E-Revo 1:16 (часть 2)

AVAriys

люди тут речь за дифы пошла …а именно то что стачивает и проскальзывает шестерня …не открою Америки что надо зазор уменьшить а шайбочки такие не на каждом углу валяютцо …так вот как вариант …вставлять между подшем и шестерней один в тяжелых случаях два уплотнительных кольца от тех же траксовских подшей…! …это конечно колхоз но на время поиска шайб очень даже помогает …сам так катаю кольца не стираются и прилично прижимают шестерни плюс диаметр идеальный )) …
может кому поможет )

AVAriys

а можно в двух словах про масло в дифах и его вязкость …я вот что то не понял …набил в дифы густой смазки (забавы ради заблочить хотел) а результат не сильно отличился от того что было …Оо …или куда-то не туда набил )))
вроде забил внутрь самого дифа …по самые сателиты …стянул диф …поставил всё а усилие на колёса чтобы они в разные стороны крутились не изменилось …

svd

Все, схождение отрегулировал. Действительно надо было не боятся и крутить дальше. Спасибо за советы!
Теперь встал вопрос с амортизаторами. Пришли опциональные от траххуса. С учетом пролайновских катков какие пружины порекомендуете ставить? Есть с серой (2,06) и черной (2,22) метками. Плюс стоковые. И масло 40W и 50W.
А то я думаю сейчас залить 40W плюс перед оставить сток, а зад поставить серые на пробу. Потому, что на задних амортах штатных гайки затянуты сильнее и от этого меньше ход амортизатора.
PS. На коробке амортов одна пара подписана как передние, вторая как задние. С виду тличия нет. Да и по инструкции они одинаковые. Зачем эти метки?

AVAriys

у меня чёрные пружины . и масло 70 …и всё ещё кажется маловато… буду 90 пробовать …так что не парься и ставь самые тугие …и лей самое густое из того что перечислил …люди тут от минисаммита ставят пружины там вообще 3.2 ))…
ЗЫ ставь чёрные везде ! …тем более на перед как раз и надо тугие пружины и густое масло …а то сток клюёт очень носом
а отличий в амортах нет …

svd

Залил 1 амортизатор 40W и поставил серую пружину. Отскок быстрый. Влияния масла и не заметно. Залью наверное 50ку, но пружину оставлю ту же. вот только как теперь промыть амортизатор от масла 40W? Рекомендованого очистителя электромоторов у меня нет 😦

AVAriys

просто влей 50 ку пол аморта подёргай шток и вылей ))
остальное мне кажется лишним…
хотя ещё раз говорю и 50 будет очень мало

gindos33
svd:

Залил 1 амортизатор 40W и поставил серую пружину. Отскок быстрый. Влияния масла и не заметно. Залью наверное 50ку, но пружину оставлю ту же. вот только как теперь промыть амортизатор от масла 40W? Рекомендованого очистителя электромоторов у меня нет 😦

Внутри у него так же поршень болтается в колбе? Тогда минимум 90W заливать тут рекомендовали. В нормальные (без зазоров между поршнем и колбой) 40W.
Я в авто магазине купил больше года назад анти-силикон, рублей 500 вроде за литр, все еще пользуюсь 😃

svd
gindos33:

Внутри у него так же поршень болтается в колбе? Тогда минимум 90W заливать тут рекомендовали. В нормальные (без зазоров между поршнем и колбой) 40W.
Я в авто магазине купил больше года назад анти-силикон, рублей 500 вроде за литр, все еще пользуюсь 😃

Да нет. Я же пока попробовал залить один амортизатор, это в первый раз. Поршень не болтался. По-моему очень даже неплохо он сделан.

baalbes

AVAriys, в дифы попробуй демпферную смазку. Еще тракс масло делает 500К.

ЗЫ душевно вчера погоняли - сломали трамплин 😃 Я корку разодрал, lehuy тоже чето покоцал.
Кстати, lehuy - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRY0&P…

В эти вых занят, а в следующие хочу предложить собраться на яме. Там есть асфальтовая размеченная трасса, рядом трасса для BMX. Обычно кто то тусит, правда на больших масштабах. Если соберемся - тож можем посоревноваться.

lehuy

Да просто темно было,а моя мыльница и днем плохо снимает.😆
Сегодня пытался сделать трамплин из тонкого оргстекла,а он на второй попытке треснул… Надо потолще купить где то.

baalbes

мда, теперь тож надо чето подбирать для нового джампа…

AVAriys
uns:

надо тоже в Питере собраться Ревоводам.

нас уже трое у СКК из миревоводов))
скоро думаю как в том году начнут подтяниваться большие размеры ибо катать уже особо негде будет
так в том году собирали довольно приличное кол-во моделей у скк
rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=13857
щас там тишина но скоро всё будет ))

Эх губень раскатал… думал корка крашенная)))

AVAriys
LindeMaN:

А че там у СКК? Площадка чтоли?

да площадка просто …катаем, общаемся…вместе веселее …особенно в холодное время ))
той зимой трамплины привозили …прохожих развлекали…
в принципе там катали исправно до тех пор пока альтернативные варианты не появились …ближе к лету …под мостом …Крестовский и т.д.

xcrash

чето начал скучать по своей ревке, ну да ладно. всем крепких бамперов, долгих полетов и не текущих аммортов. ну и махов побольше 😃

Maniac82

Хех. Сломал передний рычаг. Собрался заказывать РПМ-ские естественно. www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12719/ Может есть смысл сразу еще чтонить заказать оттуда же, чтоб доставку оправдать немного?
Может пружины на замену стоковским? Растерялся в значениях Spring N Rate?!!!
Какое значение у стоковых и на какое есть смысл менять?
Или еще чтонить очень необходимое?

lehuy

RPM кулаки необходимы,тибон,регулируемые тяги. Пружины обязательно заказывайте(а лучше алюминиевые аморты),стоковые очень слабые.

xcrash
Maniac82:

Какое значение у стоковых и на какое есть смысл менять?

у стока не помню, себе заказал 3.2 и 2.7 от саммита. 3.2 откатал с маслом в 60, отлично. другой комбинации не пробовал.

Maniac82

Так а что значат цифры? Чем больше тем жестче? Или наоборот?
Дайте ссылочку какие пружины взять на замену стоковым…

uns

Добрый всем вечер.
Сегодня установил стабилизатор поперечной устойчивости.
всё встало супер как родное.
Вот немного фото:
Общий вид



Теперь фото как работает подвеска до установки:
Касается всеми колёсами пол


теперь после:
касается только тремя колёсами


Но это незначит что подвеска стала короткой:

Полевые испытания пока непроводил(Дача, дождик, крыл крышу 😁 )