Помогите с миниквеёком!

Артём

Всем день добрый!!
Прикупил тут миниквейка,но после 2-х дней возникла проблема-рвёт полуоси 😕
Причём отрывает в месте крепления к шестерёнке диференциала!!
Как можно этого избежать (в стандартном исполнении),или где можно заказать хопапные дифере и полуоси???
Заранее благодарен!!

неужто квейк есть только у меня???!!! 😃

7 days later
anton_dean

Приветствую!

(Наконец-то меня зарегистрировали в форуме - теперь могу нормально писать/отвечать 😉)

Когда первый раз увидел Ваш вопрос - удивился, потому как почти за месяц активных покатушек на своей квакушке ничего подобного не происходило. Единственная поломка, которая случилась неделю назад - сорванная “шаровая” поворотного кулака (на полном ходу врезался в бордюр).

Однако позавчера случилось именно то, что Вы описываете - сначала порвался “задний мост”, а через несколько секунд - видимо, не выдержав двойной нагрузки - передний. Срезало именно полуоси в местах крепления к шестеренкам дифференциала - по одной спереди и сзади (их пАры остались целыми). Правда, в моем случае подобная поломка могла произойти по причине установленной меньшей (13-зубчатой) ведущей шестерни на моторе, а соответственно, большей нагрузки по всей цепочке, передающей крутящий момент на колеса.

Заранее (как в воду глядел!) в "Столице Хобби были приобретены разные запчасти: рычаги подвески, бамперы, и т.д., в частности, комплект полуосей. Два слова об этом комплекте. Видимо, господа из Duratrax проанализировали статистику поломок и учли пожелания пользователей, вложив в ремкомплект усиленные полуоси – с увеличенным сечением в месте крепления к шестеренке дифференциала – ну, и собственно шестеренки дифференциала (4 штуки, синего цвета) с отверстиями, соответствующими этому сечению.

В итоге я заменил вышедшие из строя полуоси вместе с шестернями, собрал и только приступил к покатушкам… как машина опять стала моноприводной 😦 Повторный разбор и диагностика опять выявили поломку полуоси, но, к моему великому счастью, старой, оригинальной. Накануне замененная была цела! Поэтому я использовал оставшиеся в комплекте две шестерни, произведя замену сразу и во втором дифференциале… и на всякий случай обратно поменял ведущую моторную шестерню на оригинальную, 16-зубчатую 😉

Вывод, который я для себя сделал – если что-то усиливать, то все сразу «по кругу». Как известно, где тонко, там и рвется!

Что касается того, где купить ремкомплект. Официальным дилером Duratrax в России, насколько я понимаю, является «Столица Хобби», www.capitalhobbies.com. Поэтому, наверное, только у них. Либо заказывать в Towerhobbies.com. Как мне кажется, что если уж и заказывать, то сразу hop-up дифференциалы www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKPB7&P… и полуоси www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJKV3&P….

p.s. пожалуйста, не сочтите за рекламу!