Кубок Москвы по минимоделям( первый этап)

dima_malyshko
maxemilian:

а почему тему опустили?

Это надо постараться, чтобы эту тему опустить)))
Напоминаю, что 3-го декабря состоится второй этап Кубка Москвы по минирадиоуправляемым автомоделям!!! Ждем всех желающих!!! 😁

4revo

Осталось надеяться, что погода будет хреновая и этап в Крыле перенесут. Не хотелось бы выбирать. А на два дня не отпустят.

dima_malyshko

да уж… вот и выбор…
ну в любом случае будет все ГУД!!! Как приятно, когда есть выбор - вспомните, несколько лет назад вообще никаких стартов не было кроме соревнований ЧР и МР… А теперь как все разрослось, самое главное на этом не останавливаться!!! только в перед)))

если честно, хочется на 1/8 кататься, но холодно что-то… 😕 , хочется тепла и уюта… Единственный старт на который я собираюсь зимой - рождественские старты!!! это точно и пешком)))

Фотографии трассы для 1/18 в Германии (вроде) - на счет вертикальной стены уже думали - что Вы на это скажите?

Faraday

А чего тут сказать - Рулеззз…
Электричкам, т.е. шоссейкам 😃 только не удобно будет 😃

dima_malyshko
Faraday:

А чего тут сказать - Рулеззз…
Электричкам, т.е. шоссейкам 😃 только не удобно будет 😃

Для шоссе сделаем немного другую конфигурацию… понятное дело что они не смогут… ))) Если даже на соревнованиях она у меня скакала через провод для засечки и постоянно из-за этого я промахивался с выходом на прямую.
У нас мос есть, сегодня Костян закончит переделовать трамплины… Фанера останется 100%, нужен будет только кофрик такой же как на трассе и сделаем подъем!
короче будет мясо 😃

dima_malyshko

Похоже буду на этих соревнованиях пробовать свои силы на МТ от х-рей)))

stendec
dima_malyshko:

Похоже буду на этих соревнованиях пробовать свои силы на МТ от х-рей)))

это который конструктивно очень похож на АЕ18? В магазине в Химках такой стоял?
Дайте на него ссылочку, если не сложно.

Вопрос к организаторам:
разрешены-ли на монстрах антиопрокидыватели? А то в регламенте есть пункт про
нестандартные технические решения, которые надо оговаривать.
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/000000000000000000000000
Все мини-монстры (Нивы) что участвовали, на фото без них, это потому что запрещено или
у них не было?

И вот один человек на пилотаж мини-монстре серву обратно с переднего моста поставил на
стандартное место, говорит, по правилам нельзя:
rcopen.com/forum/f76/topic41110/135
rcopen.com/forum/f76/topic41110/141

Поясните пожалуйста оба вопроса.

lvmaxx

Строго говоря, колесья сзади называются “willy bar” - сленговое слово про колеса. Но можно назвать и антиопрокидывателем.
Другой вариант антиопрокидывателя - это ветрикальный стержень из гибкого пластика.
Ставьте хоть оба - никаких проблем.
Сервы ставьте какие угодно и куда угодно - также безпроблемно.
Можно совсем не ставить 😁

dima_malyshko
4revo:

Я ж говорю - колбасит 😅 😉

да не… это Андрюха дает покататься, так как сам не может приехать… да и настроить вдруг получится!

maxemilian

вопрос: а сколько гонки длятся по времени. просто день завтра напряжный, а приехать хочу. как я понял регистрация до 11. выступать буду в монстрах. во сколько все закончится (ориентировочно)?

п.с. очень важно. заранее спасибо

maxemilian

оговорился. я имел в виду воскресенье. так сколько по времени длятся гонки?

dima_malyshko
maxemilian:

оговорился. я имел в виду воскресенье. так сколько по времени длятся гонки?

Соревнования будут часов до 6ти. Для того чтобы попасть в финал надо проехать хоть круг в квалификации. Просто финал никто не даст ездить!

lvmaxx

Для облегчения жизни нашему брату, который всякие мануалы и правила читать ну никак не может, вкратце:

  • Проводятся квалификации во всех классах раздельно. Не менее двух. В каждом заезде - 6 участников.
  • По результатам квалификаций происходит распределение по финалам тех, кто проехал в квалификациях больше одного круга. Т.е. те кто побыстрее - в финал А, далее - в финал Б и т.д.
  • Во всех классах проводятся по три финала А, по два финала В, С и т.д. (зависит от количества участников). Победители финалов определяются по 2-м лучшим результатам. При равенстве - учитывается квалификация.
  • Все участники финалов получают зачетные очки в результаты Кубка.
    Где-то так 😊
dima_malyshko

И так, трасса готова!!! Будет такая же, как и на тренировке!!! Трамплины супер, красатища)))
Столы готовы, ЗАВТРА С 10.00 РЕГИСТРАЦИЯ!!!
В 11.00 ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТИЕ И ПОЕХАЛИ!!!
до завтра

dima_malyshko

Всем спасибо за катание!!! В этот раз народу стало больше - еще немного и в шоссе будет целостная круппа!!!
В трагги собираются все гуру моделизма… Вот и Лопукхин засветился на данных соревнованиях…
😁
Вот немного моих фото

maxemilian

да, гонка получилась что надо.азарт выше границ. жаль, что аппаратура подводила, буду к следующему этапу менять приемник и передатчик.

п.с. и тем не мене, при всех проблемах с аппаратурой 3-е место - это приятно первый раз на гонках