слухи о lst

lanchenko_mihail

Слышал,что у mini LST Monster текут амортизаторы и что-то быстро ломается.

Правдивы ли эти слухи или нет??? 😃 😃

Serg_Bond
lanchenko_mihail:

Слышал,что у mini LST Monster текут амортизаторы и что-то быстро ломается.

Правдивы ли эти слухи или нет??? 😃 😃

Как правило, все пластмассовые амортизаторы, в которых, не приняты меры по герметизации, текут (MLST не исключение). И пластмассовые детали в моделях ломаются. У новичка, как правило, этих поломок больше, особенно при управлении в домашних условиях (стулья, стены и т.п.). Тут уже писалось, что модели 1/18 и выше не для домашних условий. Например, у меня все поломки MLST случились дома, и не одной не случилось на улице. Кроме того, и на улице все зависит от стиля вождения, трассы, навыка и т.п.

lanchenko_mihail
Serg_Bond:

Как правило, все пластмассовые амортизаторы, в которых, не приняты меры по герметизации, текут (MLST не исключение). И пластмассовые детали в моделях ломаются. У новичка, как правило, этих поломок больше, особенно при управлении в домашних условиях (стулья, стены и т.п.). Тут уже писалось, что модели 1/18 и выше не для домашних условий. Например, у меня все поломки MLST случились дома, и не одной не случилось на улице. Кроме того, и на улице все зависит от стиля вождения, трассы, навыка и т.п.

А какие же модели тогда для дома? У mini-z Monster только задний привод, а хочется и по бедорожью проехаться и дома покататься. Чтож тогд выбрать из этого: 😦 😃

Duratrax
mini Inferno-st
Rc18mt-18t
Lst

lex500

Для дома и для улицы лучше РС18Т. Кстати аммо у него не текли пока я на улице колесом в землю, прыгая с 2-х метров не впаялся. Дома по паркету дрифт идёт неплохо, только резина трётся сильно.

DOB
lex500:

Для дома и для улицы лучше РС18Т. Кстати аммо у него не текли пока я на улице колесом в землю, прыгая с 2-х метров не впаялся. Дома по паркету дрифт идёт неплохо, только резина трётся сильно.

Можно на калёса войлок намотать и паркет полировать 😃

По теме - есть и полноприводные мини з

lanchenko_mihail
lex500:

Для дома и для улицы лучше РС18Т. Кстати аммо у него не текли пока я на улице колесом в землю, прыгая с 2-х метров не впаялся. Дома по паркету дрифт идёт неплохо, только резина трётся сильно.

Мне кажется что rc18mt мелковат, или это просто кажется? 😃

и из чего у него амортизаторы?

DOB:

Можно на калёса войлок намотать и паркет полировать 😃

По теме - есть и полноприводные мини з

Какие mini-z полноприводные, оочень интересно!!! 😃

lex500

Аморты пластик, опция алюминий. У трака размер около 25см в длину, около 19 в ширину.
для комнаты и улицы в самый раз. лст в комнате не развернётся (субъективно).
Мини-з полноприводная есть, но шоссейка, стоит дороже 1/18, а медленней и страшно подумать, что с ней будет, если она с 2-х метров прыгнет…

Arto
lex500:

Мини-з полноприводная есть, но шоссейка, стоит дороже 1/18, а медленней и страшно подумать, что с ней будет, если она с 2-х метров прыгнет…

Тележка кстати очень неплохая! Стоит 8-9000,примерно как и восемнашки! Гоняет очень резво и устойчива в поворотах,с некоторыми восемнашками может даже поспорить в скорости!
Но как и все МиниЗетки - сугубо домашняя!

Serg_Bond
Arto:

Тележка кстати очень неплохая! Стоит 8-9000,примерно как и восемнашки! Гоняет очень резво и устойчива в поворотах,с некоторыми восемнашками может даже поспорить в скорости!
Но как и все МиниЗетки - сугубо домашняя!

Ссылку в студию плиз!

Arto
Serg_Bond:

Такая у меня уже почти год ездит,

А почему Вас еще нет в стройных рядах клуба RCAuto.SPB.RU? 😂

Serg_Bond:

Речь то шла о полноприводном мини-з монстре.

Таких нет и не будет(в ближайшем будущем точно) 😦 Сам бы купил…

lex500

Ща на смену мини-з идут 1/18. Разница в размере не очень большая, а потенциал…
Скорочти абсолютна другие.

Serg_Bond
lex500:

Ща на смену мини-з идут 1/18. Разница в размере не очень большая, а потенциал…
Скорочти абсолютна другие.

И все-таки согласитесь, что для дома разница существенная.

lex500

RC18T чуть меньше MT, из-за колёс. Разница в длине ассо и оверленда( кузов гелендваген - 5 см, ширина у последнего в два раза меньше. Но зато полноценная подвеска, полный привод, неубиваемость, клиренс больше… и т.д. По цене не намного различаются, а на ассо можно и по улице-песку-камням покатать. И триал с мягкими пружинами тоже ничего идёт.

Arto
Serg_Bond:

И все-таки согласитесь, что для дома разница существенная.

Я лично давно потерял интерес к домашним покатушкам… На восемнашках это почти нереально,а Мини-З на полке пылится! Дома может только триал канает,но я им не увлекаюсь! Гораздо интереснее на трассе погонять или попрыгать где-нибудь на улице… Что касается разницы то это естественно,ведь разные классы,габариты,моторы! ИМХО Мини-З доживают свои последнии дни,т.к. появляется множество моделей гороздо более интересных и по качеству и по цене и по возможностям!

lex500

Вот если б мини-з стоили 2-3 тыс. р тогда б они ещё были актуальными, но за такие деньги можно 1/18 взять, и даже забун. а это уже другой уровень. Да и цены на запчасти у мини-з дикие: 2 пластиковых масляных аммортизатора стоят как 4 алюминиевых на 1/18.

lanchenko_mihail
lex500:

Вот если б мини-з стоили 2-3 тыс. р тогда б они ещё были актуальными, но за такие деньги можно 1/18 взять, и даже забун. а это уже другой уровень. Да и цены на запчасти у мини-з дикие: 2 пластиковых масляных аммортизатора стоят как 4 алюминиевых на 1/18.

Значит мини z Monster не 4WD,а просто заднеприводная машинка, я всё правильно понял??? 😃

lanchenko_mihail
lex500:

Да к сожаленью…

Я думаю,что Монстр без привода 4х4 уже не имеет права называтся Монстром!!!

lanchenko_mihail
lanchenko_mihail:

Значит мини z Monster не 4WD,а просто заднеприводная машинка, я всё правильно понял??? 😃

Извините, а какой клиренс у rc118 и сколько по времени заряжается аккумулятор штатным зарядником?