даже не думал брать. Если в барахолке найду что-то прям очень достойное, особенно по сходной цене, то конечно заберу)

xcrash
uns:

составлял наскорую руку

я клипсы повесил на проводок от БП для компа. теперь только гнутся 😃 а baalbes например повесил на нитки.

IvanC:

Отговорили от бу

некоторые товарищи здесь вообще собирали по деталям, так что б.у не так уж и плохо, тем более для новичка.

baalbes
EvgenUA:

Вот же клоунада - провода стяжками прям к передним амортам прицеплены, да и вообще торчат во все стороны.
Ощущение, что ЭТО собрали из того, что валялось ради одного видика - народ попугать.

Renitron
IvanC:

Всем доброй ночи! Не ругайте меня, скорее не в тему, но более подходящего места не нашел.

Да вроде как раз именно в тему.
Я бы не парился сильно с начальным набором - ты должен осознанно закупаться, понимая, что тебе действительно надо, а без чего можно обойтись. Опять-таки многие детали послужат некоторое время - можно не закупать сразу и снизить “стартовый взнос”.
Взять обязательно:

  • Зарядник (можно любой другой) + шнурок (либо разъемы - свой напаять)
  • Несколько аккумов + соответствующие разъемы (можно Траккас, я лично все перепаял на ХТ60)
  • Масло в амморты (Разное. Бренд не важен. Для начала можно взять 40 и 60).
  • Пружины для аммортов (2.7 или 3.2);
  • Запасные клипсы
  • Мешок для аккумов - брать желательно под каждый аккум, но они резво увеличивают стоимость доставки - обрати внимание.

Для Траккасовских разъемов можно взять это.
Если перейдешь на разъемы ХТ60 - можно взять это и это.
Вот еще полезная штука - чтобы забыть про батарейки в аппаратуру.

Поддерживаю решение взять новое ** и ** за бугром. Какая бы хорошая бу не была - она все равно бу. А у парня первая машина. Она почти как первая любовь в начальной школе. Опять-таки - износ никто не отменял. Кулаки, диффы, булки… Все это изнашивается и требует своевременной регулировки/замены. Новичок про это пока не знает - пусть сам изнашивает и постепенно опыта набирается )))

Пока машина будет ехать - внимательно изучишь тему и определишься что еще тебе хочется докупить. Пока будешь наслаждаться машиной - придут ДОзаказанные вкусняшки.

Я все покупаю на башне (машина и запчасти) и на Хоббикинге (электрика и разъемы). Без сравнительного анализа, просто исторически сложилось и привык уже…

Все ИМХО, ссылки - не реклама, покупать можно где угодно.

Удачи!

EvgenUA
mikolka6:

если это твой то ты маньяк

не, у меня все по-скромному

там на видео алюминия наставлено где не надо
и самое смешное что она вообще не едет

лишнее подтверждение, что энергия берется из батарей, а мотор лишь ее реализует.
видимо у него там zippy 20c стоят раз mamba monster на столько еле ползает :rolleyes:
короче надо искать золотую середину, а не гнаться за максимумом.

uns:

Что бы поставить опциональные Traxxx карданы надо вскрывать Дифы?

инструкция же есть

все полностью разбирать, угу :mellow:

mikolka6
IvanC:

Всем доброй ночи! Не ругайте меня, скорее не в тему, но более подходящего места не нашел. В общем в данном хоби я новичок, долго выбирал модельку, решил начать с ревки. Почитал данную ветку, мнений много и всяких разных. Кое что понял, кое что вообще не понятно. К сути, хотел купить бу, но в итоге новенькое оно получше=) Хочу заказать за бугром. Естественно сразу и зп докупить + тюнинг (как я понял rpm рулит=)), масла разные. Конечно ничего в этом толком не понимаю. Хотелось бы ваших советов. В последствии хочу собрать, так сказать, сборник для новчиков ревы 1/16 и выложить в дневнике.
P.S. Машинка будет как учебная, супер мощности и скорости конечно не надо. Использоваться будет круглогодично, а зимой особенно)) Спасибо!

Вот тут тоже есть описание чего надо rcopen.com/forum/f76/topic210784/41, а в моём дневнике краткий обзор.