E-Revo 1:16 (часть 2)

Utopiau
lehuy:

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

нет, я ему говорил, что надо !!!
Ну на вечер ему работы хватит 😃

BackFlip

Отключив зад треск пропал. Такой дрифт прикольный, неупровляемый по квартире. Щяс буду разбирать зад, по окончянию отпишусь.

SANGR
lehuy:

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

Вот что нет то нет!

Utopiau:

Да ладно. не страшно, ведь на месте всё поставили 😃))

Убийца)))))))))))

BackFlip

Не герметил потому что на момент разборки магазины уже не работали. А сейчяс не смогу в связи с работай. ухожу они еще закрыты прихожу они уже закрыты. Разобрал зад там ЖЭСТЬ попробую намутить салидольчику смазать и проверить дома а потом конечно загермечюи надо новую шестерню ибо та уже мертвец. Торопится некуда колеса то взорвались 😆, денег нет заказывать новые 😁 поэтому времени все сделать почеловичячи куча. 😇

LindeMaN

Товарищи подскажите, в Реве штатные покрышки нужно отдирать и армированным скотчем проклеивать или там уже все сделано?

Vitamin
LindeMaN:

в Реве штатные покрышки нужно отдирать и армированным скотчем проклеивать или там уже все сделано?

Нет конечно, их надо укатать и поменять на нормальные разборные. Клеенные колеса не разборные и практически одноразовые (не всем удаётся корректно снять старую резину и наклеить новую)…

EvgenUA
BackFlip:

Колеса HPI 2125 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM872&P… ни разу не подходят под нашу модель

еще б. они же front, а надо rear (заднеприводным, например rustler’у, надо пару front и пару rear, а нам надо все 4 rear)
вот у меня такие были, с hex’ом

вот “правильные” глубокие и обычные
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM876&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM884&P…
“правильные” в кавычках потому что лучше брать некрашенные, хром облущивается легко. и вообще все клеенные колеса это хлам. надо брать beadlock’и разборные

вот так хрустит?

это 100% задний дифференциал.

придется брать новые шестерни
toadzrc.com/traxxas-7079-diff-ring-pinion-gear-set…
а если в bulkhead’ах нету длинного соединяющего болта, то и это лучше сразу взять
toadzrc.com/traxxas-7029x-rear-bulkhead-mini-1-16-…
причем если нет центрального дифа, то запасных шестерней лучше взять сразу несколько про запас 😉

LindeMaN
Vitamin:

Нет конечно, их надо укатать и поменять на нормальные разборные. Клеенные колеса не разборные и практически одноразовые (не всем удаётся корректно снять старую резину и наклеить новую)…

А какие нормальные разборные можете посоветовать? В планах кататься по пересеченной местности, по асфальту думаю мне не интересно.
Насчет снятия резины, я ролики на Ютубе посмотрел, как колеса в кастрюле варят, не сложно вроде выглядит. Разве что аккуратно обратно приклеить надо будет постараться.

Vitamin
LindeMaN:

Это не шутка?

Нет 😃 Разборные колеса существуют, например многие используют Titus 2.2" Bead-Loc Front or Rear Wheels - резина на них не клеится, а зажимается бедлоками на 12-ти винтах. Есть такие диски и у других производителей, но стоит обратить внимание на количество винтов, т.к. 6 винтов скорее всего не смогут удержать резину при больших нагрузках на миниРеве.

svd

Ну вот и я спешу поделится своими впечатлениями от первых покатушек. Супер! Адреналина вагон.
Вначале покатал в тренировочном режиме, привык немного к управлению. Тормоза увы в стоке никакие практически 😦 Ну да ладно, привык потихоньку. Потом включил спорт режим. Стало намного все шустрее.
В итоге суммарно по покатушкам:

  1. Покатал 1,5 часа на паре акков зиппи 2200мАч 25С, перепаяных с 3S от верта. Остаточное напряжение 3,7В на банку. Разбаланса дикого не было.
  2. В минусе крепление бампера (7015 , извините, пока не владею терминологией. буду писать номера деталей), и верхняя левая стойка переднего шасси 7131. Если честно с бампером то понятно, поймал бордюр пока привыкал. А вот со стойкой непонятки, показалось, что сломалась на ровном месте. Причем заметил когда пошел на разворот и колесо как то сильно наклонилось. а по прямой ехала ровно.
    В общем придется тарится запчастями. Вопрос хоть и не раз обсуждался, но где дешевле и лучше? На башне или thetoyz? Извините, я не ленивый, но после краша сами понимете хочется побыстрее починится 😃.
    Чем заменить деталь 7015, чтоб понадежнее была. Тибон пока покупать не хочу. Но морду надо защитить. Заодно, раз так вот подломился, наверное что-то возьму из апгрейда. пока не совсем уверен что надо, но пересмотрю еще раз тему по модернизации.
    Очень доволен, что выбрал эту модель.
Vitamin
svd:

На башне или thetoyz?

На башне выгодней брать на большие суммы, чтобы использовать скидки - тогда в сумме выходит немного дешевле, чем везде. На маленькие суммы (до 100$) лучше брать на тойзе. А вообще наберите две корзины и сравните, так точно ошибки не будет.
tra7015 лучше поменять на tra7015 😃 если возьмете люминь, то сразу берите шаську в запас 😃 Рычаги RPM берите.

svd
Vitamin:

tra7015 лучше поменять на tra7015 😃

Не совсем понял. Альтернативы нет 7015 ? Больно ушки слабые 😦
За рычаги RPM я уже читал и буду их заказывать. INTEGY как тоже по качеству?
Не зню вот что с карданами делать 😦. Толи закинуть крестовин и пластиковых, то ли брать металл и какой? Силовую менять не собираюсь. Мне хватит и штатного движка, тем более что машина с ним более-менее упраляем 😃. Не хочу кувыркаться. Для прыжков может ввзять серых пружин на амортизаторы? или для этого прийдется брать и аморты металл? Опять же качалки металл? Тяги думаю пластик скорее всего. Регулируемые дороговастые что-то 😦
Подскажите еще подшипники, а то родные что-то недешевые я смотрю, если брать сразу 100% запас

uns
svd:

Мне хватит и штатного движка, тем более что машина с ним более-менее упраляем 😃. Не хочу кувыркаться. Для прыжков может ввзять серых пружин на амортизаторы? или для этого прийдется брать и аморты металл? Опять же качалки металл? Тяги думаю пластик скорее всего. Регулируемые дороговастые что-то 😦

Если ещё прикупить пару липошек то будет более чем достаточно, я уже собираюсь менять шестерни для уменьшения скорости а то уж сильно дикая. на асфальте на козлах прёт только в путь.
Как все советуют лучше взять опциональные Traxxas аморты www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1205… ну и пружины к ним, а масло подбирай сам но прежде прочти тему “E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.”. там ребята на славу постарались.
Качалки штатные достаточно крепкие. с моим башингом и не жалением модели целы и невредимы, тоже думал поменять.
Тяги все советуют брать www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265… и доп наконечники к ним. что я и сделал, но пока не менял т.к. надо сначала убить сток. По качеству супер.

сегодня залетел в люк упала метра на три в воду и утонула на 30см. под водой, благо вода была чистая без мусора достал через 10 минут как только трос нашол. Пролежала включенная. Я думал всё умерла как минимум серва. Аказалось всё целёхонькое…
Traxxas 1/16 Mini Revo очень крепкая модель. подойдёт для всех при небольших вложениях ~150-~180$/
Ну и как завелось:
Всё не реклама

Vitamin
svd:

Альтернативы нет 7015 ? Больно ушки слабые

Есть - люминь, но слюминем без т-бона очень большая вероятность, что разломится сама шаська.

svd:

INTEGY как тоже по качеству?

Кто как говорит. Мне лично не очень, читал еще, что они используют технологию прессованного люминевого порошка. Кто-то доволен этим производителем. Лучше о каждой конкретной детали изучать отзывы.

svd:

е зню вот что с карданами делать . Толи закинуть крестовин и пластиковых, то ли брать металл и какой? Силовую менять не собираюсь. Мне хватит и штатного движка, тем более что машина с ним более-менее упраляем . Не хочу кувыркаться. Для прыжков может ввзять серых пружин на амортизаторы? или для этого прийдется брать и аморты металл? Опять же качалки металл? Тяги думаю пластик скорее всего.

Если по деньгам ошрпничены, то оставляйте все пока сток, потом поменяете постепенно.

svd:

Подскажите еще подшипники

Подшипники

svd

Назрел еще один вопрос. Как правильно затянуть пружину сцепления? До какого состояния?
Прочитал просто, что затянутая до конца пружина может явится причиной повреждения шестерни, если резко разгонятся

BackFlip

до конца и на 1/8 откручиваешь. А вообще по стилю езды наверное. я на макс закрутил.

svd
BackFlip:

до конца и на 1/8 откручиваешь. А вообще по стилю езды наверное. я на макс закрутил.

Стиль езды - начинающий водитель. Могу и газануть резко 😃)

LindeMaN

Че-то у моей машинки задние колеса криво стоят. Так и должно быть чтоли?

Vitamin:

Нет 😃 Разборные колеса существуют, например многие используют Titus 2.2" Bead-Loc Front or Rear Wheels - резина на них не клеится, а зажимается бедлоками на 12-ти винтах.

А нет поменьше колес с такой системой? У меня Panther 2.2" есть, для снега брал. Мне кажется для обычной езды такие колеса слишком огромные.

Vitamin
LindeMaN:

А нет поменьше колес с такой системой?

В смысле поменьше? Диаметр? Есть 1,9 , но на миниРеве 2,2 стоят. Резину подбирайте по потребностям, есть с низким профилем для асфальта, с большим для грунта/бездорожья…

Humo
LindeMaN:

Че-то у моей машинки задние колеса криво стоят. Так и должно быть чтоли?

не криво они стоят все верно СХОД РАЗВАЛ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ .

svd
LindeMaN:

Че-то у моей машинки задние колеса криво стоят. Так и должно быть чтоли?

Поскольку стоковые тяги нерегулируемые, схождение можно выправить выкручивая шаровыена одинаковое количество оборотов. Подробнее смотрите тему по модернизации

And_105

всем привет!
киндер добил саммита, вернее дифф, а точнее сателиты и конички на выходных валах-

по форуму смотрел- в продаже бывают только корпус дифа и хвостовик, получается в моем случае надо дифф в сборе покупать?

SANGR

сейчас ради прикола поставил на машинку Липо акб 7,4В 5000мач 20С (РЭД БУЛЛ машины видели,вот тоже самое получилось),15 минут катания и сработало что то типа отсечки,машинка еле ехала,регуль и мотор пальцем не дотронуться.Надо ставить охлаждение.

EvgenUA:

надо не по форуму, а по магазинам смотреть

Евгений,а сколько доставка с указанного вами магазина стоит?

е-reveц
SANGR:

Евгений,а сколько доставка с указанного вами магазина стоит?

да вроде не дороже тойзов. сделал заказ на жабе ровно месяц назад, подскажите, через сколько нужно начинать беспокоится?) а то о посылке ничего не слышно)

О toadzrc.com/traxxas-7380-550-motor-mount-1-16-rall… раньше вроде не было