E-Revo 1:16 (часть 2)

uns

Вот сегодня первые фото в почти полном комплекте, ждём корпус “Rapror”:







Качекство дисков на 4-, думаю что краску с колец скоро снимать надо будет(зашаркаеться),
пластик неочень на ощупь(китайский).

  • в том что резьба металлическая(гильзы стоят).
    Резина встала нормально, только небольшой восьмёркой(пока непридумал как решить).

Диоды лучше видно синие чем белые…(что собвственно видно на фото).
Придёт корпус и Пролайновские колёса с резиной.
Покрашу и сделаю дополнительное фото, это делал наскорую руку

EvgenUA

мда. высокая резина на узких дисках неважно выглядит 😦
показал бы лучше токарю своему эти диски, может он бы выточил подобное но нормальной 5см ширины

а восьмерка стабильно форму держит? или если поёрзать то меняется?
там может паролон внутри как-то криво сел или бедлоки неравномерно как-то прижали. не может же быть сама резина кривая.

Vitamin
EvgenUA:

корпус какого цвета?

У меня 393-я как на фото ХК - коричневатая

EvgenUA:

мда. высокая резина на узких дисках неважно выглядит

Что-то копался в поисках 50мм ширины бедлоков, так и не нашел. От люминя отказался - тяжело получается, неподрессоренная масса увеличивается, это краулерам и трофийкам в плюс, а для скоростных моделей мне кажется не гуд…

EvgenUA
Vitamin:

коричневатая

ясно 😃
уже б делали розовую, чего уж там 😕

Vitamin:

копался в поисках 50мм ширины бедлоков, так и не нашел

тоже давно ищу. нету.
единственный выход чтоб кто-то выточил самодельные. и врядли из пластика такое кто-то сможет сделать, алюминий самое вероятное. хоть и тяжеловато конечно
заодно и вылет можно сделать по своему усмотрению, т.е. по-шире, чтоб не нужно было всякие widener kit’ы использовать
кстати у этих рок риперов вылет хороший, хабы снаружи колеса (у титусов они внутри, т.е. машинка Уже получается)
вот, на левом колесе видно:

uns
EvgenUA:

показал бы лучше токарю своему эти диски, может он бы выточил подобное но нормальной 5см ширины

Над этим уже начал работать.
Интересно из титана смогут сделать 😃 (там серьёзная очень организация, Атомная Энергетика )
Думаеш 50мм норм будет?
я не мерял конечно но хочу сделать по ширине диски такие же как и резина(думаю оптимально будет).

EvgenUA:

а восьмерка стабильно форму держит? или если поёрзать то меняется?

постоянно меняеться, завтра попробую туда паролон найти и поставить плотнее. + проклеить.
зажал всё ровно…

Да и масса модели с одним акумом составила 1750гр.

EvgenUA

50mm (2") стандартная ширина резины 2.2"
а там конечно лучше вживую смотреть как лучше будет
когда диск шире резины оно тоже неважно выглядит

Vitamin
EvgenUA:

тоже давно ищу. нету.

Самое близкое из найденного - 2.2 Mudrock Beadlock wheels (Chrome) - 42 мм, полностью пластиковые (включая бедлоки), но вылет +8,5 мм, надо мерить, прикидывать.

EvgenUA:

когда диск шире резины оно тоже неважно выглядит

Мне нравится как выглядит резина 55-57мм на 50мм дисках… на мой взгляд оптимально.

EvgenUA

о… я их даже когда-то давно заказывал.
слали из кореи, месяца 2 ждал, так и не дождался.
refund сделали в итоге.

uns
Vitamin:

Мне нравится как выглядит резина 55-57мм на 50мм дисках… на мой взгляд оптимально.

Возможно, но я пока невидел такого сочетания.
А вот с вылетом, думаю если расширять так в обоих направлениях.

Vitamin
uns:

я пока невидел такого сочетания

Ну вот так примерно

uns:

А вот с вылетом, думаю если расширять так в обоих направлениях.

Нулевой делать, т.е. привалочная плоскость по центру, если делать отрицательный (диск наружу уходит), то можно увеличить устойчивость в поворотах, т.е. дисками добиться того, что приходится получать используя расширители. Думаю вылета от -5 до -10 будет за глаза.
П.С.: не заметил сразу, практически повторил слова Евгения…

uns
Vitamin:

Ну вот так примерно

Спасибо…
Придут пролай колёса, и эти сразу отправлю на рассмотрение токарю. Может сможет сделать… 99% что сможет, 1% что меня просто пошлёт увидев диск 😃
Если да то супер будет, эксклюзивчик.
Да и на фото резина ниже…

Vitamin
uns:

Да и на фото резина ниже…

Как ни странно выше Dirt Works 2.2" All Terrain Truck Tires на 2мм - 109 против 107 пролайна…

xcrash
uns:

Диоды лучше видно синие чем белые…(что собвственно видно на фото).

нифига. на улице при свете наоборот все будет.

е-reveц
uns:

Вот сегодня первые фото в почти полном комплекте

таки пришли колеса)

uns:

думаю что краску с колец скоро снимать надо будет(зашаркаеться)

тоже думаю краску снимать

baalbes
EvgenUA:

корпус какого цвета?

серебристо серая
пока не ставил

По резине могу сказать из личного опыта - Traxxas и HPI гораздо ровнее, чем ProLine. Зарекся уже их резину брать.
А вот их бедлоки пока радуют, серебристые только облезают на раз.

xcrash
baalbes:

Traxxas и HPI гораздо ровнее, чем ProLine. Зарекся уже их резину брать.

мне пролайн нравится. и калибер и роадхавг. а бэдлоки зачистить нафиг и оставить черными или покрасить 😃

baalbes

xcrash, другую резину пробовал? 😉
Каньены не бьет даже после проклейки скотчем, пролайнов два комплекта молотило гораздо сильнее даже без скотча. HPI так же ровнее.
Все на одних и тех же бедлоках PL

xcrash

нет, ваши HPI то я не успел купить 😃

baalbes

кстати, почти самые ровные были. Лучше всех титусы+каньены. При том что со скотчем - чето где то совпало 😃

xcrash

😃 я щас с колесами заморачиваться не буду, через какое то время рева выставляется на продажу.

baalbes

макс все таки не дает спать спокойно?