Определиться с подарком для племянника

Cyanide

Друзья, племяшу исполняется 14 лет, собственно по его же наводке ищу небольшую радиоуправляемую машинку. Теперь не могу определиться, заприметил на хоббикинге две оптимальные по цене машинки:

  1. Turnigy 1/16 4x4 Mini Trooper SCT

и

  1. Basher 1/16 4WD Mini Monster Truck V2 - Bad Bug

С шасси шорт-корса я знаком, катаю mini rally extreme edition, но насчет жука-монстра есть сомнения.
Для трупера найти запчасти не так сложно, совместимость с киошо мини-инферно и наличие металлического апгрейда со стальными диффами радует ужасно 😃

Вот если есть пользователи жука второй версии, отзовитесь пожалуйста, хочу прояснить вопросы по шаське:

  1. Диффы силумин или метал? Все-таки монстр на 4s, силумин не проживет очень долго.
  2. Подходят ли рычаги и кости от жука обсуждаемого в соседней ветке?

Заранее огромное спасибо.

С уважением,
Эльмар.

Cyanide

Ага, посмотрел обзор Игоря (Rc-buyer), он вскользь заметил, что все шестерни металлические. Что ж, это обнадеживает. 😃

amethan

16 масштаб какой то бестолковый. Для комнаты все еще большой, а для улицы уже маленький.
Рекомендую обратить внимание на модели фирмв HSP: монстр - бронтозавр, шорт - дестриер, багги - хстр. Есть еще трагги, но название не помню. Все модели выполнены на одной базе и отличаются только колесами, кузовами и рычагами. По факту модкли примерно 12-го масштаба.
Запчастей море на ибее с бесплатной доставкой.
В москве сейчас брантозавр стоит 5 тыщ. Из китая это лучшие модели. Повторяю, из китайщины.

Cyanide

думал я о hsp 1/12, но как-то не очень воодушевило, но коллекторные модели стоят порядка 170 долларов, да и сама машинка великовата
а bad bug своей компактностью выглядит как-то злобно и весело, да и в стоке уже бесколлекторный 😃

Sushilda

Свои 5 копеек внесу. Диффы в bad bag-е не убиваемый металл, именно их колхозят и ставят на турниговские модели 1/16. Если брать побольше модель, я бы посоветовал Wltoys 12428. 12 масштаб, стоит около 85 баксов. Он коллекторный не плохо гоняет. Единственное амортизаторы там чисто для вида, лучше сразу купить нормальные. Зато комплектация RTR.

amethan
Cyanide:

думал я о hsp 1/12, но как-то не очень воодушевило, но коллекторные модели стоят порядка 170 долларов, да и сама машинка великовата
а bad bug своей компактностью выглядит как-то злобно и весело, да и в стоке уже бесколлекторный 😃

не 1/12, а 1/10. хотя пишут, что это модели 10-го масштаба, по факту это 12-ый.
шорт хсп дестриер 1/10 на рцмоторс стоит сейчас 5900 рублей за ртр. имхо, это лучший китай за такие деньги.

своему племяннику такое и дарю, правда чуть модифицированное )

а дешевая бесколлекторная силовая - лотерея.

Cyanide

Хм, симпатично 😃

Ну, у меня есть на руках 80А регулятор, могу в крайнем случае докупить соответствующий мотор, но опять же одно дело готовая ртр модель из коробки, другое дело, что дядя Эльмар будет колхозить, хоть и на нулевой модели 😃

Стоковые шестерни потянут бк с липо или надо будет заморачиваться с поиском стальных шестерней?

Коллекторник однозначно не рассматриваю, по мне, разница в цене не существенна, зато головной боли меньше (при правильной эксплуатации)

Да, ещё… Вам, гражданам РФ, проще в отношении нашего хобби - куча специалищированных онлайн магазинов (зависть, зависть, зависть!!!) рассылающих заказы по всей РФ. 😁

А для меня нет вариантов кроме азиатских магазинов и ибей, и среди них самые лучшие asiatees и hobbyking.

amethan

Бесколлекторная версия стоит 10 тысяч. с коллекторным двигателем - 5,5. разница почти в два раза, а бесколлекторная система далеко не самая выдающаяся.

Готовую РТР модель можно купить в России очень дешево (5-6 тыщ). Дешевые запчасти лучше покупать на ибее (продавец fopower, покупал лично - отправлял быстро, за бракованную деталь сразу вернул деньги) или на али.

Cyanide

Согласен, но опять таки, в российские магазины мне путь заказан 😃

В общем, решил купить трупера, а к нему пластиковые запчасти, благо, что они стоят копейки.