вопросик по мини-монстру

DNMON

Вот капался тут в инструкции и нашёл вот такую вещь:Блокируещая шестерня,применяется для отключения муфты сцепления в редукторе. Как она влияет на поведение модели? И что изменяет?

stendec

“муфта сцепления” в редукторе-это две шестерёнки, которые прощёлкиваются друг о друга при
рывках в трансмиссии и спасают шестерни от поломок. Шестерня блокировки такая-же, но цельная,
соответственно все удары пойдут на шестерни. Если не переделываешь в модель для триала
с низкооборотным мощным мотором или доп. редуктором, то нет смысла ставить. У самого 2 штуки:
один со стандартным мотором и один с тюнинговым, на обоих иногда эта штука трещит, если врезаешься
или резко вперёд-назад, или-же рывки от помехи.

DNMON
stendec:

“муфта сцепления” в редукторе-это две шестерёнки, которые прощёлкиваются друг о друга при
рывках в трансмиссии и спасают шестерни от поломок. Шестерня блокировки такая-же, но цельная,
соответственно все удары пойдут на шестерни. Если не переделываешь в модель для триала
с низкооборотным мощным мотором или доп. редуктором, то нет смысла ставить. У самого 2 штуки:
один со стандартным мотором и один с тюнинговым, на обоих иногда эта штука трещит, если врезаешься
или резко вперёд-назад, или-же рывки от помехи.

Значит она мне не нужна-я как раз хочу купить двиг для триала ток не знаю какой. Какой посоветуете? 😕

stendec
DNMON:

Значит она мне не нужна-я как раз хочу купить двиг для триала ток не знаю какой. Какой посоветуете? 😕

для триала люди переделывают подвеску, чтобы пошире и ход с диагональным перекосом побольше.
Иначе при триале машина будет опрокидываться
Мотора хватит стандартного, но с редуктором от авиа вроде, вот:
www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=40854)
или можно 400-й мотор попробовать, если впихнёшь.
посмотри по форуму, много советов давали
https://rcopen.com/…;hl=мини-монстр
и в факе по мини в начале раздела, там много ссылок на сайты с картинками.
Или нужны ссылки на моторы?
www.thermik.ru/priece6.html 330-й мощный, но дорогой.
У него открытый модуль щёток.
400-й
www.hobbycenter.ru/product_info_4040.html
www.hobbycenter.ru/product_info_4039.html
480-й не влезет наверное
или от мини-инферно тюнинговый
www.hobbycenter.ru/product_info_12626.html
или тут выбирайте
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_73…
всё, что к мини-т подходит.

rcopen.com/forum/f76/topic36515/27
подвеску уже переделал, я так понимаю.

DNMON

На подвеске только пружины мягкие, и аморы передние на бампере.Хочу и задние поставить но не получается. 😕

DNMON

А скорость при установке редуктора так и должна сильно снизиться? А то я поставил теперь он стал раза в 2-3 медленее. 😦

stendec

Ну естественно! Только тяга соответственно увеличится. Должен прокручивать колёса при упоре в стенку. Если поставили блокировочную шестерню, то осторожнее! Сорвёт сам себе что-нибудь.
Пробуй проехать там, где раньше не тянул.

DNMON

Да я ещё не ездил я думаю как закрепить это всё.И нашёл маленькую шестерню которая влезает под редуктор(на вал двига),но когда нажимаю на газ внутри двигателя идут искры и так постаянно пока газ не отпущу. 😕

DNMON

Вобщем редуктор я решил не ставить, а попозже купить новый двигатель. А что можно с подвеской сделать?

10 days later
DNMON

Подскажите ,какой и где можно купитиь двигатель? А то я примерил 400 от авиа-очень длинный не входит. 😕 У какого какие стоят?

maxemilian
DNMON:

Подскажите ,какой и где можно купитиь двигатель? А то я примерил 400 от авиа-очень длинный не входит. 😕 У какого какие стоят?

у меня тюнинговый от пилотажа. больше ему не нужно. мощности за глаза (но с подшипниками, это не обсуждается)

DNMON

Какой тюнингованый от пилотажа?! 😮 😃 Я видел там только обычный,можно ссылочку? 😊

Maikl3005

Не подскажите где сейчас продают подшибники и тюнинговый мотор ? 😊

maxemilian

странно, в пилотаже нет. плохо работают. тогда любой 380 (от мини т например тюненный). подшипники - в оси колес - от мини т встают точно, остальные не знаю. кто знает, говорите, особенно в коробку

DNMON

А от мини-т то что посоветуете? 😒

DNMON

Тоесть по диаметру и длине любой подойдёт? 😃

stendec

В коробку (в смысле редуктор) надо 4шт 3х6х2.5 и 2шт 8х14х4

но ещё 4шт 8х14х4 нужно для ввода валов от редуктора в диффера
т.е 6шт всего.
для колёс 4х8х3 8шт такие-же как в мини-т, но в мини-т 4 вперёд и 4 в зад,
а тут 6 вперёд и 2 в зад.
и держатели диффов 4шт 6х12х4
от мини-т встанет любой мотор, единственное ограничение-длина. В мини-т
можно поставить очень длинный мотор, но таких не видел.
Обычно всё что продаётся под маркой " для мини-т " подходит.
Но надо поглядеть обороты.

maxemilian

с размерами определились. теперь нужно знать точно, где купить и от чего.
или по другому.

кто может заказать из за бугра? думаю желающих будет много и стоить они будут на треть дешевле пилотажа. публикуйте свои предложения и заявки. нужно человек 10 (или больше) для заявки и один, кто сможет заказать…