Купил Мини-Инферну теперь есть некоторые вопросы.

LeshaK

еще одна серва глючит…
у нас у двух миниинферн, купленных одновременно глюканули сервы, просто в какой-то момент перестают работать… 😦
подробности тут описал
rcopen.com/forum/f76/topic29970

mef
brz25:

Кстати, у машины температура была положительная, хотя на улице было -5. На дне(снаружи) я увидел капли.

Правда покатался я недолго. Всего минут 15. Потом отрубилась серва. Хотя она у меня и в тепле не всегда хорошо работает: иногда ее заклинивает. Пришел домой, серва отогрелась и заработала.

Тоже в выходной покатал по чистому льду … КЛАСС !!!
Гоняешь на полной гашетке в основном - вот аки и греются … Отгонял пару сборок 6х2500 по 15-17 минут …
На счет сервы - тоже думал глюк , но … врубаешь задний ход и поворот в противоположную сторону и 😃
По моему, попадает что то в передний хаб и хана повороту. Обратным ходом и перекладыванием сервы в другую сторону просто даю выпасть мусору …

alikc

так кто же 17-го в Хклуб приедет?
У меня полно з/ч
отдам перед/задние комплекты стабилизатора, алюминиевый комплект рулевого механизма и пр.

Mini_Racer

Вау, с ДВС это круто! И много люминя круто!!!

А где у нас в России/Москве можно купить железячки и прочий тюнинг на мини-инферну?

alikc
Just_Pako:

Поскольку в этом деле я новичок очень интересно узнать некоторые вопросы.
Первое и наверно самое главное это сезонность, то есть можно ли на ней по луже проехать или по снегу погонять или же она только для сухого грунта?
Почитал инструкцию и там нашел информацию по изменения угла задних коле зачем оно надо?
Заранее благодарен за ответы!

В субботу в Х-клубе можно увидеть полностью упакованную
Al, Mamba brushless, 8-cell, Spectrum, oil shocks, Roll bars, new tires and …

Just_Pako

Ребят вот еще вопрос.
Как эта часть машинки точно называется сказать не могу (вроде серв машинка), короче тот механизм который отвечает за поворот колес. Так вот он у меня вечно подрагивает и издает непонятное жужание, так и должно быть ?

Покемон

Если сервмашинка цифровая - то жжужание понятно, а вот дергаться не должна. Только если рулить,а так - ни в коем случае.

Euge
Mini_Racer:

Вау, с ДВС это круто! И много люминя круто!!!

А где у нас в России/Москве можно купить железячки и прочий тюнинг на мини-инферну?

Привет.
Здесь как-то видел.

Just_Pako

А как узнать цифровая она или нет?
А подрагивает она самую малость, скорее даже вибрирует - как будто настоящий движок работает.

И еще вспомнил что когда на зад подаешь медленно она может резко остановиться а потом опять ехать как прежде. Так же непонятен один момент, есть у меня на кухне одно место, что если на это место поставить включенную машинку, то она рывками проедет где-то метр , а потом замрет ??? из - за чего это?

LeshaK
Just_Pako:

А как узнать цифровая она или нет?
А подрагивает она самую малость, скорее даже вибрирует - как будто настоящий движок работает.

И еще вспомнил что когда на зад подаешь медленно она может резко остановиться а потом опять ехать как прежде. Так же непонятен один момент, есть у меня на кухне одно место, что если на это место поставить включенную машинку, то она рывками проедет где-то метр , а потом замрет ??? из - за чего это?

если штатная, то она вообще хитрая, внутри у сервы только переменный резистор и двигатель, а вся электроника находится в основном блоке, поэтому к серве и идут 4 провода.
я тут писал о глюках штатной сервы
rcopen.com/forum/f76/topic29970/11
пытался бороться, разбирал, смазывал, но помогало мало - замирала и пока по ней не “стукнешь” не хотела работать 😦

на форумах по миниинферне, народ чаще выкидывает штатную и переходит на раздельную -
приемник+серва на руль+регулятор (часто бесколлекторник, ну и двигатель соотв.)

mega_raser

ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ГЕРМЕТИЗАЦИИ вкладывайте селикогель(в обуви попадается и дорогих таблетках 😃 )
авто у меня не было так что не судите строго.

brz25
mef:

На счет сервы - тоже думал глюк , но … врубаешь задний ход и поворот в противоположную сторону и 😃
По моему, попадает что то в передний хаб и хана повороту. Обратным ходом и перекладыванием сервы в другую сторону просто даю выпасть мусору …

у меня так не получается. Когда моя серва замирает ее надо немого пошевелить или встряхнуть. Когда катаюсь дома - просто куками немного поворачиваю колеса, а на улице ее постоянно трясет изза неровностей и серва включается сама.
Ну то есто включалась. Посте мороза ей ничто не помогает, а разобрать времени нет.
------------
Но когда-нибудь будут каникулы! И будет новая мощная серва(чето типа 4.8 в какихто непонятных единицах). Я попытаюсь увеличить ширину калеи и поставить колеса побольше.

Jago2006

была у меня инферна, тож проблема с сервой. Насколько я помню - у меня был плохой моторчик в серве - в некоторых положениях просто зависали счетки - просто то просто, а как вылечить этот микро-моторчик я не придумал (там моторчик D ~6mm длиной ~12mm) - такие в качестве движка на микро-машинках стоят - можно попробовать с игрушки переставить - точно дешевле получится… Кстати мини-инферны бывают японские а бывают китайские - мож только на китайках сервы виснут? или у всех?