E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
NOS7113:

Ребят, подскажите какие параметры выставить

По вкусу, 75% при большем значении у меня летит кубарем при тормозе.
Если я правильно понимаю, то это тормоз при нейтрали 0%
100% Резкий старт
2
10-15%, но можно поиграться, будет греться мотор, изменять значение. Если постоянно жарить, то 30, если ползать, то 5-10.
Ну и в первую очередь как сказал maxsp, откалибровать аппу.

Maikll

На 50 мин триала по квартире хватает 2 ака NIMH , дозаправка и вынимать не нада ) , есть желание поставить 2 ю стандартную серву .

Dee-ma

Убей в себе это дурное желание! Купи одну нормальную серву: либо если не турингу, то хотя б корону!

Kisel_S
IronBee:

а чем булки клеить если не секрет?))))

а кроме родимой эпоксидочки других вариантов нет

gindos33:

По вкусу, 75% при большем значении у меня летит кубарем при тормозе.

я на 4 полюсах и sw3 больше 25% не ставлю, тоже кубарем летит, а нажимать тормоз чут-чуть как-то не получается.

Dee-ma:

Убей в себе это дурное желание!

поддерживаю… у меня было желание две короны воткнуть, а потом подумал - накуа, если и одна выдерживает удары. С двумя сервами может одну заклинить и сгорят…правильно, две. А могут при этом ещё и рег прихватить в мир иной. В общем если и есть смысл ставить две, это при краулинге с сильно зажатым сервосейвером, чтобы рулём можно было машину смещать, это при ползании по камням порой очень нужно.

Maikll
Kisel_S:

В общем если и есть смысл ставить две, это при краулинге с сильно зажатым сервосейвером, чтобы рулём можно было машину смещать, это при ползании по камням порой очень нужно.

Да для этого и думаю поставить , одной не хватает мощьности , на Емаксе 2 стоят и все норм , колеса крутятся очень легко .

Kisel_S

Господа, хочу сообщить что люминь сервосейвер прекрасно работает при наличии снега, он постоянно смазывается водой и зимой не бывает песка, который его клинит постоянно. Так что на зимние прыжки люминь рулит…как и кулаки РПМ с рычагами при температуре ниже +10.

maxsp
NOS7113:

Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2

Kisel_S:

я на 4 полюсах и sw3 больше 25% не ставлю

у этого тракстара очень слабые тормоза, у меня выставлено на 100% и при этом, тормозит так как будто АБС срабатывает:). Эффективно, но колёса не блокирует. С другой стороны это наверное плюс, меньше на дифы нагрузка.

п.с Александр Кисель, спасибо за ответ в лс.

Maikll
maxsp:

у этого тракстара очень слабые тормоза,

Была у меня система Тракстар 4 полюсник 3650 , чесно скажу очень слабая она , на низах не едет - разгонять нада , про тормоз можно забыть вобще .

Vigor201

Ребята, подскажите плиз. Один чел утверждает, что часто катает свой vxl со стоковой электроникой на 4s! При этом утверждает, что обворачивает пленкой внутренности. Говорит, все ездит, иногда перегревается, но мин через 5-10 опять готов ездить. На липохах. Это гон или все ж до поры, до времени возможно?

E-g-o-i-s-T
Vigor201:

Ребята, подскажите плиз. Один чел утверждает, что часто катает свой vxl со стоковой электроникой на 4s! При этом утверждает, что обворачивает пленкой внутренности. Говорит, все ездит, иногда перегревается, но мин через 5-10 опять готов ездить. На липохах. Это гон или все ж до поры, до времени возможно?

Это гон. Он на 3х S греется нехило, а на 4х сгорит быстро. Да и куда ему на 4х? Рева на 3х S уже бысторо едет, что почти неуправляема на максималке, а на 4х скорее всего быстро ПЫХ сделает.

yura833
Kisel_S:

Господа, хочу сообщить что люминь сервосейвер прекрасно работает при наличии снега, он постоянно смазывается водой и зимой не бывает песка, который его клинит постоянно. Так что на зимние прыжки люминь рулит…как и кулаки РПМ с рычагами при температуре ниже +10.

Хорошая зима у вас, снега много при такой температуре? У нас -23-25 в лучшем случае машинку покатать можно в подземном гараже с температурой -15 😃))))

EvgenUA

прошлой зимой выкинул большую реву на улицу, сам сижу в машине и рулю 😃

maxsp
Maikll:

была у меня система Тракстар 4 полюсник 3650, чесно скажу очень слабая она , на низах не едет - разгонять нада , про тормоз можно забыть вобще .

Ну по поводу разгона и приёмистости на низах у этого рега, в связке с 3600 мотором, все отлично… И он нормально ползает на малых оборотах + очень плавный газ, брал на время велинион, после него данный тракстар(60A Car ESC Version 2) приятней, плавнее и динамичнее показался. Ну и не забываем про цену. Тормоза да, слабоватые но как я сказал, эффективные. Он как бы на грани блокировки колёс тормозит. Как мне кажется на мелком масштабе, китай можно брать смело, если средствами ограничены. Это всё о последней партии, куплен был в этом месяце. Вообщем для меня, как временное решение перед переходом на нормальный сенсор, пойдёт. Дури нормально, с места бэкфлип делает(на стоковых колёсах). И трансмиссия цела.

Kisel_S
Vigor201:

Ребята, подскажите плиз. Один чел утверждает, что часто катает свой vxl со стоковой электроникой на 4s! При этом утверждает, что обворачивает пленкой внутренности. Говорит, все ездит, иногда перегревается, но мин через 5-10 опять готов ездить. На липохах. Это гон или все ж до поры, до времени возможно?

Там скорее всего просто чел подключил акки не последовательно а параллельно и думает что у него 4 банки, а на самом деле по-прежнему 2 😃

yura833:

Хорошая зима у вас, снега много при такой температуре? У нас -23-25 в лучшем случае машинку покатать можно в подземном гараже с температурой -15 😃))))

да в этом году вообще жесть, весь январь +6 +7. Иногда ночью 0 и снега сыпанет.

EvgenUA:

прошлой зимой выкинул большую реву на улицу, сам сижу в машине и рулю 😃

мелкий самит куляется часто, слишком часто выпрыгивать измашины придется.

LishilenkoAV
IronBee:

Вопрос: где можно преобрести T-Bone?

если срочно надо и не жалко денег то тут rc4u.ru не реклама

Vigor201
Kisel_S:

чел подключил акки не последовательно а параллельно

У нас тоже такие подозрения, но утверждает, что катает на обоих переходниках

Kisel_S

Значит у него юбилейный рег попался, выпущенный ограниченным тиражом 😃))

haSh=

Пришли сегодня акумы ZIPPY Compact 1800mAh 3S 25C
В бокс не лезут совершенно. Точнее их туда можно засунуть, но с огромным усилием. А достать потом тот еще квест, что есть совершенно не гуд. Т.к. после покупки макса интерес к минисаммиту чутка подугас, то продам, не велика беда.

Так же получил тяги, ранее озвученные в ветке модернизации:
Делов на $8.61, включая доставку.

А “стальных” GPM сломал уже 4 штуки.

gindos33
haSh=:

Пришли сегодня акумы ZIPPY Compact 1800mAh 3S 25C В бокс не лезут совершенно.

Реальные размеры скажите?

haSh=
gindos33:

Реальные размеры скажите?

105x35x17

killmaks99

Тут вот подсоединил 2 ака 2s последовательно и рег мигает один раз красным,один раз зелёным и так всё время.что делать???!😃😦

Sashock

Ребят вот тут файлик в котором есть любая конверсия из любой машинки Traxxas 1\16 в любую машинку Traxxas 1/16.
C номерами запчастей и все необходимой инфой.
Знание англ.яза рекомендуется.

killmaks99

:)Тут вот подсоединил 2 ака 2s последовательно и рег мигает один раз красным,один раз зелёным и так всё время.что делать!!!a и вообще неедет,хотя поворачивает норм!при этом в паралель всё норм. как от этого избавиться???Помагите плиз!!!😃😃😮:)😈😃

haSh=
killmaks99:

Тут вот подсоединил 2 ака 2s последовательно и рег мигает один раз красным,один раз зелёным и так всё время.что делать???!

Ждать пока задымит. Или у тебя рег 4S поддерживает?

Sashock:

Ребят вот тут файлик

Залей в гугл докс и ссылку в ветку модернизации, на этом ифолдере через месяц уже кукиш будет