HSP Electric Truggy Hunter 4WD 1:16

21 days later
Serj438

Всем доброго времени суток. У меня машина начала жать своей жизнью. Включаю пульт, потом машину и она начинает ехать назад, колеса поворачивают то влево, то вправо самопроизвольно. Регулировки на пульте не помогают. Попробовал перебиндить пульт с приемником - результата нет. Вариант с попадением воды отметается, везде сухо. Попробовал присоединить провода от сервы и ругуля другой машине - работает как часы. Не пойму, что с приемником случилось… Может у кого-то была подобная ситуация?

Kirill-G

У меня похожее началось. только пока по газу. Включаю пульт, машину, она в среднем положении курка назад нестись начинает, а если чуть прижать курок вбок немного, то все нормально. Похоже на потенциометр газа в пульте. Аппа у этих машин похоже очень слабенькая. Шасси ничего вроде, а начинка самая-самая дешевая…

Serj438

Не буду мучаться, закажу на НК пульт с приемником Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx (НЕ РЕКЛАМА). Вторая машина с ним прекрасно ездит.

TIMUR_CU27

Всем привет. Пожалуйста посоветуйте. У меня HSP монстр-трак 1:16. Заказал на хоббикинге и поставил б/к мотор KV2800 14.8V 300W и к нему регуль 30А. Пока едет акк. поставил акк 7.2 V. Одно нажатие на газ в обоих диффах жуткий треск. Разобрал - дошло что прокручивается шестерня. Диффы пластиковые, ваще сухие (откатал сезон 2012 на коллекторнике). Если плавно стартовать то едет. ведущая шестерня 20 зуб. Скорость с акк. 7.2 V 40-45 км/ч. Где можно найти металлически сателлиты в диффы, а лучше металлические диффы в сборе, а то на этот китай все только пластиковое продается, и возможно ли подобрать аналоги, но только по разумной цене.

1 month later
Talleyran

Знающие подскажите!
Появилась такая машинка в семье, ребенку подарили…
Не понятно как тормозить при движении вперед,
При движении машинки назад все нормально – жму курок едет, жму от себя тут же останавливается и едет назад, а вот при движении вперед такого не происходит, машина просто замедляется и останавливается от трения и только при повторном нажатии курка от себя начинает ехать назад. Реверс не помогает.
Это баг или фича? На передатчике все что можно уже покрутил, ни чего не помогло.

И еще вопрос, у нас в овраге люди любят самолеты запускать, если мы туда с машиной прогуляемся мы с ними ни как частотами не пересечемся? Какой в обще порядок взаимодействия с другими радиолюбителями ? ))
Если есть какой ФАК для самых самых… тыкните пожалуйста!

2 months later
Serj438

тормоз у штатного пульта действительно иногда срабатывает со второго раза. У меня пульт вообще запоролся. Скоро придет нормальный с ХК. Частотами точно не пересечетесь, можно смело ездить.

28 days later
Gendolf

У меня Трагги Hunter 4WD поставил литий 2 банки через пару покатушек пошел дымок из движка!!! Заказал родной, пришел чуть больше по длине, но поставил. после этого она просто дергается и почти ввобще не едит!! Что случилось??? Не могу понять Может регуль накрылся??? Если он то где его купить??? А может кто нибудь бессколекторную ставил??? И где чего брал??? В инструкции на сайте HPS напиcали что можно поставить!!!

Serj438
Gendolf:

У меня Трагги Hunter 4WD поставил литий 2 банки через пару покатушек пошел дымок из движка!!! Заказал родной, пришел чуть больше по длине, но поставил. после этого она просто дергается и почти ввобще не едит!! Что случилось??? Не могу понять Может регуль накрылся??? Если он то где его купить??? А может кто нибудь бессколекторную ставил??? И где чего брал??? В инструкции на сайте HPS напиcали что можно поставить!!!

Скорее всего регуль накрылся, он не предназначен для использования LiPo. Рекомендую снять размеры движка и посмотреть нечто подобное, но уже бесколлекторное на ХоббиКинге (НЕ РЕКЛАМА). Там есть неплохие варианты комбо (комплект бесколлектрного регуля и движка). Типа этого.
hobbyking.com/…/__20995__TrackStar_1_18th_Scale_7_…
Опять же не реклама.

2 months later
toxa85
Kirill-G:

Перетряхнул всю машинку. Выяснилось, что у меня тоже в дифферах подшипники стоят с завода. Это радует. Останется только в колеса поставить. Загерметизировал серву и моторчик. Регуль и приемыш не стал герметиком пичкать, а убрал в коробку из под сервы алайновской. Так мне больше нравится. Коробка прозрачная, можно легко контролировать попадание влаги внутрь и при необходимости всегда есть доступ к аппе. Вот что получилось…

Привет. Как с такой защитой нормально? Я еще бампер от Кинга поставил здорово смотриться. И резину от него же идет лучьше. А в колеса обязательно ставить подъшибники?

Serj438

Я всё герметил лаком URETAN 71, так надежнее. Подшипники конечно лучше поставить, ход лучше будет и колеса можно будет нормально затягивать. Размеры 12*8*3,5 и 8*4*3.

toxa85
Serj438:

Я всё герметил лаком URETAN 71, так надежнее. Подшипники конечно лучше поставить, ход лучше будет и колеса можно будет нормально затягивать. Размеры 12*8*3,5 и 8*4*3.

Привет. А подскажи на каком сайте их можно заказать?

toxa85
Serj438:

Извени не понял куда какие? И сколько?

Serj438:

Пиривет. А Вы аккумуляторы какие поставили!?

Serj438

Нужно оба комплекта, внутренние и внешние. Если есть возможность, лучше купить про запас. АКБ я еще не покупал. Планирую поставить бесколлекторную силовую установку, с ней и куплю батарею, LiPo естественно.

toxa85
Serj438:

Нужно оба комплекта, внутренние и внешние. Если есть возможность, лучше купить про запас. АКБ я еще не покупал. Планирую поставить бесколлекторную силовую установку, с ней и куплю батарею, LiPo естественно.

А бесколлекторную систему вывезят пластиковые шестерни в редукторах?

Jenek2398:

Лаками лучше не надо, они трескаются от измены температур.

Вот моя трагга:



А как Вы герметизировали и чем? Из чего и как фары делали? Зарание спасибо.

Serj438
toxa85:

А бесколлекторную систему вывезят пластиковые шестерни в редукторах?

Надо поэкспериментировать с мощностью и настроить ее так чтобы с одной стороны ехала нормально, с другой - не убивала шестерни.

toxa85
Serj438:

Надо поэкспериментировать с мощностью и настроить ее так чтобы с одной стороны ехала нормально, с другой - не убивала шестерни.

Это будет не просто.

Саша
toxa85:

герметизировали и чем

делаю акриловым лаком и краской для стекла ,продается у нас для художников .
липнет отлично КО ВСЕМУ , покрывает как пластиком .