mini LST - потихоньку вымирает?

argon

Друзья, подскажите, что, mini LST потихоньку вымирает?

Три года лежала машинка на антресолях, младший подрос, решил его к технике приучать. Достал, зарядил акк, поехала, радости полные штаны.
Для начала договорились с ним заменить некоторые детали. Полез на сайты давно любимых мною магазинов, а там … чета там практически ничего и нету. 😮
И так по всем магазам.

ЗЫ: речь идет о алл. тюнинге

Gecko

О, какой сюрприз! Кто-то о ней вспомнил.
С запчастями не слишком весело, это правда. Но проведя некоторое расследование можно обнаружить, что подходят детали от ходовой Mini-T Mini-SCT даже Mini Rock Crawler (колёсные 12 mm хексы). Вообще, эта машина любит ломать свою трансмиссию (но я кажется нашел выход ))). А рама, рычаги подвески - довольно добротно задумано и сделано. ИМХО лучше не использовать алюминий - машина будет более ломучая - вес увеличится и энергия ударов не будет поглощаться пластиком, а будет гнуть алюминиевые детали.

PS А вообще, тема специальная есть: Всё о Mini-LST2 Милости просим.

14 days later
argon
Gecko:

О, какой сюрприз! Кто-то о ней вспомнил.
С запчастями не слишком весело, это правда. Но проведя некоторое расследование можно обнаружить, что подходят детали от ходовой Mini-T Mini-SCT даже Mini Rock Crawler (колёсные 12 mm хексы). Вообще, эта машина любит ломать свою трансмиссию (но я кажется нашел выход ))). А рама, рычаги подвески - довольно добротно задумано и сделано. ИМХО лучше не использовать алюминий - машина будет более ломучая - вес увеличится и энергия ударов не будет поглощаться пластиком, а будет гнуть алюминиевые детали.

PS А вообще, тема специальная есть: Всё о Mini-LST2 Милости просим.

Спасибо.
У меня практически все как у вас, только в красном (посмотрел ваши фотки). Думал центральный дифф в люминий одеть (он, кстати, при конверсии снимается на ура). Помню, раньше была такая весчь в магазах. А теперь … нету 😦