Стоит ли начинать с Micro?

ВС

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли покупать в качестве первой в жизни р/у машины HPI Micro RS4?
Лично мне понравись то, что она на одном комплекте аккумуляторов можно ездить около 30 минут. Скорости, как я понимаю, тоже приличные.

Есть ли надежда поездить по асфальту (приличному - без выбоин, ям и т.п.)?

Если можно, расскажите пожалуйста, что еще помимонабора для сборки нужно купить и сколько все будет стоить?
Да, и в каких магазинах Micro продается?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Волчок

Почитай тему “HPI Micro! Быть или не быть?” и тебе многое будет понятно

ВС

Да, я уже читал эту тему, но мне очень интересно мнение профессионалов, стоит ли НАЧИНАТЬ с такой машины.
А что такое Micro я примерно понимаю.

Также мне хотелось бы четко понять, что еще нужно, чтобы собранная машинка ПОЕХАЛА и сколько это стоит в Москве. Вот!

lexus

Для начинающих Micro будет отличным выбором. В Московских магазинах она стоить порядка 130$. Для того, чтобы она поехала необходимо:
4 батарейки АА - 40 руб (или аккумуляторы 30…40$)
минисерво - 15…30$
аппаратура радиоуправления с приемником 50…350$
регулятор скорости 40…180$
баллончик с краской 5…7$
Машинка и так очень хорошо едет. Ребята из Украины уже соревнования на ней проводят. Напиши Олегу (на форуме OZ) он тебе расскажет подробнее. Причем никакие переделки и усовершенствования не допускаются.

Ну, а если хочется чтобы очень быстро поехала, то надо поменять стандартный движет на модифицированный, он стоит 30…60$ и применять аккумуляторы на 7.2V, порядка 40…45$.

oz

…поддерживаю и подтверждаю выше сказанное… поехали мы и успешнио
я настоял, чтобы ехали все на стандарте ( собраное из коробки) и со стандартными батареями и получилось очень неплохо… машина супер, даже в плане амбиций, что мол это не игрушка, а маленькая полноценная 10-ка…НО главное гонять на ней, на ее трассе (по размерам, у нас 14*5 метров), что бы все было соизмеримо.
а чуть подробнее глянь у меня на сайте www.repsol.bigmir.net или мылом…
…и это только коробочная версия может как то быть начинающей…а полностью упакованная Микра с шариковыми дифером, обгонкой, масл. аморт, карбоновым шасси, модифид мотором, гарячими батареями ну мало отличается от той же 10-ки и по цене и по очень близка, но это уже более Про-вариант
посмотри супер шасси на www.micrors4zone.com

…и главное преимущество - отсутствует проблемы с площадкой

[quote lexus]баллончик с краской 5…7$ [quote]
^^^^^^ дваааааа балончика !!! , ну чтобы красиво… 😆

7 days later
ВС

Недавно зашел в магазин Столица Хобби в Москве.
Машинки классные, но осталась куча вопросов!

Во-первых, подавщица сказала, что регулятор скорости нужен Micro, обычный вроде как не влезет. Micro-регулятор там стоит почти как сама машинка.

А шасси стоит 5500! Это же уже 170$!!!

Помогите! Скажите пожалуйста, есть ли нормальные магазины???
Можно ли поставить стандартный регулятор?

P.S. Олег (Oz)! Я Вам напишу Личное Сообщение. Надеюсь, мы сможем поговорить о Micro!

Aleg

Можно ли поставить стандартный регулятор?

Регулятор можно поставить и стандартный, но только из серии Quantum производства LRP. Советую покупать продукцию именно этой фирмы, так как “под этим солнцем” ещё лучше регуляторов никто не придумал.

oz

Во-первых, подавщица сказала, что регулятор скорости нужен Micro,
^^^^^ хитрая тетя… становится любая стандартная электроника GM, LRP, Futaba

А шасси стоит 5500! Это же уже 170$!!!
^^^^^ого…что дилер свирепствует ? на барахолке на форуме чуть ли не в двое дешевле… это, что так дорого, популярность прыгнула ? так и идею можно загубить от жадности… 😢

…ой…забыл…остерегайтесь покупать Микро-регуляторы - они регулируют только 180 и 280 моторы …не выгодно его брать, для других моделей не примениш… т.о. любой стандарт от ЛРП или GM есть лучший вариант

BraveBug

По поводу размеров регулятора.

Все завист от корпуса - в мой Viper поместился даже novac rooster
весом 85г и размерами 4x5x3см 😃

щас стоит LRP Runner ($50)- раза в полтора поменьше и в 2 легче.
а квантумы дорогие заразы - хотя размеры конечно впечатляют

BraveBug

Недавно зашел в магазин Столица Хобби в Москве.
Машинки классные, но осталась куча вопросов!

А шасси стоит 5500! Это же уже 170$!!!
Помогите! Скажите пожалуйста, есть ли нормальные магазины???
Можно ли поставить стандартный регулятор?

P.S. Олег (Oz)! Я Вам напишу Личное Сообщение. Надеюсь, мы сможем поговорить о Micro!

Микры были у Ильи Шупика c www.rcracingshop.ru
по 115 баксов
у него же могно было найти запчасти и хоп-аппы

ВС

Огромное всем спасибо!!! 😁

Теперь все стало ясно.
Скоро куплю наконец Микру!

Еще раз благодарю всех за помощь! 😁