Mini-T немного видео

Monday

Похвастаюсь и я немного:
Mini-T + Nosram Xtreme Modified Mini + LRP HiVolt-Plus Micro Pack 7,2V
Даже не думал, что она сможет ехать так быстро, вот только управляемость на такой скорости не очень, надо переучиваться.
P. S. Комментарии приветствуются.

uriy777

классная щтуковина
а долго она на аккумах ездит???

кто камеру держал бухает чтоль??? руки трясуться… 😁

Monday

На шести банках 1200 mAh в зависимости от стиля езды около 10 минут. Но это с этим мотором, со штатным 15-20.

uriy777
Monday:

На шести банках 1200 mAh в зависимости от стиля езды около 10 минут. Но это с этим мотором, со штатным 15-20.

да уш маловато будет …

Arto

У меня тоже с TeamOrion Baja Micro Modified на 6-ти банках Dynamite Speed Pack 1100 mAh гоняет не больше 15 минут в прогулочном темпе… 😕
Если просто погонять в своё удовольствие я ставлю 4 АА по 2500 mAh!
Скорость конечно ниже чем на видео,но все равно значительно больше чем в стоке!
А главное едет пол часа минимум! 😃

Mixer

делал себе спайку 7(семь) акков АА 2400 mah, это давало 8.4 вольта
по времение езды дофига + да и скорость супер…
рекомендую…
акки ставятся так:
5 лёжа внизу + 2 от крайних акков вверх…
рекомендую…
машина становится немного тяжелее но это придаёт ей устойчивость

Arto

…а если еще и провода на более толстые перепаять 😈
Машинку не узнать будет!
ЗЫ с семью банками хорошая идея,но для начала попробую с пятью по 2500! Страшно сразу 8,4 ставить,она у меня на 7,2 уже козлит!
ЗЗЫ рекомендую всем в первую очередь провода перепаять! 😃
Вот сцылочка хорошая,если кто не читал,там про провода все есть!

DoSs

А у меня на Mini-T стоит регуль Мамба и мотор Хакер 4900 на трех полимерных банках козлит 40 минут.
Катали с другом, он поменял три комплекта, а я все не мог докатать один. Вот такая хркнь. А скорость у нее около 70 км\ч.

1 month later
uriy777

уважаемые неподскажите где в москве серву на мини т купить и какую посоветуете

спасибо

lex500

Помоему любую мини, а так в какой-то теме использовали от мини инферны. А-а-а забыл что она с 4 проводами. Тогда только от мини-инферны.
ПС: вы же вроде собрались ассо покупать? (прошу простить что не в тему)

7 days later
Anton_V
DoSs:

А у меня на Mini-T стоит регуль Мамба и мотор Хакер 4900 на трех полимерных банках козлит 40 минут.
Катали с другом, он поменял три комплекта, а я все не мог докатать один. Вот такая хркнь. А скорость у нее около 70 км\ч.

У меня регуль Mamba 25+mamba 8000, на 6 банках едет довольно бытсро, с полимерами летать наверно будет. 😃 Банок при агрессивной езде на 7-10минут хватает. Хочу 8 или 10 банок спаять!!

Arto
Anton_V:

У меня регуль Mamba 25+mamba 8000, на 6 банках едет довольно бытсро, с полимерами летать наверно будет. 😃 Банок при агрессивной езде на 7-10минут хватает. Хочу 8 или 10 банок спаять!!

А какая емкость банок?
У меня на шести банках 1200мА/ч гоняет минут 15-20(если акки свежие)!
ЛиПо не хочу ставить,т.к. на шести банках управиться не легко… На восьми еще наверное можно попробовать,а с ЛиПо точно улетит! Все-таки задний привод… Будут сплошные заносы из-за перегазовки!
У меня кстати есть идея как туда восемь бытовых АА запихнуть! Хочу попробовть разогнать ее до максималки…

Anton_V
Arto:

попробовать,а с ЛиПо точно улетит! Все-таки задний привод… Будут сплошные заносы из-за перегазовки!

Затягивай диф!!! тайминг меньше, медленно, но верно. 😃
Банки стандарт GP1100 красные.
Бытовые еще есть, тоже Gp, только 1000Ма, медленно едет на 6 банках.
Для максималки нужны полимеры, они легче, да и вольтаж повыше+шестерни=тогда взлетит. 😃
Вообще много читал, что mamba8000+LiPO = перегрев, из-за этого многие 6800 покупают.
С мамбой табличка идет:

Sport Package: 4200 Kv
Stock Gearing on Mini-T
3 cell Lipo = 32mph
2 cell lip or 8 cells = 25mph
6 cells = 17mph

Performance Package: 5400 Kv
Stock gearing Mini-T
3 cell Lipo = 40mph
2 cell Lipo or 8 cells = 33mph
6 cells = 20mph

Competition Package: 6800 Kv
Stock gearing Mini-T
3 cell Lipo = 50mph
2 cell Lipo, or 8 cells = 40mph
6 cells = 27mph

Competition X Package: 8000 Kv
With a 2 cell lip pack, or 8 cells = 48mph
6 cells = 32mph
With the stock gearing and a 3cell lip pack, one of our Mini-T’s has
been confirmed at over 60mph.

Если перевести в киллометры поучится достаточно много.
Еще надпись мне тоже нравится:
Basically, this motor is almost unusable for actual racing, unless
you’ve got a really big oval track, or will ONLY use 6 cells or less!

Arto
Anton_V:

Затягивай диф!!! тайминг меньше, медленно, но верно. 😃
Банки стандарт GP1100 красные.
Бытовые еще есть, тоже Gp, только 1000Ма, медленно едет на 6 банках.
Для максималки нужны полимеры, они легче, да и вольтаж повыше+шестерни=тогда взлетит. 😃
Вообще много читал, что mamba8000+LiPO = перегрев, из-за этого многие 6800 покупают.

Диф затягивать не хочу,предпочитаю курком поювелирнее работать… Да и люблю иной раз восьмерками покружить,друзей попугать 😂
ЛиПольки легкие,гораздо легче 2/3АА,поэтому управлять будет крайне сложно!
А вот восемь банок обязательно попробую на асфальте разогнать… Будет тяжеленькая,устойчивая… Если еще микропору поставить… 😒
Так больше шести банок не пробовал,и желания особого нет(только из интереса разок попробую)

Anton_V
Arto:

Так больше шести банок не пробовал,и желания особого нет(только из интереса разок попробую)

Тоже не пробовал, из интереса хочу, посмотреть как по скорости выйдет, смогу или нет с ДВС`ками 1/8 тягаться. 😃 😵
За бугром на на М18+mamba8000+LiPo делали ДВС`ку 1/10 на извилистой трассе.

Arto
Anton_V:

Тоже не пробовал, из интереса хочу, посмотреть как по скорости выйдет, смогу или нет с ДВС`ками 1/8 тягаться. 😃 😵
За бугром на на М18+mamba8000+LiPo делали ДВС`ку 1/10 на извилистой трассе.

Ну теоретически можно,только хватит ли у Вас мастерства потягаться с десятками и восьмерками…
Они же более устойчивые и управление у них получше!
Хотя если устроить драг-рэйс,то думаю какого-нибудь монстра на старте можно легко дернуть 😃
Надо будет самому попробовать…

Arto
grey:

Mamba Competition X Motor, 8000Kv это конечно здорово,
а если на тележку повесить C4 Brushless Motor, 9200Kv😈

Да,видел такую штуку… Вообще ракета наверное… 😲
Но мне и 8000 хватает пока! Имхо потенциал движка С4 на восемнашке реализовать будет очень сложно,если только на Xray M18 с тремя ЛиПо… Но это будет неуправляемая телега!

Anton_V
grey:

Mamba Competition X Motor, 8000Kv это конечно здорово,
а если на тележку повесить C4 Brushless Motor, 9200Kv😈

Мдаа… отстал от жизни.
Он же еще и 370-ый, овал рэйсинг… по другому никак не реализуешь.
А вообще видел Novak 540 brushless на Rc18T и RS4 Micro так про последнюю было написано, что то около 120км\ч едет и это не предел, хотели до 140-160 разогнать, там передаточное отношение очень маленькое, ведущая и ведомая шестерни почти одинаковы(может даже последняя и меньше).
Mini-t еще передлвают под овал рэйсинг.
to Arto
Ты как, попробовал на 8 банках покататся?

Arto
Anton_V:

to Arto
Ты как, попробовал на 8 банках покататся?

Нет исчо 😁
Все руки не доходят с настройками повозиться! Ее же надо под онроуд затачивать…
Постораюсь в ближайшее время,сразу отпишу 😃