Тюнинг rc18T.

igrushkin

ИМХО, только Башней не обойтись. Я использовал комбинацию Башни и рц-марта.
6800 не рекомендую. Будет ракета, но управляться она/с ней будет сложно

серву бери Hitec 65MG, с ней меньше всего проблем в установке. Кроме винтиков, хи-хи-хи

WhiteRay

LXURX6 Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro + 5400 kV Combo 118.99
будет нормально?

igrushkin

ИМХО, 5400 это оптимум, хотя я вообще взял 4200. Тише едешь - дальше будешь.

Нечто

тюнинг - не тюнинг… но что-то больно машинки у всех однообразные… а как же индивидуальность? вот, например )

Windows

Я себе такую заказал, как думаете зря?
Dimensions: 1.6 x 0.81 x 1.5" (41.8 x 20.6 x 39.6mm) Weight: 2.32oz (66g)
Torque: 173.6 oz-in (12.5 kg-cm) @6V
Transit Time: 0.13 sec/60°
74.99$

Sleeper

Эта имеет стандартный размер. Перебор для 1\18, скорее всего не влезет, хотя в забугорье народ цеплял.
Ну а серва хорошая.

Windows

Поспешил, тут кто-то подсказал купить такую, но ничего получу всё это добро и попробую пристроить.

titan777

Никакая бездатчиковая система БК не сравнится с датчикой, старт - плавность разгона - четкость отзыва на движение курка…
Так что всем советую -Novak Mongoose Micro Brushless System, ни разу не пожалеете.
вот такую
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_703&p…

Windows

Стоит такая же 😃 , тока на Мини-Инферно, Ассо не пришла ещё 😦 пока доволен как слон 😃

7 days later
Sleeper

Grease - смазка. По инструкции нужно смазать соединение чашки и кардана.
Я смазал, налипла кака - получилась отличная полировальная дрянь 😃 Теперь не мажу.

Windows

Sleeper-911 Так и думал, большое спасибо.

MeshokP

Заказал RTR вариант спустя год, после того как не справился со сборкой FT кита 😈
заказал со всеми вроде как нужными причиндалами, ну а дальше посмотрим

Sleeper

не справился со сборкой FT кита

Эмм… 😊 Это ведь всего лишь восемнашка 😃

MeshokP

И что?
У меня 2 бензиновых лодки, + нитро 10ка шоссе HPI, теперь еще будет эта штучка, посмотрим все таки как это:) Хочу на соревнования 😈

Sleeper

Бум ждать на соревнованиях 😃

У меня тута новый кузовок образовался на зимний сезон. Скоро фотографии повешу 😃

igrushkin

после сборки кита совершаю пробные заезды у Рипперса. Машина ведет себя феноменально, но есть одна проблема: при превышении скорости входа в поворот, машина вместо сноса или заноса, банально опрокидывается. Вопрос: где копать? Диффы?

igrushkin

хммм…резину другую ставить? ща стоит Пролайн по кругу. В запасниках есть еще родная из кита и 3ракинг. Какую порекомендуешь? Или вообще узкие баггийные колеса спереди поставить, чтобы пятно контакта было меньше?

Sleeper

У меня с пролайном перезацеп тоже. Сейчас он потёрся, стало нормально, но тоже бывает переворачивается. Рецепт - ассошная резина спереди и пролайн сзади - проверено, валит. Также на прошлых соревнованиях народ пробовал микропору спереди и пролайн сзади, шоссейный пролайн с намазкой и боу тай сзади. Результаты тестов не знаю, но видел что второй вариант повеселее рулился.

igrushkin

спасибо тебе, атец! ты как всегда на высоте

12 days later
Sleeper

Вот я наваливал в летнем сезоне 😁 :

LanzaDrinza

Сгорел регуль на RC18MT. Подскажите адекватную замену штатному, пожалуйста.

Sleeper

Поменяй на бк. Это будет самое адекватное, ибо новый стоковый стоит около 60-70 долларов и покупать его вновь глупо. Лучше взять бк комплект какой-нибудь за 130-150 долларов. В итоге получится более весёлая езда(быстрая) и удасться съэкономить на замене отъездевших моторчиков. Кстати, бк кушает батарейку меньше, чем коллекторник.