E-Revo 1:16 (часть 2)

John63

Получил свою Миниреву. Надо сказать, что я впечатлён. Очень устойчивая на неровном покрытии. Большой оверпауэр бывает мешает управлению.
Трёхлетний сын отнял у меня передатчик, да так и не отдавал, пока не села батарейка. В таком масштабе, модель просто шикарна.

gtblack1988

Главное чтоб впечатления быстро не прошли 😃
А так да и в стоке прочность имеется.только люфт со временем увеличивается.
Вчера на почте обрадовали что посылки с америки долго идут,с китая быстрей на много приходят.

Maniac82

Пришли сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пока поставил только одну, но даже с ней не заметил особой разницы между турниговской народной. Колеса поварачивает шустро, сервосейвер проворачивает…
Так что рекомендую. Недорого и пока вроде не плохо… Может ресурс у нее будет и поменьше народной, но цена очень вкусная…

Кстати продаю свою ревку, так что если кому надо, то Welcome в барахолку… Цена вполне приемлимая!

iamkaa
denisbach:

Где-то читал,что есть такие штуки,которые блокируют дифы! Подскажите,пожалуйста,где их найти?

Вчера залил в диф от такую штуку. Прокручивается руками диф с очень приличным усилием.
Купить пластиковый блокер я не нашел где, поэтому первый раз заблокировал дифы эпоксидкой. Получил неразборный вариант заблокированного на веки диффа.
Опробую второй вариант блокировки дифа маслом - отпишусь.

artem_ng

а зачем вы дифы хотите блокировать?принцип то понятен,но зачем?в чем необходимость?

iamkaa
artem_ng:

а зачем вы дифы хотите блокировать?принцип то понятен,но зачем?в чем необходимость?

Нет необходимости. Просто для удовольствия. С заблокированными дифами, мягкой подвеской и заниженным передаточным числом маленький саммит действительно хорошо едет. У меня получился идеологический аналог большого саммита.

artem_ng
iamkaa:

Нет необходимости. Просто для удовольствия. С заблокированными дифами, мягкой подвеской и заниженным передаточным числом маленький саммит действительно хорошо едет. У меня получился идеологический аналог большого саммита.

хах)тогда понятно…😁

baalbes
iamkaa:

С заблокированными дифами действительно хорошо едет.

“едет” - это слишком общий термин.
С залоченными дифами отлично лезет, но при этом, за счет широких колес, плохо рулит и маневрирует. Радиус поворота становится огромный.
По этому, залезая куда то на саммите, приходится дергать дифы туда-сюда. Если надо уцепится - блокируем, если надо сманеврировать - разблокируем.
Если поглядеть видосы с триалами, то когда есть возможность раздельного подключения мостов, то и их тоже дергают постоянно.

EvgenUA
iamkaa:

Прокручивается руками диф с очень приличным усилием

сам диф, может быть.
но повесь на него колеса и поймешь что все равно слишком легко крутится. даже с 500k слишком легко 😌

gtblack1988

У меня парадокс,подвеска сток ,а у народной шестерням конец,главное нет вырванных зубов,просто шестерню съело

Rozendart

Сегодня катал модель и вроде бы несильно… Но как оказалось - прилично, я сломал опциональный кардан traxxas, они мне конечно всем нравились, но и они не вечны:


И не покупайте карбоново-алюминиевый держатель корпуса от integy, оказался слишком ненадежным за свои деньги, даже красота не компенсирует его хлипкость:


И это все при наличии t-bone…

gindos33
gtblack1988:

просто шестерню съело

Посмотрите посадочные места валов, которые держали шестерню и прилегающую к ней на предмет люфтов, шестерни слизывает именно из за не правильного зазора. Или выработка или банальный брак. Если есть люфт, то ремонт шестеренок будет как временная мера, надо менять корпус или уж проще сразу всю серву.

Rozendart:

И не покупайте карбоново-алюминиевый держатель корпуса от integy, оказался слишком ненадежным за свои деньги, даже красота не компенсирует его хлипкость:

Вот блин, а я уже пол года на него облизываюсь (21$ то не лишне), в замен стока хотел поставить. Сток вырвало при ударе об столб, даже тибон не спас. Возможно вырвало именно за счет центробежной силы.
У вас судя по фото ток бампер лопнул, крепления целы остались?

Rozendart
gindos33:

У вас судя по фото ток бампер лопнул, крепления целы остались?

Видимо по фото непонятно, бампер в идеале(если не считать мелкие царапины), а вот кпрепления(в которые вкручивался бампер) остались с бампером… 😃 Так что теперь наверное если и буду ставить что-то новое туда - то это будет HR…)

gindos33
Rozendart:

а вот кпрепления(в которые вкручивался бампер) остались с бампером…

По фото действительно толком не понятно, сам бампер можно и не крепить, если только для эстетики. Я имел в виду крепление основное, к самой шасси которое крепится, оно же живое осталось? То есть функциональную обязанность держать жестко кузов не утратило?

Holodilnik

Здравствуйте всем. Есть проблемка, имется регулятор traxxas X l2.5 установленный на миниреве и у него вдруг пропал передний ход. Есть только задний.
Причем при установке профиля “Гонка”, в котором заднего хода быть не должно, задний ход все равно есть. Если на пульте поставить реверс канала управления регулятором, то задний ход пропадает и на курок модель не реагирует вообще.
Похоже что выгорел канал “вперед”, однако паленым не пахнет. Регуль влагозащищен и разобрать весьма проблематично.
Еще похоже что он и профили не переключает, хотя это делает зажимом кнопки Ez-Set и ожидания мигания красного диода. Одна вспышка- первый профил, две - второй и так далее. Однако судя по тому ччто задний ход не отключается, похоже профили не сменяются.
Может кому-то попадался мануал к данному регулю? весь инет перерыл, не нашел. Кто еще сталкивался с подобной проблемой?

Rozendart
gindos33:

То есть функциональную обязанность держать жестко кузов не утратило?

А, видимо я неправильно понял, держатель кузова - цел, там даже царапин нету… А вот бампер туда теперь врятли можно поставить, только колхозом 😦

Maniac82
Maniac82:

Пришли сервы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пока поставил только одну, но даже с ней не заметил особой разницы между турниговской народной. Колеса поварачивает шустро, сервосейвер проворачивает…
Так что рекомендую. Недорого и пока вроде не плохо… Может ресурс у нее будет и поменьше народной, но цена очень вкусная…

Эх рано похвалил серву. Поставил одну, покатал и она сразу начала немного люфтить по валу (и правда подшипники нужны). Не сильно но чувствуется…
И сервосейвер от HR тоже не очень оказался - тоже небольшой люфт/холостой ход у него есть. В общем севросейвер только стоковый стоит использовать…

gindos33
Holodilnik:

у него вдруг пропал передний ход. Есть только задний.

Подобные проблемы встречались у людей на других регах, тут rcopen.com/forum/f71/topic96541/1401 , почитайте и там же спросите, мануал вам 100% уже не поможет.

Maniac82:

В общем севросейвер только стоковый стоит использовать.

Судя по отзывам (у меня пока живой) он весьма не практичен и не долговечен при жестком использовании. Остается тогда запасаться ими с большим запасом и катать в свое удовольствие.

Толеген

Проблема на рисовалась Регулятор (стоковый) по началу выключался с периодичностью 1-2 минуты, потом через пару секунд ну, а теперь вовсе перестал включатся
Все, хана ему?

gindos33
Толеген:

Регулятор (стоковый)

Тут писали, я писал не раз. Сток рег помрет рано или поздно все равно!

Толеген

В замен какой порекомендуете регулятор? для стокового двигателя
Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
Бесколлекторный регулятор скорости Turnigy 60A с программируемым реверсом(v2.2)

gindos33

А вы тему внимательно читали?
2й считается народным, у меня такой, проблем не вызывает, программируется с кнопки.

Толеген
gindos33:

А вы тему внимательно читали?
2й считается народным, у меня такой, проблем не вызывает, программируется с кнопки.

И мотор у вас стоковый Вазелин?