Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Хлебушек

Вал отломался на прямой… когда багга максимум набрала

GreenDi

Скорее всего камень. Помню в Крыле… камень на 1/8 трагге в спур/пиньон попал, спур разворотило (он пластиковый).

My_Way

да какие камни…ну в жизни не поверю что туда на ТАКИХ оборотах что то попасть может, да даже на трофийках с их низкой скоростью спуры живут в таких *овнах… да там камень должен быть размером с колесо и попасть он должен не в зазор, а куда то рядом чтобы спур заклинить и вот тогда то и есть вариант что слижет спур или вал отвалится… и то на такие случаи обычно слиппер есть…

GreenDi:

изготовитель заложил там слабую точку

ага, т.е. при нагрузках у не разборного мотора (следовательно нет возможности ремонта) ломает нафиг вал?! пример с нивой не корректен немного…
Валь, я грешу на хреновый пиньен которых у тебя погрызанный и может какое то биение появилось…

GreenDi

Судя по расходу пиньона, нагрузки большие. (сколько пробега ?)

My_Way
Хлебушек:

Нормальный

я надеюсь это сарказм? он не должен быть погрызанным. ржавым может, а погрызанным нет 😁

GreenDi

Такой расход пиньона должен быть после сезона гонок, с учётом металлического спура.
Видать зазор неверный.

My_Way
GreenDi:

металлического спура

это опечатка?

GreenDi

У меня на 1/8 багге, там правда пиньон стальной, а не это…

Хлебушек

При чем тут 1/8 багга с металлическим спуром? Как её можно сравнивать с баггой 14го масштаба с пластмассовым спуром?

Хлебушек

Ладно, подождем мнения других людей почему могут ломаться валы на двигателях на нашей багге…

Хлебушек

Двиг градусов 30, регуль думаю 50-60 градусов, в прошлый раз с прошлой передаткой регуль в термозащиту ушол, был очень горячий

My_Way

Поскольку мы с Хлебушком вместе катаем, опишу чуть более подробно ситуацию по температуре и нагрузкам, может полезно будет 😃
мотору сейчас вообще пофиг, его грузить еще прилично можно, ну это и понятно - с таким то маленьким пиньеном…а вот регулятор уже на пределе термоотсечки, что говорит о том, что все таки многовато ему этого мотора 😃 но я думаю что Валя не поленится поставить чуууть поболе пин и проверим что будет, ибо максималки хочется больше, чувствуется что мотор еще лучше может валить 😈

p.s. все таки жалко не было 9200… 😲

Medved72

…Опять вернулись из Турции, брали две багги… Славно там погоняли, переживал за перегрев регуля, на движки поставил радиаторы hobbyking.com/…/__18341__Silver_Aluminum_Motor_Hea… , по две штуки (ставил давно,вроде не писал), ну и “окна” в лексане добавляли уверенности! Всё выжило, и вернулось раброчим!..

Хлебушек

До меня наконец-то дошло почему у меня все акки помирают, у всех после покатушек разбаланс огромный. Стандартный разбаланс - 3,1 и 3,7 в двухбаночном акке. Хотя заряжаю нормальным программируемым зарядником. В регуле на багге нету отсечки. Купил программируемую пищалку - выставил что при 3,2 вольта на банку она начинает пищать. Ну как я и думал - пищалка сработала наааамного раньше чем багга стала заметно медленней ехать. Аккумуляторы жалко…
Думаю может Team Orion взять аккум? 1800 45С есть за разумную цену в рубль. Кто-нибудь имел с ними дело?

10 days later
Vладимир

если у вас родной регуль то отсечка там есть , надо просто регуль переключить в режим полимеров

Хлебушек
Vладимир:

регуль переключить в режим полимеров

эм… а можно поподробнее?)))

alek_j

Втечении двух секунд после включения нажать кнопочку на регуле, светодиод на нем переключится с красного на зеленый или наоборот, в зависимости от того с какого на какой тип переключаем. Тип после переключения запоминается, и следующее включение будет на нем с миганием соответствующим цветом диода. Как то так.

Хлебушек

Хм, нажимаю и держу, спустя секунд 5 светодиод начинает мигать зеленым, все работает, но он так и продолжает мигать, если опять секунд 5 держать кнопку, то светодиод начинает опять светиться зеленым, но красного света так и не заметил. Регуль у меня msc-18blhp, стоковый который прошлой версии

9 days later
Хлебушек

Хочу заказать с Thetoyz.com титановый пиньон, металлический спур и защиту спур/пиньона. Кто-нибудь заказывал это уже?
P.S. просто катаясь по земле и гравию в том числе очень часто стачивается спур… надоело…

15 days later
Хлебушек

Заkазал металличесkий спур 56 зубов, жду kогда прилетит, ибо надоели мне эти слизанные спуры…
И Kстати установлю завтра регуль 60А от 10го масштаба… с отсечkой…