Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Хлебушек

Кто-нибудь делал защиту спур/пиньона? у меня уже 2ой спур слизало, зазоры ставил разные, на асфальте спур идеально себя чуствует, на песочке/гравии сьедается за 15 минут. Я один такой?!

AGID78

А ты попробуй ещё побольше колёсики поставить,и потяжелее.И время достижения “счастья” сократится до 5 минут))))

Вчера мотор приехал 2838-2800кв буду пробовать вкорячить его в миниоленя,под 3S соответственно, помоему спур придётся поменьше поставить.
Валентин ты наверно менял уже спур,скажи сколько зубов на штатном.

Medved72
Хлебушек:

Кто-нибудь делал защиту спур/пиньона? у меня уже 2ой спур слизало, зазоры ставил разные, на асфальте спур идеально себя чуствует, на песочке/гравии сьедается за 15 минут. Я один такой?!

Лично я для себя решил, что mini 8ight- это отличная шоссейка!!!😁 (ну или хотя-бы по укатанной трассе) А для грязей надо что-нибудь посерьёзнее… А про защиту писалось не раз, никчему… Если в НЕЁ что-то всё-же попадёт, помрёт ещё быстрей!

Хлебушек
AGID78:

А ты попробуй ещё побольше колёсики поставить,и потяжелее.И время достижения “счастья” сократится до 5 минут))))

я на стоковых езжу или на шоссейных, другие лежат пылятся пока
к тому-же на рампах для скейтеров прыгал и летал долго, а на асфальте же зацеп большой, а на гравии всё, хана через минут 5

Хлебушек

На шортовой трассе в Марьино показал 18,2 секунды, но с их ухабами это жесть… если трассу выровнять то думаю ещё секунду-полторы выиграю

26 days later
Evrik

Тоже заказал лосика. Так что скоро буду вливаться в ваши ряды 😃 Какой размер бокса под акки? Едут зиппи 2S 2200 40С. ездит кто на таких?

dkorovin
Evrik:

зиппи 2S 2200 40С.

В штатное место не влезут по ширине и высоте.

Evrik
dkorovin:

В штатное место не влезут по ширине и высоте.

Народ пишет, что даже в восемнашку RC18 влазят, для нее и заказывал, а потом решил лосика взять в замен восемнашки…

dkorovin

Ага, в восемнашку влезут - подтверждаю. 😃
А в Лосика у меня не влезли.

Из 2200 влезают только nano-tech - они тоньше по высоте. Да и то пришлось откусить часть штатного крепления АКБ, т.к. по ширине не влезали!

Evrik
dkorovin:

А в Лосика у меня не влезли.

Плохая новость 😦

dkorovin

В выходные нашел явно слабое место Лосика.
Это “ухо” на переднем рычаге, куда крепится ц-хаб. Там тонкий пластик и легко трескается. Трещины достаточно чтобы ц-хаб начал выскакивать из рычага…

Заказа рычаги RPM. Поглядим на их качество!

Evrik
dkorovin:

Заказа рычаги RPM.

Тоже заказал. + аллюм. распорки передних рычагов + бабочку переднюю карбоновую 😃

const90

У меня лось, провда шорт, не вижу смысла в рпме на него

Evrik

Какие акки с ХК влезают точно без переделок?

Medved72

Такие встают идеально hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li… , и ещё чут-чуть есть место по длинной стороне, брал ещё такие hobbyking.com/…/__6469__ZIPPY_Flightmax_1300mAh_2S… , по длине они короче, но шире , влезают без напильника! Летом сильно грелась электроника, поэтому высадить за раз не получалось, и бОльшая ёмкость никчему, по-моему… На движок ставил по две штуки hobbyking.com/…/__18341__Silver_Aluminum_Motor_Hea… , пробовал ставить кулер, но из-за диффецита места приходилось его придвигать почти вплотную к движку… И при некоторых положениях ротора лосёвого двигателя, магниты останавливали кулер…😈 ( кулер от мамбы с Revo и с Кинга пробовал) Так-что, от затеи этой пришлось отказаться…

Medved72

Да нормально они себя чувствуют, не дымились ни разу! 😁 А вот, кстати на стоковом гидриде изоляция “полопась”, и это при том, что ставил их всего несколько раз…

И ещё, на всякий случай напишу про колёса ON ROAD : ставил себе Динамит, пластик дисков очень хрупкий , по внешним краям много сколов… На эксплуатацию на трамплинах явно не расчитывал производитель… 😃