E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

Тем более это не сенсор. Привыкай или меняй на сенсорную систему.

Kisel_S

Мотор говорит бьёт…юморист однако 😃

artem_ng

Пришел опять к выводу что металлический спур HR-зло.
И пару недель не прошло как купил новенький пиньён интеджи нержавейка и он его сточил…я уже 4 пиньёна убил этип спуром…Ситуации разные,при регулировке или просто зажевало непонятно как то.А пластиковые съедает гравий,камушки…палка двух концов короче…Но самый классный спур был тоже HR под 5мм вал с переходной втулочкой.

После того как 23 пиньён закончился,пришлось ставить то что было в коробке с зипами.А именно 31 пиньён…УУХ…31/50-вот это жара…Регуль 78градусов,мотор 49 всего.Но как едет…не знаю сколько,но больше 60км/ч.Резина дирт хавг…Кстати очень цепкая по асфальту.Тоже кувыркался много сегодня.Каньены скользят там где от этой перевороты постоянные…

Kisel_S
artem_ng:

Каньены скользят там где от этой перевороты постоянные…

ужас, а мне коньёны показались просто прилипалами - чуть что не так машина летит кубарем…надоедает быстро. Поэтому купил жёсткую резину с крупным протектором для грязи, а на асфальте - просто ухожу в занос и никаких переворотов… жаль только не показлишь, для этого роад хавки купил спецом.

artem_ng:

Пришел опять к выводу что металлический спур HR-зло.

тоесть стальной спур HR сьедает пиньён HR со временем? они же оба калёные, может не вкурсе как зазоры выставлять? или зажимаешь слабо. А пластиковый штобы не стачивало камнями защиту нужно иметь стоковую, она даже от сильных брызг защищает, не то что от песка.

sablik
Kisel_S:

А пластиковый штобы не стачивало камнями защиту нужно иметь стоковую, она даже от сильных брызг защищает, не то что от песка.

Честно сказать,хреново она защищает,даже с тибоном…

Kisel_S

и у меня ходил отлично…пока болт плохо не зажал и от нагрузки не увеличился зазор + стояло 3S как на зло - слизало большую часть зубьев.

Teftel

У меня пока нормально ходят спур-пиньон 22-55, оба металл.

artem_ng

Hr pinion знакомый попросил ему продать,я и продал…думал себе новый такой же купить.Но в Украине а наличии небыло,да и по цене понял что продешевил с продажей…После того и стоковый свернул и теперь уже интеджи.Сегодня приедет Робинсонрейсинг,поглядим что за овощь!Хотя металл спур положу на полочку,так как приедет 2 спура пластик,50 и 55 с новым сцеплением прозапас.

yurikvvs
Kisel_S:

ребят, кто что знает

Ну тут вроде написано. У самого не было, но говорят что вещь хорошая и очень повышается устойчивость модели.

Kisel_S

о, я то думаю что-то на глаз попадало, поиск другие ссылки выдал, спс.

может на самита поставить чтоб не переворачивался… мне кажется это повлияет на работу подвески не в лучшую сторону т.к. она становится фактически зависимая, может для внедорожника это наоборот ухудшит его проходимость? Подвеска станет в 2 раза жёще, т.к. всегда работают две пружины…

AFT

Только что разобрал стоковое колесо… И немного … хм, был удивлён вобщем. Количеством песка в колесе. Ради интереса взвесил, оказалось 50гр! А я то думал что мотор стал греться из-за погоды.

sashaNar

Народ, где еще саммита мелкого коллекторного можно заказать, кроме как на башне? Там нет в наличии. А надо побыстрее, 18 июля у брата день рождения.

Kisel_S
artem_ng:

Удары как только отпускаешь в нейтраль и даешь газу опять
дык нормальная работа мотора…

Оказалось это не нормально, проверил у себя - если мотор не оставновился и опять дать газу, он не дёргается. Хотя у меня 4 полюсник, может в этом дело.

gindos33
AFT:

разобрал стоковое колесо… И немного … хм, был удивлён вобщем. Количеством песка в колесе.

Все потому что при раздувании резины, дырки внутри диска, работают по принципу пылесоса.
Дырки что внутри диска, надо заклеивать тем же скотчем. И прожечь гвоздем\спицей пару дырок в самой резине, посередине протектора, ни песка ни воды вы больше не увидите.

haSh=

Разобрался с плавающим газом. Протер дорожку резистора на курке и все работает как часы.

artem_ng
haSh=:

Разобрался с плавающим газом. Протер дорожку резистора на курке и все работает как часы.

Было такое тоже на gt3c.Потом опять появилось пришлось поставить потенциометр от gt3b.

Поставил же 21 пиньен робинсон рейсинг и спур…55))Мультяшная такая передатка…Мотор мощный,а едет как мини слеш ревка)зато не греется как раньше…тестировал на нашей импровизированной трассе по асфальту,ИКтермометра небыло с собой…но думаю даже до 40 градусов не дошло.правда вечером это было…Выкатал пару паков…Еще поиграюсь с передаткой,45 и 50 спур есть

vandalzzz

Ревоводы-хардкорщики, а скажите: какие люминь кулаки все же самые кулакастые? Какие будут гарантированно держать титановые шары от Люнсфорда? А то с пластиковым РПМом сил уже нет

artem_ng
kabuum:

Кулаки лучше от Integy. Если только сзади можно GH Racing.

Или например GPM можно взять.пользуюсь недолго ,но проблем пока нетюподшипники стоят крепко,люфтов нет.Похожи на интеджи по виду…

Бука666
kabuum:

Кулаки лучше от Integy. Если только сзади можно GH Racing.

Integy по ссылке ставить не рекомендую так как там пластиковые “зажималки” шаров. Gh racing я доволен, никаких проблем. А интеги лучше взять вот эти www.xmodels.ru/catalog/223/4864/, установлены на двух моделях, ничего не вылетает.

artem_ng
Бука666:

не рекомендую так как там пластиковые “зажималки” шаров

в GPM кстати тоже. пластик.Но можно недорого прикупить алюминиевые гайки