E-Revo 1:16 (часть 2)

uns
AVAriys:

ну вот значит выхода нет буду брать их …

prolineracing.com/1-10-truck-tires-page-2
тут можно глягуть резину. Думаю разберёшся.
Вся резина 2.2`легко влазит…

AVAriys

всё спасибо беру значит титусы с одетыми дёртами …и резину с вёслами для сугробов (уже готовлюсь)…
а вот ещё вопрос а мне надо докупать проложки под резину или там скотча хватит ? и есть ли они в уже собранных титусах ?

uns
AVAriys:

докупать проложки под резину или там скотча хватит ? и есть ли они в уже собранных титусах ?

в этом покмлекте уже есть “проложки” а скотч клеит желательно, дабы нераздувало резиру.
Я “подложку” заменяю на:

Этот материал более плотнее и твёрже нежели паролон который пихает пролайн, но если есть деньги то есть на сайте оригнальная “проложка” синего цвета…
Вот она:

думаю если надо то найдёш

Renitron

Пришли мои пружинки 3.2. Залил силикон 60, поставил пружинки, покатался по комнате… Поехал на трассу.
Серва колом стоит, руками не проворачивается (выключенная естественно). СВОЛОЧЬ!!! Сломалась пока доехали ))))
Завтра буду препарировать клиента…

xcrash

я писал про них выше. с телефона, не помню, но вроде на 6мм больше чем от мини слеша

uns
xcrash:

я писал про них выше. с телефона, не помню, но вроде на 6мм больше чем от мини слеша

так они бедлоки?!
они же 1.9`?
на 6мм шире?
Какие размеры? очень интересно!

LindeMaN

Обкатал сегодня свою Ревку после полного тюна. Че-то регуль Sidewinder SV2 после турниговскового 60А очень тормознутым кажется. Машинка не козлит, с места не рвет, на торможении через перед не кувыркается, пятаки крутит неохотно. Да даже особо не переворачивается на асфальте. По крайней мере по сравнению с тем, что раньше было. Вообщем карта придет, надо будет с настройками покопаться. А еще масло в диффы неудачное залил. Брал 30k вроде, но какое-то совсем мягкое попалось. Машину бывает при езде по прямой на асфальте неожиданно разворачивает на 180 градусов 😃 Походу когда какое-то из колес в лужицу или на песочек попадает. А опять разбирать все, чтобы масло поменять, это же жопа полная.

uns
LindeMaN:

А опять разбирать все, чтобы масло поменять,

неменяй ничего пока не поломаеш 😃
а турирг умер?

lehuy
LindeMaN:

бывает при езде по прямой на асфальте неожиданно разворачивает на 180 градусов

Добро пожаловать в мой мир😁,у меня залито в перед 50к,в зад 30к,масло из набора краксаса. Машина прямо ехать отказывается…😵😆

LindeMaN
uns:

а турирг умер?

Пациент скорее мертв как говорится. Секунд 10 ездит нормально, потом начинает фаза пропадать и машина дергается, как будто шестрени везде срезанные. Хрен знает что с ним случилось.

lehuy:

Добро пожаловать в мой мир,у меня залито в перед 50к,в зад 30к,масло из набора краксаса. Машина прямо ехать отказывается…

Я в Пилотаже масло покупал, какое-то Slippin’it. На самом деле тут еще вопрос количества масла в диффах и усилия, с которым болты на крышке закручивались. Я когда их перекручивал, шестеренки клинило. Приходилось ослаблять, щас вот думаю может слишком сильно ослабил. Хотя сравнивал со стоковым диффом, вроде одинаковые были. Хрен поймешь короче. Траксасу же сложно сделать нормальные стальные диффы, где не надо будет болты в пластмассу вкручивать… Им лишь бы подешевле говно сделать и впарить…

uns
LindeMaN:

Траксасу же сложно сделать нормальные стальные диффы, где не надо будет болты в пластмассу вкручивать…

я заливал 30к, покупал там же в Пилотаже. Закручивал допредела…заполнял полность(лишнее выдавит думаю) Всё норм.

lehuy

Сегодня первый раз поставил Anti Rollover Antenna,впечатления самые положительные. Антенна очень жесткая и крепкая,если машинка перевернулась,она(антенна) отпружинивает ее обратно на колеса в 50% случаев!😃 А это значит,что ходить переворачивать реву надо в 2 раза реже. Плюс,если она все таки не отпружинилась на колеса,она аккуратно лежит на колесах и кончике антенны,коркой земли не касается!
Почему я ее раньше не ставил…
Если завтра не будет дождя,постараюсь записать видео с этим гаджетом.

uns
lehuy:

Почему я ее раньше не ставил…

мне такая приблуда ненравиться, уж лучше каркас постоить…
напоминает 2.7Hz.

lehuy
lehuy:

ходить переворачивать реву надо в 2 раза реже.

lehuy:

коркой земли не касается!

Покрывает все минусы.

LindeMaN

Сегодня побашил на своей Реве у нас на трассе под мостом. Так это сложно оказывается, по трассе гонять. На дальней стороне модель практически не видно. И при подъезде к трамплину тоже. Кстати на трамплинах она совсем прыгать не хочет. У меня правда подвеска опять через задницу работает, не хочет машину в исходное положение возвращать нормально, хотя пружины 2.77 от Саммита стоят. А еще карданы Integy в кулаках просто уже болтаются так, что кажется будто колесо отваливается. Ума не приложу, что с этим сделать. Подшипник пошире найти, так хекс для колеса не надеть будет по идее…

uns
LindeMaN:

Сегодня побашил на своей Реве у нас на трассе под мостом.

что же ты ненаписал, я бы приехал тоже…

LindeMaN:

Ума не приложу, что с этим сделать

может просто пора менять

lehuy

Если подвеска не возвращается - проверьте затяжку шаровых,должен быть небольшой люфт.
Потом почистите отверстия в рычагах подходящим по диаметру сверлом(там,где они крепятся к булкам).

LindeMaN

Да честно говоря не очень мне на трассе понравилось. Не для этого минирева сделана явно 😦

uns:

может просто пора менять

Что значит пора менять, первый день катаю. Там такое ощущение, что чашка кардана меньше по диаметру, чем нужно, поэтому в кулаке не плотно сидит и в итоге вся ось вместе с колесом болтается.

lehuy:

Если подвеска не возвращается - проверьте затяжку шаровых,должен быть небольшой люфт.
Потом почистите отверстия в рычагах подходящим по диаметру сверлом(там,где они крепятся к булкам).

Люфт оставлял, отверстия тоже чистые. Сегодня первый день после тюнинга модель обкатывал. Но вообще где-то грязь влияет на ход подвески, потому что дома помыл все и она стала лучше работать. Хотя все равно надо пружины поджимать походу на половину длины.

Jack13only

Когда то спрашивал, как можно починить рычаг - сказали, что все равно ненадолго получится.

Итак. После неудачных прыжков был сломан передний верхний рычаг и нижний задний, причем передний полностью.
Были склеены циакрином (чтобы зафискировать в нужном положении), затем промазаны им в месте, которое потом обхватил холодной сваркой. Выдержали 5 покатушек, и сегодня, наконец, при касательном ударе об бордюр верхний рычаг сломался… в другом месте😁 Вообщем вполне жизнеспособный ремонт выходит, без проблем позволяем дождаться замены.