E-Revo 1:16 (часть 2)

Humo
AVAriys:

…вот мая красавица.

да и пока живая 😃
прям как моя када то еще и ездит 😃

Вот если кому интересно ну чтобы как я не на косячили 😃
не лезет корпус очень будет выпирать надо думать как сюда его переставлять и ресивер куда деть
ибо ресивер в бат отсек 2 и гонять на с3 благо этому регулю с3 параллелен.

вот как то так 😃

но проще конечно ставить а60 и не мудрствовать 😃
как я побольше побольше ГЕМОРОЯ 😃

AVAriys

вот тут мысль проскользнула…а что если липольки 3s воткнуть и регуль в режим 50% выставить …уменьшится ли риск спалить рег и по эфффекту получется как стоковые акки тока на дольше хватит ? или я не в тут степь мыслю ?

Humo
AVAriys:

вот тут мысль проскользнула…а что если липольки 3s воткнуть и регуль в режим 50% выставить …уменьшится ли риск спалить рег и по эфффекту получется как стоковые акки тока на дольше хватит ? или я не в тут степь мыслю ?

да да давай чуть выше 1 сдох от с3 и ты давай я счет же веду у кого на 16ке сдох регуль от с3 сразу тебя запишу чтобы не забыть 😃
10

AVAriys
Humo:

да да давай чуть выше 1 сдох от с3 и ты давай я счет же веду у кого на 16ке сдох регуль от с3 сразу тебя запишу чтобы не забыть 😃
10

да блин просто купил их …и теперь жаба …нависла невидимой тенью …и шепчем мне: нафиг купил ?..вон пылятся лежат бедные …ну может воткнём? …покатаем? …чуток …
но я честно сопротивляюсь как могу …поэтому и спросил )
то-есть в 50% режиме …нагрузка не рег не уменьшается получается …
ладно значит тока 2s …а списочек пока пусть без меня побудет )Р

Humo
AVAriys:

то-есть в 50% режиме …нагрузка не рег не уменьшается получается …

50% и токоотдача разные вещи можно задаться банальным вопросом почему на 10 маштабе на 2с катают а на 8мой 4с берут .
2с это потолок для 16ки

xcrash
Humo:

не лезет корпус очень будет выпирать

мде. не хило так.

9I=:

Здравствуйте собрался покупать реву, и мне интересно что нужно для переделки ее в саммита.

а в чем смысл?

AVAriys:

е понял что-то …то есть не стоит на стоковые обода клеить другую резину ?

никакого смысла. чуть дороже можно взять и по красивее и ровнее.

AVAriys:

скажите кто-то пользуется после покатушек wd40 ?

на wd40 будет налипать всякая фигня типа пыли и прочего. хотя зимой пофиг. а так, кто то и феном сушит, я лично просто при комнатной температуре. болты ржавые, да. в остально все ок.

кстати, кто то мне говорил про смазку для велосипедной цепи. торетически, на нее не должно ничего налипать, т.к. тоже довольно нежный механизм.

AVAriys:

вот тут мысль проскользнула…а что если липольки 3s воткнуть и регуль в режим 50% выставить

это как заправить девятку нитрометаном от дрегстеров и давить пол педали. один хрен все прогорит к чертям. у меня две 2s в параллель, зимой и так таскает, по асфальту не пробовал еще, но по земле рвет просто на ура.

сфоткано на мобилу, обработано на нем же. но чем то все таки красиво 😃

AVAriys:

первая потеря …задний хромированный “бамперок”

задний то как? 😃

рекомендую кстати, бамперы рпм. недавняя авария отразилась только потертостью на нем.

EvgenUA

взвесил сегодня колеса новые. 150 с копейками грамм, 610гр все 4, что не так уж и много, могло быть хуже 😒
напомню, обычные 2.2 на клею:

родные:

xcrash
AVAriys:

и ещё…хочю резину более злую поставить …я так понимаю родную надо просто оторвать или там срезать как то надо …просто там так обильно всё клеем залито .

на самом деле, нифига там не залито. по крайней мере у меня. после третьей покатушки одно колесо отклеилось изнутри на 3/4 окружности, после 5ой, другое на треть. так и подклеиваю по мере необходимости.

EvgenUA, кстати, можно вас попросить, взвесте бэдлок от дисков pro-line titus. такое ощущение что он весит как остальные пластиковые части. даже не знаю, хорошо или плохо это

EvgenUA

ок. взвешу когда-нибудь.
ну он да, вес чувствуется, но не половина веса колеса конечно.

myself
Humo:

да и пока живая 😃
прям как моя када то еще и ездит 😃

Вот если кому интересно ну чтобы как я не на косячили 😃
не лезет корпус очень будет выпирать надо думать как сюда его переставлять и ресивер куда деть
ибо ресивер в бат отсек 2 и гонять на с3 благо этому регулю с3 параллелен.

вот как то так 😃

но проще конечно ставить а60 и не мудрствовать 😃
как я побольше побольше ГЕМОРОЯ 😃

Алексей, я б на вашем месте всё же попытался бы продать 100ку и купить 60А.
как вариант, думаю ещё можно было бы попробовать снять кулер (т.к. регуль мощный, не думаю что без кулера ему будет жарко) и установить регуль как Женя www.e-revo.net/i/IMG_2379.jpg

EvgenUA:

взвесил сегодня колеса новые. 150 с копейками грамм, 610гр все 4, что не так уж и много, могло быть хуже

Жень, тебе с твоей БК системой, думаю можно даже килограммовые колёса ставить 😒

EvgenUA

так можно и на стоковый ставить килограммовые, но хотелось бы чтоб оно еще и ехало 😉

как снег выпал, так и лежит разобрана до винтика.
надо чтоли собрать хоть по столу покататься на новых то колесах 😉

Humo
myself:

Алексей, я б на вашем месте всё же попытался бы продать 100ку и купить 60А. как вариант, думаю ещё можно было бы попробовать снять кулер (т.к. регуль мощный, не думаю что без кулера ему будет жарко) и установить регуль как Женя www.e-revo.net/i/IMG_2379.jpg

не продавать покупать дете и так прыгает кричит пап када машинку сделаешь уже не варик …
вот классное решение …
черт надо так и попробую сделать ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН
но вообще чуть попозже закажу новую шась и 60А
просто идти будет опять мес. и дете мне моск выносить 😃

myself

да, по поводу ребёнка, точно не стоит тянуть, а то будет худо =))))))))))))))))))))))))))))))))
а вот на счёт регуля, я думаю всё будет хорошо и без кулера, и резать ничего не надо будет, и приёмник будет в радиобоксе =)

сегодня выкатал реву. на регуле кулер был отключен (так и не подключил его после катания с шапочкой). учитывая то,что регуль вплотную к движку прилегает и отбирает тепло с него,а мотор у меня греется не плохо, слава богу всё прошло хорошо. отсечка по перегреву не срабатывала, как с шапочкой.
ещё по поводу сего чуда которое на моторе. тепло с двига вроде не много, но отводит. ещё покатаюсь, посмотрю как будет дальше

baalbes

Humo, можно попробовать сделать кондеры на проводах, как здесь:

А сам ESC можно попытаться поставить над передними или даже лучше задними амортами.

Если чем то поможет(хотя врятли), можно радиомодуль в батарейный отсек убрать:

Может и ESC без кулера туда влезет?

Можно еще так:
www.e-revo.net/i/IMG_0087.jpg(403 Kb)
Но тоже чето надо с кулером думать.

Ну и чтоб совсем чесотку в руках унять - герметизация:

hobbycity.com/hobbycity/forum/forum_posts.asp?TID=…

WD40 помогает не сильно, лучше смазывать чем то вроде солидола и вытирать насухо. А еще лучше менять детали на нержавеющие.

Тоже готовлюсь к теплу и большим колесам - насверлил дырок в корке.
Не хочется кулеры колхозить.

Humo
baalbes:

Может и ESC без кулера туда влезет?

Сегодня кулер сниму попробую 😃
вариант ничего интересно как его проверить не в режиме драйва как греица или нет ? 😃

и может тупой вопрос было но я не нашел какой оптимальный пиньон под этот ХК мотор красный ?
чтобы шибко не грелся скорость особо не нужна

baalbes

Humo, без нагрузки врятли что то выяснишь, а летом еще хуже будет.
По возможности прикидывай, чтоб и кулер поставить.
Можно попробовать ESC вертикально, а кулер сверху горизонтально - если по высоте влезит.

Если совсем кулер никак - можно радиатор получше подобрать и дырок в корке.
Я вот насверлил вчера - в правой половине лобовухи миллиметров по 5 и сзади две большие, где наклейка с вентеляторами (это ж, сразу ясно - намёк! 😃 ). На моторе у меня просто радиатор на пасте, синий, с тойза.
Должно продуваться насквозь. А кулер один фиг будет забиваться и батарейку есть - не люблю я их.

Humo
baalbes:

А кулер один фиг будет забиваться и батарейку есть - не люблю я их.

вот и я про тоже учитывая что чуть пыли и он прикажет сразу долго жить 😃)

baalbes

В общем, myself правильно говорит - может и без кулера не будет греться. Только ты его тогда в батарейный отсек не пихай, ставь как EvgenUA и организуй пассивное охлаждение.
Отсечка ж по температиуре есть?

Humo
baalbes:

В общем, myself правильно говорит - может и без кулера не будет греться. Только ты его тогда в батарейный отсек не пихай и организуй пассивное охлаждение.

боком как загерметим попробую поставить как выше мамбу скобы только сделать надо будет и думаю встанет 😃

xcrash
baalbes:

Ну и чтоб совсем чесотку в руках унять - герметизация:

не очень понял, это эпоксидка?

baalbes

Чот не говорится там чем заливали.
Мне кажется в чипе самый подходящий по характеристикам компаунд.
Если до Москвы не доехать, друзей не послать или с доставкой почтой не купить - надо искать похожее.
Простая эпоксидка может от нагрева и со временем крошиться начать, теплопроводность хуже.

UPD посмотрел кино по своей же ссылке на прошлой странице про чиповский компаунд - он еще и ТЕПЛОПРОВОДЯЩИЙ! Там речь идет о наиболее эффективном по теплопроводности и другим параметрам - КПТД-1/3(К7)
О чем еще думать? Бери, заливай и гоняй!

mikolka6

Комраде, помогите моему другу forik кто пользуется сие регулем какую карту программирования к нему лучше приобрести. Или она вообще не нужна?. Он тут в посте 2662 спросил и чет тишина .

baalbes
mikolka6:

Комраде, помогите моему другу forik кто пользуется сие регулем какую карту программирования к нему лучше приобрести. Или она вообще не нужна?. Он тут в посте 2662 спросил и чет тишина .

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

😃

myself
mikolka6:

Комраде, помогите моему другу forik кто пользуется сие регулем какую карту программирования к нему лучше приобрести. Или она вообще не нужна?. Он тут в посте 2662 спросил и чет тишина .

этот регулятор отлично настраивается и без карты. я уже писал выше, forik просто не читал, перед тем как писать =)
как по мне, так лучше купить что то другое, хотя карта, которую посоветовал baalbes почти ничего не стоит.

соседняя ветка, про большого брата

forik

Конечно не читал, прочесть целиком всю ветку, которая начата в первом квартале 2009года только ради одной карты - это бессмысленная трата времени, тем более, что у меня совсем другая машина. А вопрос потому и задаю, что в вашей ветке случайно нашёл пост, где товарищ писал, что никак не сконектит данную карту с регулем.