E-Revo 1:16 (часть 2)

lexG
lehuy:

Этому заряднику самое место в помойке. Пожалейте свое время,деньги и нервы- купите нормальную зарядку за 25$ в китае.

Собственно я к тому и спрашивал, чтобы понимать что мне еще нужно будет сразу заказать, “чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы”.

baalbes:

PS 1/36 аще тема дома покуролесить

Это к чему? 😃 Я ж про 1/16 писал. Понятно, что и он маленький. Но мне ж нужно с прицелом, чтобы потом машинку ребенку в 2.5-3 передать, чтобы ему нормально было по размеру и он мог ее хотя бы сам поднимать и носить.

Почитал тут на досуге вот эту тему.
Все в один голос советуют в качестве первой модельки брать форм-фактор трагги.
Можно ли отнести e-Revo к категории трагги или это все же монстр? Если верить оф.сайту, то монстр. Насколько она подойдет в качестве первой машинки новичку (т.е. мне 😃)

lehuy
lexG:

Можно ли отнести e-Revo к категории трагги или это все же монстр?

Это и то и то,смотря как подвеску настроите и какие колеса поставите.
В качестве первой машины подойдет хорошо.

Mitia

Ребят может ктонибудь помоч познакомить аппу и регулятор а то машинка ведёт себя не одыкватно.
За ранее блогодарен.

lehuy

Я бы помог,но алгоритм не помню…
Мне уважаемый GrAl помог настроить,я думаю и вам в помощи не откажет.

Sreg

Смотрел фотки про шиповку резины, все кто делал какие то огромные шипы, даже очень, в рельном мастштами такие шипы ставят что по снеку лучше ездилость, но не как по льду, чтоб есздить по льду, надо деать почти так же как на реальных авто…
И у меня такая мысль появиласть. если есть у кого токарный станок, то можно из нержавейки наделать что то типа канцеляских кнопок, тоненькая большая шапка, и на ней стержень диаметром 1-2мм, длинну надо подбирать по толщине резины, и чтоб шипы торчали на 0.5-1мм, вот тогда мб машина поедет по льду, по асфальту конечно сотрете нафиг шипы 😃, можно попробывать готовые канцелярские кнопки, если длины шипа хватит 😃
Ах да, чуть не забыл, поскольку в модельных колесах не бывает надувной камеры, которая могла прижать шляпки шипов к резине, то шипы придется как то прочно приклеить…

GrAl
lehuy:

Мне уважаемый GrAl помог настроить,я думаю и вам в помощи не откажет.

Спасибо. Но я так понимаю у человека стоковая аппа, а я ее ни разу не видел.

lehuy

Так там в регуле дело,надо на кнопку нажать и считать мигания диода.
А я забыл сколько миганий ждать надо…

gindos33
lehuy:

А я забыл сколько миганий ждать надо…

Насколько помню, нажимаем кнопку до включения регуля! (не отпускаем до конца настройки!), включаем регуль и ждем когда он проморгается пропищится. После он делает небольшую паузу и начинает: 1 пик и лампочка зеленая- нажимаем газ и отпускаем. 2 пика 2 зеленых моргания нейтраль. 3 пика и три моргания зеленым - нажимаем тормоз и отпускаем. Он вроде 4й раз после пикает и затихает. Выключаем регул все. Уважаемый GrAl меня предупреждал что может сработать после настройки произвольный полный газ, лучше делать с вывешенными колесами, но у меня такого не произошло.

Mitia

Ребят помогите,что делать с регулятором?Пытался откалибровать весь инет пролистал!!!Вроде всё машинка слушается.
Но бывает такое!Машинка то газанёт сама на всю,то колёсами покрутит в право в лево,то сама назад резко поедет.В общем ведёт себя не одыкватно.
Что сделать???Прошу помощи.
Благодарен за ранее.
Регулятор такой

lehuy

Дело не в регуле.
Тут 2 варианта…

  1. У вас аппа 27 мгц? Если так,то это помехи и аппу надо менять на 2.4
  2. Попала вода в приемник. Хоть бокс якобы и герметичный,вода может попасть. Мне приемник частенько заливает.
    Могут быть оба варианта.
Mitia
GrAl:

Спасибо. Но я так понимаю у человека стоковая аппа, а я ее ни разу не видел.

Да аппа стоковая traxxas 2.7mg. не поможете настроить да??? А может у меня регуль крякнуть собирается???
Регуль такой:

lehuy

Регуль тут точно не при делах.
Помехи для данной аппы в порядке вещей,даже дома.
Вы на всякий случай радио бокс откройте и проверьте наличие там воды.
Как поженить аппу с регулем - написано в сообщении №9462.

Mitia
lehuy:

Дело не в регуле. Тут 2 варианта… 1. У вас аппа 27 мгц? Если так,то это помехи и аппу надо менять на 2.4 2. Попала вода в приемник. Хоть бокс якобы и герметичный,вода может попасть. Мне приемник частенько заливает. Могут быть оба варианта.

Вода попасть не может маха не разу земли калёсами не щупала.Просто была коллекторная,а сейчас поставил мотор и регуль безколекторный и началось!!!Машинка чуть отъедет,примерно метра на три иначинает жить своей жизнью.То газует тол колёсами поварачивает,то задним ходом как рванёт,чё делать не знаю???

lehuy

В идеале аппу менять на 2.4
А вообще у вас может,что то помехи давать на приемник. Провод антенны надо располагать как можно дальше от металлических частей. Да и вообще не помешает сам провод проверить,может оторвался…

Mitia
lehuy:

Вы на всякий случай радио бокс откройте и проверьте наличие там воды.

Нет воды там не может быть она у меня даже на улице не была.

lehuy:

В идеале аппу менять на 2.4 А вообще у вас может,что то помехи давать на приемник. Провод антенны надо располагать как можно дальше от металлических частей. Да и вообще не помешает сам провод проверить,может оторвался…

Имеете в виду провод сприёмника???

lehuy

Да. Ну и в передатчик попробовать батарейки посвежее.

Mitia
lehuy:

Да. Ну и в передатчик попробовать батарейки посвежее.

Да новые аккки в пульте стоят.
а может быть из-за того что пульт блиизко?

lehuy

Вряд ли,скорее наоборот(во всяком случае у меня так было).
П.С. Я смотрю у вас крышка радио бокса из металла,она может давать помехи.

Mitia
lehuy:

Вряд ли,скорее наоборот(во всяком случае у меня так было). П.С. Я смотрю у вас крышка радио бокса из металла,она может давать помехи.

Да крышка алюминевая.Ладно завтро сниму посмотрю что будет!Если не поможет то наверное надо брать новый регуль да???

Вот,а телик не даёт помех???

lehuy
Mitia:

надо брать новый регуль да???

Да причем тут регуль?😃 Я уже раза 2 написал,что он чист перед законом.
Тут дело в Передатчике+приемнике. Они очень капризные,постоянно ловят помехи.
Так вот я и разбил свою самую первую баггу…😁

Mitia
lehuy:

Тут дело в Передатчике+приемнике. Они очень капризные,постоянно ловят помехи.

Тоесть выход один!Брать новую аппу???
Тогда какую можете посоветовать?

Да,и почему тогда эта-же аппа с родным коллекторным мотором и с родным регулятором не ловила помехи?Ездила безовсяких глюков?
А сейчас начала ловить помехи!?

gindos33:

Насколько помню, нажимаем кнопку до включения регуля! (не отпускаем до конца настройки!), включаем регуль и ждем когда он проморгается пропищится. После он делает небольшую паузу и начинает: 1 пик и лампочка зеленая- нажимаем газ и отпускаем. 2 пика 2 зеленых моргания нейтраль. 3 пика и три моргания зеленым - нажимаем тормоз и отпускаем. Он вроде 4й раз после пикает и затихает. Выключаем регул все. Уважаемый GrAl меня предупреждал что может сработать после настройки произвольный полный газ, лучше делать с вывешенными колесами, но у меня такого не произошло.

После этих настроек машинка стала совсем не управляемой!Как только я её включаю она едит на весь газ!И типерь как вернуть всё назад,понятия не имею!!!