MJX 1:20 Выбор модели

Ispitatel

Всем привет:) Я совсем “зеленый” в автомоделирование и мне нужны советы бывалых. Я хочу купить 4-е разных (необязательно, но желательно) машины в пределах 2500 штук каждая с электро двигом и чтобы можно было устраивать на них гонки с участием всех 4х машин (с 4 каналами). И что бы не сломались на следующий день/неделю/месяц после покупки.

Я нашел сначала неизвестной фирмы китайского производства
www.happylots.com/upravljaemye-igrushki.html

Но как-то боязно отправлять деньги неизвестно кому и куда и ждать еще месяц, другой, если вообще пошлют и это не выманивание денег из населения. Да и слышал китайские ноунейм ломается быстро.

Потом нашел 2е модели от фирмы MJX:

mosigrushka.ru/…/mjx_ferrari_f430_spider_120/
Пишут что тут вообще полный привод и разгоняется до 25 км/час, но на сайте производителя такая информация вообще отсутствует.

www.mosigrushka.ru/Face/Show/mjx_audi_r8_120/
По телефону мне сказали что это почти такая же модель как выше и все точно такое же.

Не совсем уже должен сюда писать, но я смотрел модели MJX только масштаба 1:10 и всем устраивает, да вот только пульт 3х канальный.

Подскажите стоит ли вообще связываться с китайцами?
Хорошая ли фирма MJX?
Может кто знает места получше где выбор MJX побольше?
Какие еще фирмы делают бюджетные 4х канальные машины масштаба не меньше 1:20?

Заранее благодарю за уделенное мне время и чтобы машины ваши не ломались!)

J_MoToR
Ispitatel:

4х канальные ма

а зачем 4е канала?

Ispitatel
J_MoToR:

а зачем 4е канала?

Потому что сколько искал, почти все машины 1:20 вещают на частоте 27 МГц, а я хочу устраивать гонки на этих машинках.

elRikk

Вообще-то на МОДЕЛЯХ частота не просто 27МГц, а 27,045 27,195 и т.д., т.е. делится на каналы. Частоту канала можно изменить, сменив кварц. Даже на одной частоте 27 могут кататься одновременно 10 и более моделей. Главной, чтобы их частоты не пересекались. При покупке, желательно выбрать модельки с разными кварцами. Если не удасться, то попытаться потом подобрать к ним кварцы на другой канал.

А вообще, сначала советую ознакомиться с теоретической частью хотя бы на этом сайте - www.rcdesign.ru/articles
Иначе деньги могут быть потрачены впустую. Покупите просто игрушки за недорого, а потом окажутся что у них нет сменных кварцев, или еще какая засада. Стоимость последующей переделки может быть в 2-3 раза больше стоимость самой игрушки.
И еще, к игрушками запчастей нет…

Ispitatel
elRikk:

Вообще-то на МОДЕЛЯХ частота не просто 27МГц, а 27,045 27,195 и т.д., т.е. делится на каналы. Частоту канала можно изменить, сменив кварц. Даже на одной частоте 27 могут кататься одновременно 10 и более моделей. Главной, чтобы их частоты не пересекались. При покупке, желательно выбрать модельки с разными кварцами. Если не удасться, то попытаться потом подобрать к ним кварцы на другой канал.

А вообще, сначала советую ознакомиться с теоретической частью хотя бы на этом сайте - www.rcdesign.ru/articles
Иначе деньги могут быть потрачены впустую. Покупите просто игрушки за недорого, а потом окажутся что у них нет сменных кварцев, или еще какая засада. Стоимость последующей переделки может быть в 2-3 раза больше стоимость самой игрушки.
И еще, к игрушками запчастей нет…

Спасибо ответ и совет, воспользуюсь. С теорией знакомлюсь уже дней 5 изучаю разные материалы по элетро р/у и основные параметры понимаю.

9I=

Вообще то это игрушки и к моделям они отношения не имеют