Как создать baja bug 1/16

Pagu

Доброго времени суток!
Захотел себе модель baja bug (багги на основе Фольксваген жук), начал подбирать варианты. Очень клевые и красивые - Slash 1/10 с кузовом от пролайн(у них есть аж 2 варианта) и Tamiya Sand Scorcher.

Но потом подумал и решил подбирать модель по следующим критериям: масштаб 1/16 (великоват по-моему 1/10), полный привод (управляемость и проходимость лучше), электродвигатель. Модель нужна не для асфальта, а для умеренного бездорожья - грунт, песок, неглубокий снег.

Вот какие варианты увидел я:

  1. Turnigy monster beetle. Не совсем то, что я бы хотел, но подобие есть.
  2. Slash 1/16 4x4, но нужно искать кузов. Нашел подходящий по габаритам корпус у www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php#1… Сама модель не подходит, так как она с ДВС. Но отдельно я этого кузова в продаже не нашел.

Ваши варианты? Спасибо за помощь!

Pagu

Я бы не хотел выпирающие с боков колеса на длинных рычагах. Хотя ясное дело, что так выше и проходимость и устойчивость.
За кузов спасибо, жаль что там не указана колесная база. Поищу его в инете, в других местах может быть указали. Но я думаю, что он подойдет к слешу. В крайнем случае арки чуть урезать.
Может кто еще варианты видал )

Посмотрел, у этого кузова колесная база 185 против 206 у слеша и ширина 97 против 185… Приладить конечно можно, но колеса будут все равно значительно выпирать в стороны. Хотя наверно без этого никак. Корпус от модели по ссылке шире, но его нигде отдельно не достать, я думаю.

Pagu

Нашел уже готовый вариант, удовлетворяющий всем требованиям, причем довольно симпатичный - Carisma GT16 Beetle Baja
Только вот мало очень инфы по ней гугл выдает, на форумах ее не видно. Что подсказывает наметанный глаз опытных моделистов - достойна ли модель своей цены? И вообще, есть ли у нее явные ляпы, очевидные слабые места конструкции…
Вот тут есть примерная цена (наверняка можно найти дешевле) и довольно большие фотки:www.cmldistribution.co.uk/cml_product.php?menu=rc_…
На мой взгляд маловат клиренс для пересеченной местности, хотя у слеша я думаю он совсем чуть-чуть больше.

е-reveц
Pagu:

Я бы не хотел выпирающие с боков колеса на длинных рычагах. Хотя ясное дело, что так выше и проходимость и устойчивость.
За кузов спасибо, жаль что там не указана колесная база. Поищу его в инете, в других местах может быть указали. Но я думаю, что он подойдет к слешу. В крайнем случае арки чуть урезать.
Может кто еще варианты видал )

Посмотрел, у этого кузова колесная база 185 против 206 у слеша и ширина 97 против 185… Приладить конечно можно, но колеса будут все равно значительно выпирать в стороны. Хотя наверно без этого никак. Корпус от модели по ссылке шире, но его нигде отдельно не достать, я думаю.

мини рева это тоже самое что слеш 1.16, только стойки кузова, рычаги и колеса разные.

Pagu

Значит корпус от ревы на слеш хорошо встанет, спасибо!
А по поводу Карисмы похоже никто ничего не может сказать )