Ну вот. Мини-лось пришел!

alikc
RC-Racer:

Наконец то дождался чертовых запчастей…
Хотел поинтересоваться на счет движков.
Если не ошибаюсь, нужно заднюю стенку поворачивать?
Только не совсем понял как это сделать… 😃
Там вроде контакты припаяны что к крышке что к корпусу…
Объясните плиз.

процарапайте станд положение
отгибаете 4 вальцовки тонкими кусачками и плоскогубцами-утками против часовой 5мм за корпус втулки
обратно можно не загибать тк поэксперементируете не снимая движков
БЕРЕГИТЕ ЦЕНТР ДИФФ
Это сейчас топ по продажам по лосю

Мое мнение по ХОПам:
0. адаптеры под колеса от 1/10 и МТ2 диски и резина.
руль тяги любые на вкус

  1. Полимеры 11.1В
  2. Моторы кобальт тринити по 14 витков шестеренки уменьшить на 2-3 зуба
  3. Вместо центрдифа алюмшестерня но надо подобрать среднюю из трех тоже из металла
  4. передний и задний шариковый диф от мини-т
  5. моторама с радиаторами + радиаторы
    мб чего то и забыл

пластик нормальный и клеется на раз

ну и повторюсь
лози в ряду ЛСТ как будто попала в 10-ку на подвеску 1/16

Но к моему сожалению считаю что эту идею опять убьют однопалубные багги-конверсии с огромными колесами и обширными без замены деталей регулировками

но это тенденция во всех масштабах и мой любимый ЛОЗИ здесь проиграл (ЛСТ2 - агония) тк даже по цене мимо
самое печальное - похороны ХХХ-4, в 10-ках другие превзошли широкий ход подвески
да и ремень для С и 4 уже не везде купишь (я покупаю вместе с шасси)
Вот так уж получиЛОСЬ за здравие

13 days later
Егор_Лавров

А я все думаю, что лучше взять: Лося(маленького) или ДВС 1:10. Скорее всего возьму Лося. Копил на ДВС 4 месяца и сейчас хорошенько подумав, понял, что не потянуть мне 1000р в месяц на топливо(это еще без запчастей). Глянуть бы как Лось по гравийке гоняет. Он вообще поедет ? Если кто-нибудь даст видео, буду краине признателен. За фотки(Мини-Лося в “действии”) тоже спасибо скажу.
И еще, какой у него просвет, высота и макс. скорость (на стандартных движках) ?

Ч_К_М

Подскажите пожалуйста колею мини-ЛСТ по адаптерам колёс.

alikc
Ч_К_М:

Подскажите пожалуйста колею мини-ЛСТ по адаптерам колёс.

killerhobby.com

titanic

А я все думаю, что лучше взять: Лося(маленького) или ДВС 1:10. Скорее всего возьму Лося. Копил на ДВС 4 месяца и сейчас хорошенько подумав, понял, что не потянуть мне 1000р в месяц на топливо(это еще без запчастей). Глянуть бы как Лось по гравийке гоняет. Он вообще поедет ? Если кто-нибудь даст видео, буду краине признателен. За фотки(Мини-Лося в “действии”) тоже спасибо скажу.
И еще, какой у него просвет, высота и макс. скорость (на стандартных движках) ?

Выбор за тобой, но при твоём раскладе событий наверное лосяга 😃 .А запчасти будешь через инет гонять

Егор_Лавров
titanic:

Выбор за тобой, но при твоём раскладе событий наверное лосяга 😃 .А запчасти будешь через инет гонять

Вообще-то собираюсь особо не ломать, но вслучае чего, можно и через инет.

RC-Racer
Егор_Лавров:

Вообще-то собираюсь особо не ломать, но вслучае чего, можно и через инет.

Хы. Насмешил.
Я вроде как тоже покупал его не для того чтобы ломать, однако ломается он… 😒

REfreshER

Точно…
одна стойка кузова и маленькая шестерня главной пары переднего диффа.
только вот где эту шестерню купить незнаю 😦

rafa_r
REfreshER:

Точно…
одна стойка кузова и маленькая шестерня главной пары переднего диффа.
только вот где эту шестерню купить незнаю 😦

шестерня это самая больная тема. особенно задняя… у меня срезало за 10 минут, стойки не проблема. Есть даже алюминиевые! А вот шестеренок нет 😦 только пластик. СЛАБАЯ конструкция всех критически важных узлов!

Егор_Лавров

Так что с диффами делать ? От мини-Т ставить ? Где их можно купить в Питере (если нельзя, то подскажите интернет-магазин, желательно российский) и почем ?
Есть ли вообще российские интернет-магазины с запчастями для MLST ? Или придется из-зи границы заказывать ?

titanic
Егор_Лавров:

Так что с диффами делать ? От мини-Т ставить ? Где их можно купить в Питере (если нельзя, то подскажите интернет-магазин, желательно российский) и почем ?
Есть ли вообще российские интернет-магазины с запчастями для MLST ? Или придется из-зи границы заказывать ?

Даааа!Туго у тебя с запчастями будет!Интересно, сколько человек имеют Мини лося Через Той Хобби сможешь всё заказать 😃 .Наверное… 😕

REfreshER

Да сходи в тойхобби, там все есть.
В питер, я думаю, в конце недели запчасти привезут.

rafa_r
REfreshER:

Да сходи в тойхобби, там все есть.

посмотрим все ли у них есть! заказал сегодня в инет магазине-жду ответа
заказал 2 комплекта дифов.

Егор_Лавров

Toy Hobby смущает меня немного в плане запчастей. Я пришел в день привоза, так там даже самого Лося нет, не говоря о запчастях. Или запчасти чаще привозят чем модели ?
Ну и всем надоевший вопрос: какая скорость на стоковых движках (даже непривычно писать о силовой установке во множественном числе 😃 ) ? Например относительно скорости человеческой ходьбы или бега. Уже милион раз все спрашивали, но никто так и не сказал 😠

rafa_r
Егор_Лавров:

Toy Hobby смущает меня немного в плане запчастей. Я пришел в день привоза, так там даже самого Лося нет, не говоря о запчастях. Или запчасти чаще привозят чем модели ?
Ну и всем надоевший вопрос: какая скорость на стоковых движках (даже непривычно писать о силовой установке во множественном числе 😃 ) ? Например относительно скорости человеческой ходьбы или бега. Уже милион раз все спрашивали, но никто так и не сказал 😠

запчастей нет 😦 будут к майским праздникам, к тому времени надеюсь у меня из Гонконга посылка придет. А скорость могу сравнить относительно мини-з с Х-спидом, на вид также.

Егор_Лавров

Если как Мини-Z, то это хорошо(людина стенде ех до 45 км/ч разгоняли 😈 ). А на дыбы он встанет ?
Можите вывесить фотки(крупно движки, подвеска, просто шасси). Буду очень благодарен !

titanic
Егор_Лавров:

Если как Мини-Z, то это хорошо(людина стенде ех до 45 км/ч разгоняли 😈 ). А на дыбы он встанет ?
Можите вывесить фотки(крупно движки, подвеска, просто шасси). Буду очень благодарен !

Думаю, если с места назад,а потом резко вперед, то привстанет наверное ибо мощей у него хватает…

rafa_r

на дыбы не встает ни при каком раскладе, длинная база и амортизаторы проседают сильно! а делать это вообще не рекомендую, ибо смотри выше насчет срезанных дифференциалов…

rafa_r

вот починим и сравним 😃 а пока жду запчасти. А вообще я ее брал не из-за скорости, а чтобы на улице гонять! Зетка все же домашне-зальная машинка 😃 И прикипел к ней сильно 😃 Жду на нее тюна на 100$ (учитывая что у буржуев сама она стоит 120) Но по улице не погоняешь вот и присмотрел листа…

REfreshER

Ха! х-спид отдыхает, у меня мини-з рейсер и х-спид.

мини лось делает км 30 в час. и это в стандарте… 😵
А че будет с мамбой?

alikc
REfreshER:

Ха! х-спид отдыхает, у меня мини-з рейсер и х-спид.

мини лось делает км 30 в час. и это в стандарте… 😵
А че будет с мамбой?

срежет центр дифф
я два 14 витковых мини кобальта боюсь ставить пока не придут диффы

rafa_r:

шестерня это самая больная тема. особенно задняя… у меня срезало за 10 минут, стойки не проблема. Есть даже алюминиевые! А вот шестеренок нет 😦 только пластик. СЛАБАЯ конструкция всех критически важных узлов!

это феня от лози
задний и передний поставьте шариковые от мини-т и заблокируйте навеки…

Егор_Лавров

А сколько диффы стоят ? У меня после покупки останется примерно 3000/4000 рублей. Сколько придется потратить, чтоб привести его в нормальный вид ? Меня интересует все самое основное, я не хочу все деньги вкладывать в него.
Ина будующее, что тюннинговать чтоб скорость увеличилась ? А заодно и проходимость ?

titanic

Во первых поздравлю Егора, у которого теперь тоже мини лось 😃 .А чтобы увеличить скорость- всю силовую переделать/протюнить.Если поставишь помощнее мотор обязательно чтонить срубит/согнет/сломает 😈 .

Егор_Лавров

Ура !! Мини Лось пришел !!!
Наконец купил. Кстати, в Той Хобби еще парочка осталась. Стоят они там по 7000 рубликов. Я взял красного. Вместе с батарейками обошелся 5100, забавная математика, не правда ли ? Пока заряжаю аккум, подскажите сколько его заряжать. По инструкции 5-6 часов, а я часов в 11(вечера) пойду спать. Это будет 3,5 часа зарядки. Аккумулятор от этого не испортится ? Завтра покатаю и все расскажу.

rafa_r

это феня от лози
задний и передний поставьте шариковые от мини-т и заблокируйте навеки…
[/quote]

не пудри народу мозги! не подходят от мини-т “дифы” потому что он у мини-т ОДИН и совершенно другой! И зачем тогда нужен диф. если его заблокировать???

Егор_Лавров:

А сколько диффы стоят ? У меня после покупки останется примерно 3000/4000 рублей. Сколько придется потратить, чтоб привести его в нормальный вид ? Меня интересует все самое основное, я не хочу все деньги вкладывать в него.
Ина будующее, что тюннинговать чтоб скорость увеличилась ? А заодно и проходимость ?

один Знающий человек по фамилии Грибков правильную мысль высказал, что слиппер перетянут, надо расслабить! Это раз! Стойки амортизаторные затянуть! Это два! И менять всю ходовую на алюминий! Это три!