E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

как мало место под коркой оказывается. телефон с гпс не лезет, хотел скорость замерить. хотя все равно дождь опять ливанул (

Vitamin:

Надоело таскать машинку, пульт и т.п. на покатушки в пакете, сегодня купил сумку (не реклама) - как доедет отпишусь о впечатлениях

та же фигня. тоже хочу такую же, но жаба давит.

Vitamin
Маус:

Vitamin, и не жалко было столько монет тратить на сумку?)

Хм, велорюкзак бесплатный чтоли? 😃 У меня нет такого, а сумки нормальные не модельные (у которых ткань в руках не расползается) тоже не 100 рублей стоят…

Маус
Vitamin:

Хм, велорюкзак бесплатный чтоли?

Нет, но таковой просто имеется и используется в разных целях)
А коврик там для рекламы показан или в комплекте идёт?

Vitamin
Маус:

просто имеется и используется в разных целях)

Вот и я про тоже, у меня в хозяйстве ничего не оказалось подходящего. Плюс такого решения не только удобство переноски, но и компактность хранения 😃
Поднимал данный вопрос в теме, но что-то никто не откликнулся, то ли нет у людей такой проблемы, то ли слишком мелкая она 😃 Немодельные сумки конечно есть хорошие и дешевле, но там возникает вопрос зонирования причиндал и модели, короче зрел пару месяцев и все-таки решился…
Коврик для рекламы наверно.

Ефим, тоже душил долго 😃 вариантов все одно немного и некоторые значительно дороже.
Про телефон, замотай в пакет и скотчем сбоку от корки между колес, от грязи/песка пакет защитит, а от переворотов колеса, если конечно не рассматривать чисто гипотетическую ситуацию удара о бордюр между колес 😃

Маус

Парни, никто ещё на ревке с FPV не заморачивался?
Огромная масса вариаций на тему трофи и ралли можно напридумывать.

Vitamin

Михаил, её (машинку) колбасит не подетски во время движения (быстрого) - мне кажется от такого скачущего изображения можно вывих мозга получить 😃

xcrash
Vitamin:

Про телефон, замотай в пакет и скотчем сбоку от корки между колес, от грязи/песка пакет защитит, а от переворотов колеса, если конечно не рассматривать чисто гипотетическую ситуацию удара о бордюр между колес

неа. телефон слишком большой, зараза. при любом раскладе выходит за габарит либо крыши, либо днища. буду мотать на передние стойки корки, и молиться 😃 хотя при движении по прямой переворотов точно не будет.

снимал на маленькую камеру как то, крепил на машинку. камера конечно тоже фигня, но трясется все действительно сильно.

EvgenUA

насчет закрепить телефон. все от его габаритов конечно зависит

насчет камеры на борту

но это с “нормальной” камерой с оптическим стабилизатором.

а на мелкую дешевую вот примерно какое фпв получится 😦

baalbes:

HPI 2.2" Truck V Groove
У меня такая - на асфальте как раз не козлит. Хотя на колесах от саммита на грунте все козлит как надо(очень полезная тема если надо на что то залезть или ямку перескочить).
С заносами пока не наблатыкался, но точно не переворачивается. Когда срывается - просто разворачивается. Чем больше скорость, тем больше разворотов 😃
По сухому, чистому асфальту ездить нормально. По мокрому или с песочком/пылью - малоуправляемый дристинг.

а это которая? M или Pro compound?
amainhobbies.com/…/HPI-22-Truck-V-Groove-Truck-Tir…

amainhobbies.com/…/HPI-22-Truck-V-Groove-Truck-Tir…

pro пишут с более мягким паролоном внутри и почему-то ее больше советуют.
казалось бы надо наоборот по-жестче? зачем там мягче 😕

и есть ли интересно смысл заморачиваться с хитрыми фоамами внутрь
Pro-Line 1/10 Truck Closed Cell Foam Tire Inserts
amainhobbies.com/…/Pro-Line-1-10-Truck-Closed-Cell…
Pro-Line 1/10 Truck Two Stage High Impact Foam Tire Inserts
amainhobbies.com/…/Pro-Line-1-10-Truck-Two-Stage-H…

xcrash
EvgenUA:

насчет закрепить телефон. все от его габаритов конечно зависит

просто на скотч? задние амморты не задевал?

EvgenUA:

насчет камеры на борту
но это с “нормальной” камерой с оптическим стабилизатором.

типа gopro? у знакомого есть такая, но уехал, хотел как раз заснять на максималку.

EvgenUA:

а на мелкую дешевую вот примерно какое фпв получится

точно, да. еще и формат дико неудобный и очень много весит. примерно 1 минута на 100 мегабайт.

EvgenUA
xcrash:

просто на скотч? задние амморты не задевал?

да, просто на задние аммортизаторы положил и изолентой примотал к штырькам, на которые боди одевается.
а в первый самый замер скотчем приматывал. правда не помню к чему и на видео не видно.

но важно еще чтоб gps был нормальный. у меня на телефоне к примеру он страшно тормознутый. обновляется очень медленно.
и надо на макс скорости ехать как минимум секунд 10-15 чтоб 100% максимум замерить. а за это время на такой скорости можно очень много проехать 😉 места надо много короче. только парковки крупных супермаркетов подходят для этого.

xcrash:

типа gopro? у знакомого есть такая, но уехал, хотел как раз заснять на максималку.

с gopro все никак не выберусь поснимать. по-идее хорошо должно получиться, т.к. там угол обзора почти 180гр. и дерганье не будет так сильно влиять.

а снимал то я “нормальной”, т.е. обычной камерой 😉

вот где было реально страшно разгоняться 😉 высоченный центр тяжести да еще и назад смещен сильно.
а телефон по сравнению с этим - ерунда

xcrash
EvgenUA:

но важно еще чтоб gps был нормальный. у меня на телефоне к примеру он страшно тормознутый. обновляется очень медленно.
и надо на макс скорости ехать как минимум секунд 10-15 чтоб 100% максимум замерить. а за это время на такой скорости можно очень много проехать места надо много короче. только парковки крупных супермаркетов подходят для этого.

все это знаю. гпс в моем телефоне вроде довольно быстрый, на 1к1 довольно шустро можно отслеживать скорость.

EvgenUA:

а снимал то я “нормальной”, т.е. обычной камерой

жесть 😃

lehuy
EvgenUA:

насчет закрепить телефон. все от его габаритов конечно зависит

Подскажите где бы такие колесики заказать в сборе как на первом видео… 😒
А то стоковая на асфальте почему то стирается на задних не равномерно.

baalbes
EvgenUA:

а это которая? M или Pro compound?
amainhobbies.com/…/HPI-22-Truck-V-Groove-Truck-Tir…

amainhobbies.com/…/HPI-22-Truck-V-Groove-Truck-Tir…

pro пишут с более мягким паролоном внутри и почему-то ее больше советуют.
казалось бы надо наоборот по-жестче? зачем там мягче 😕

У меня М - поведение описывал, износ очень умеренный. А у PRO еще и резина мягче - пишут, что более цепкая и стирается быстрее.
Нам, вроде, ни того ни другого не надо. Заодно и подешевле.

Про вставки паралоновые - конкретно если эту резину брать в М варианте и проклеять скотчем, то она получается достаточно жесткая. Я думаю, разницу жесткости вставок при этом будет абсолютно не заметно. А вот, например, на колесах от саммита резина очень мягкая - тут можно попробовать, при большом желании.

Вчерась еще дырок в лобовухе навертел. Греться стала до отсечки, хотя передача 55/23. Буду заказывать пины на 19 и 16.
Нафик эта глупая неуправляемая скорость не нужна.

Впервые с момента покупки наведался для профилактики в радио-бокс. Как вы туда воду заливаете? 😃 Я свою в прошлые вых пару раз в ручье топил и по дну катался - в боксе сухо и комфортно.
А полез я туда по тому как барабашка в ревке завелся. Постоит включенная 1-2 минуты и сама уезжает - медленно так и чинно 😃 Триммер газа оказалось 😃

Носить на прогулки все таки удобнее в рюкзаке, так как руки не занимает и нести удобно. Да и удобный рюкзак еще по куче поводов очень пригодится. В машине вожу в обувной коробке по жестче.

Vitamin

Проблему закусывания сервосейвера решил кардинально 😃

Теперь крутится на подшипниках как ротор у вертолета 😃 Впереди полевые испытания…

EvgenUA

только одна передняя?
она ж согнется наверняка после первого удара
ладно б еще в нее болты входили. ради надежности соединения можно б было взять, а так…

а видел кто-нибудь установленные алюминиевые булкхеды? или отзывы о них

Vitamin
EvgenUA:

только одна передняя?

Не понял. Одна что? И зачем её ударять? И куда должны болты входить?

GrAl
Vitamin:

Не понял. Одна что? И зачем её ударять? И куда должны болты входить?

Я предполагаю, что он про защиту.

EvgenUA
Vitamin:

Не понял. Одна что? И зачем её ударять? И куда должны болты входить?

ну защита эта алюминиевая. их же 3 штуки.
зачем ударять хороший вопрос 😉 так получается все время.
я имею в виду ударять в тот передний изгиб. по низу понятно что надо еще умудриться ударить, а вот передок (и зад аналогично) получают ударов не меньше чем бампера
про болты это я в смысле как например алюминиевую коробку (gearbox) когда ставишь вместо пластиковой, то болты снизу входят в нее и это гораздо надежней, чем когда они в пластик входят и со временем расшатываются и плохо держатся.
так же и с сервосейвером алюминиевым. на моем вообще все что были дырки порасшатывались и бывало на ходу то колеса в разные стороны разбегаются, то серва выскакивает и вхолостую крутит. с тех пор как поставил алюминиевую забыл за эти проблемы.

baalbes

У Виктора подшипники на сейвере закусывало - для того и замена. Серва то родная и так еле справляется.
Были фотки с бампером со светом и красивый спойлер - может оно и не предназначено на убой? И т-бон у него, вроде, был.

А ваще я против люимня - ну эт не новость 😃
И если не перетягивать, то ничего и не разбалтывается. Я тут парочку посрывал - потом, вроде, приноровился.
Смотря, конечно, сколько раз в день разбирать 😃

Vitamin

EvgenUA
Теперь понятно 😃
Обосную данный выбор. Как уже Алексей заметил, я не мог добиться плавности перемещения сервосейвера, возникал эффект закусывания/овальности подшипников, даже после доработки напильником. Поэтому приобрел алюминиевую ось. Алюминиевая защита также привлекла мое внимание более точным и надежным совмещением оси и собственно защиты. По ходу примерки также отметил более жесткую поддержку половинок корпуса дифференциалов. Конечно наличие нарезанной резьбы в крепежных отверстиях было бы не плохо, но не смертельно. Ударять защиту не собираюсь, т.к. есть T-bone, который возьмет на себя основные удары.

П.С.: Балбесы из деТойз положили в посылку вместо держателя антикрыла само крыло… ну вот зачем мне теперь два 😃 и ведь назад не отошлешь…

baalbes
На убой 😃 убивать тоже красиво нужно 😃 На моих покатушках жена глаза закрывает - говорит жалко машинку 😃
Кстати, защиту взял от GPM, изготовление достойное, люминь толстый.

xcrash

замер скорости не получился 😃 мобиле это не понравилось, и она понажимала все подряд кнопочки. плюс самая не бьющая моя резина, это гравийная. и на асфальте она никакая. to be continued

заснял на такую вот камеру. качество хрень, выше есть, но кому интересно, могу выложить

EvgenUA

раскуроченая до болтика 😃
хоть это и ралли, но все же

baalbes

кулаки, аморты и дифы ниасилили - слабаки! 😆