Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Rommik
Dionis-spb:

Ребята - о откуда вы их тащите?

тоже подумываю насчёт такого лосика

Когда-то у нас продавались.
Если что - мой в продаже.

Minatavrus

Я брал трагги на Амейне, сама модель $230, доставка $52 и купон на скидку -$15.

Dionis-spb
Rommik:

Когда-то у нас продавались.
Если что - мой в продаже.

Можно в личку цену и состояние

Minatavrus:

Я брал трагги на Амейне, сама модель $230, доставка $52 и купон на скидку -$15.

Как она в стоке? Норм или надо столько же в опционал вбивать? Выбираю модель масштаба 1:12-1:14
Пока вижу этого лося и хпиай флюкс иксэс

Minatavrus
Dionis-spb:

Как она в стоке?

В стоке не ездил, сразу поставил 3S LiPo 1900 mAh. Сейчас жду пиньон на 10T.

telegkin
Dionis-spb:

Выбираю модель масштаба 1:12-1:14
Пока вижу этого лося и хпиай флюкс иксэс

Странно, модели совсем разного габарита. Саважик раза в 2 тяжелее. И больше тоже существеннее. Из более близких к сабжу это продукция траксаса 1/16. Это слэшик, ревка, мелкосаммит. Раньше еще ралли была. На цифры масштаба не сильно опирайтесь - они весьма условны и всех разные линейки

Dionis-spb
telegkin:

Странно, модели совсем разного габарита. Саважик раза в 2 тяжелее. И больше тоже существеннее. Из более близких к сабжу это продукция траксаса 1/16. Это слэшик, ревка, мелкосаммит. Раньше еще ралли была. На цифры масштаба не сильно опирайтесь - они весьма условны и всех разные линейки

Нужно две модели не в большом масштабе - мне и сыну 6 лет - десятку пока считаю рано - а постоянно ремонтировать химоту 18 масштаба надоело

AVF

Саваж не рулится, а лось рулится.

telegkin
AVF:

Саваж не рулится, а лось рулится.

Что ожидаемо. Саваж монстр, а лосик багги. Ваш КО.

Вот если на лосике еще и центродиф был…

GreenDi

Тогда другой масштаб получится. Нет там места для центрального дифа.

telegkin

Шариковый меньше места занимает. На меньшей kyosho mini inferno как опцич ставился, если не ошибаюсь.

GreenDi

Так, вроде она двс, если не путаю. И эта опция ставится взамен коробки передачи.
Но идея хорошая, как вы её реализуете, сразу ждём фото и видео отчёта. 😃

telegkin

У меня нет сабжа. Так для интереса читаю темку.
Мини инферно и электро были. Багги от хоббикинга по большей части клон её, многие запчасти подходят без колхоза, так вот у меня в автопарке есть жук от ХК, который схож запчастями с трагги мини инферно

Dionis-spb
GreenDi:

Так, вроде она двс, если не путаю. И эта опция ставится взамен коробки передачи.
Но идея хорошая, как вы её реализуете, сразу ждём фото и видео отчёта. 😃

она электричка - это для понту у нее идет муляж головки цилиндра ДВС )))

2 months later
Shadovv
vladmir:

У меня Vattera Kemora rally, клон лоси 8ight, только база длиннее. У лосей пара спур/пиньон то же не закрыта?

На Vattera Kalahari(тоже клон) напечатали на 3D принтере защитный кожух (в инетах есть готовые чертежи). Посмотрим как поведет себя. Надоело менять спур-пиньен, а не давно еще и камень словил аж вал на моторе сломало

1 month later
Minatavrus

Освежу тему:)
Решил замерять максималку своего мини лося.
Установил датчики тока, побаночного напряжения и GPS, подключил их по S.Bus к приемнику FrSky и вывел телеметрию на Таранис. На лосе 14 пиньон и батарея 3S 1900mAh 45C. Максималка получилась 94,4 км/ч, максимальный потребляемый ток - 54,8А, полностью заряженная батарея просаживалась до 3,65В на банку. Дело осложнялось еще тем, что штатные аппа и приемник часто теряли связь через 100-200 м.

4 months later
Nelo

Хочу взять траггу на замену мини реве, кто-то в курсе, родной регулятор - загермечен?

1 month later
Mongoose9999

Скажите , есть тема на RC racing EMB-1 , Нашол толька что таргует, саму тему про модель ненашол, а модель популярней в этом клсе чем Losi.
Рулитса машинка очень адекватна, Есть KIT , ART, RTR версия. (может она под другим названием) модель старая как и Losi mini.
Вопрос к тем кто ездит с Losi1/14 или EMB-1 по ковру в состезаниях. Какие Motor/ESC/Pinion/Spur изпользуйте. На зарубежных форумах ненашол варианты с сенсорными сетапами. также интерес про калёс. Ставят от ралих ну какие именна тоже немогу найдти.

1 month later
RemoH

Ребят. Несколько вопросов.

  1. Какой модуль спур Пиньон?
  2. Диаметр спура внутренний, внешний?
  3. Ссылку на стальной спур?
    Подскажите пожалуйста. Спасибо.
    P.S. приобрёл lc racing. Внешне очень похожи шаськи. Хочу поставить стальной спур, а на эту модель нет такого. Хотя проблем не возникало, но мало ли.
GreenDi

Раз не возникало, возникнут!
Какова цель замены спура? Только ради того чтобы поменять?