Mini-T вопрос

Михаил_М24

Mini-T из коробки, вчера распаковал. Не желает ехать задним ходом(вообще никакой реакции).
Что бы это могло значить. Господа корифеи, проконсультируйте.

Gribkov
Михаил_М24:

Mini-T из коробки, вчера распаковал. Не желает ехать задним ходом(вообще никакой реакции).
Что бы это могло значить. Господа корифеи, проконсультируйте.

попробуйте заново откалибровать контроллер

Михаил_М24
Gribkov:

попробуйте заново откалибровать контроллер

Калибровкой контроллера не обошлось.
Пришлось вспомнить, что лет двадцать назад занималлся профессионально цифровой электроникой, что придало смелости для вскрытия коробки контроллера и передатчика. Пришлось поехать на радио рынок, прикупить паяльник, тестер, набор отверток и специальные 4-х кратные очки для ремонта мелкой техники( кстати очень полезная штука).
После визуального осмотра выяснилось, что оборвана дорожка в районе выходных транзисторов. Китайцы или кто там они не соблюли культуру производства. Да и выходной контроль видимо отсутствует. Сделано конечно лучше, чем в дешевых китайских игрушках, но … Много различных какашек от припоя. Плата не помыта после пайки. Если было бы что то сложнее, с ремонтом не справился бы. (схема отсутствует, а метод тыка не всегда помогает).
Ух! С задним ходом куда интереснее и веселее.
По поводу самой машинки.
Доволен приобретением. Масштаб 1:18 именно тот, что мне нужен был. Покататься в квартире, офисе, почувствовать что это вообще такое. Очень послушная и точная. С NiMh 1000 хватает на вечер покатушек по квартире. Быстро научился управлять, крутить восмерки и т.д. на маленком пространстве с приличной скоростью. Очень резвая. Для улицы пожалуй будет маловата. Видимо следующая будет 1:10, обязательно электричка.

stendec

А подскажите, как на мини-т калибровать контроллер? Кнопок на нём вроде нет, как на ezx-r например.
У меня мини-т нормально ездит вроде, мотор , аморы тюнинговые, CVD, но брал не новую и без
мануала, может я чего не знаю про настройку? Так , для полного счастья.

Михаил_М24
stendec:

А подскажите, как на мини-т калибровать контроллер? Кнопок на нём вроде нет, как на ezx-r например.
У меня мини-т нормально ездит вроде, мотор , аморы тюнинговые, CVD, но брал не новую и без
мануала, может я чего не знаю про настройку? Так , для полного счастья.

Да я так понимаю, что речь идет о настройке тримов вперед- назад, можно этой регулировкой загнать в какую нибудь крайность. Более никаких калибровок там нет. Да и зачем калибровать, если у Вас и так все О.К! От добра добра не ищут. Удачи. 😋