Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

vandic

А когда стояла родная аппаратура, как изолировал?

Кстати никто не убирал горизонтальный люфт поворотных кулачков?

fredd_666

принимайте 😃
теперь я тоже ниво(уазо)вод! 😃

sk04

Еще одна реализация чужих идей:

пластина из дураля, втулки вырезал из автомобильной тормозной трубки.
плюсы: используются штатные крепежные отверстия
минусы: надо резать верхнюю площадку и переносить выключатель питания (еще не делал)
в выходные буду обкатывать 😃

DNMON
sk04:

Еще одна реализация чужих идей:

пластина из дураля, втулки вырезал из автомобильной тормозной трубки.
плюсы: используются штатные крепежные отверстия
минусы: надо резать верхнюю площадку и переносить выключатель питания (еще не делал)
в выходные буду обкатывать 😃

А мотор у вас стоит тот что шёл в комплекте с редуктором?
Редуктор авиамодельный? Фирмы GWS?

Paladin78

А не поделитесь информацией что за редуктор, что за мотор - думаю всем будет интересно.

Да, какуйю шестерню на моторе и редукторе ставили?

stendec
nik_adm:

Движок по совету одного форумчанина я ободрал от наклеек обернул алюминиевой клеящейся фольгой и надел напалечник на него. Тк гоняю по холодку то все ок. А неродные приемник и регулятор я закрыл блистером от мышки на скотче 3М и все ок. Можно даже мыться в душе предварительно сняв батарею. Все нормулечки.
Кстати пришлось отказаться от сервы на передем мосту тк того требуют правила соревнований поставил на прежнее место и поразился машину неузнать всетаки четкое управление это много значит. В данной модели оно реализованно неочень хорошо. 😈

у меня уже давно защищено таким образом. Можно комбинировать с жидкостью для обрызгивания
системы зажигания авто 1\1, забыл как правильно называется. VG тут советовал:
rcopen.com/forum/f4/topic51727
Проясните про правила соревнований. Какие правила запрещают переставить серву на передний мост?(и каких соревнований?)

nik_adm

Ну поидее если прочитать правила к кубку по минимоделям там написано что допускаются непеределанные машины или это все должно быть одобрено судьями.
Я так понял если неправ поправьте.
Кстати никто не знает где кроме www.rcmarts.com можно прикупить хоп-апы для нивы?

DNMON

Решил всётаки попробывать установить редуктор.
Как можно закрепить вот эту конструкцию?

sk04
DNMON:

А мотор у вас стоит тот что шёл в комплекте с редуктором?
Редуктор авиамодельный? Фирмы GWS?

Paladin78:

А не поделитесь информацией что за редуктор, что за мотор - думаю всем будет интересно.

Да, какуйю шестерню на моторе и редукторе ставили?

Редуктор с мотором остался от самолета e-starter от gws. Редуктор 14:62, мотор RK-370sd. По крепежу и внешним размерам мотор совпадает с родным. Пробовал монстрика с этим мотором и 12й шестерней. Бегал заметно шустрее, но сильнее грелся сам мотор и регулятор. Сейчас на Ниве стоит родной мотор с редуктором и 15й шестеренкой.

пашик

[quote=sk04;387031]
Редуктор с мотором остался от самолета e-starter от gws. Редуктор 14:62, мотор RK-370sd. По крепежу и внешним размерам мотор совпадает с родным. Пробовал монстрика с этим мотором и 12й шестерней. Бегал заметно шустрее, но сильнее грелся сам мотор и регулятор. Сейчас на Ниве стоит родной мотор с редуктором и 15й шестеренкой.

А подшипники стоят?

DNMON

Поставил редуктор,так он чуть на задымил.
За 10секнд езды всё нагрелось где-то до 60градусов!(провода,регулятор,акк и мотор)
Из-за чего это? 😕

vandic

А если редуктор от машинки отсоединить греется?

vandic

Тогда я ваще не понимаю вроде двиг разгружен и рег не должен напрягатся… 😊 хотя с редуктором наверное только на полном газу идёт???

DNMON

Где то на половину нажатом курке. Хотя, может я редуктор сильно притянул? 😊

alex6741

Добрый вечер!
Очень важна регулировка зазора главной пары редуктора!!!
Влияет на экономичность, температуру и скорость. Метод регулировки -органолептический:), на слух. Не должно быть громкого жужания:). Может перекос где то?
Удачи!

DNMON

Может и перекос,но жужал довольно громко.
P.S. Мотор я ставил 300-тот что в комплекте с редуктором был.

maxemilian

у меня такой комплект на лодке летом стоял, все нормально было, смотри зазоры

alex6741

Не видел редукторы близко, но полагаю регулировочные пазы быть должны! Порой надо долю мм для тишины:)
Удачи!

sk04

А подшипники стоят?

Подшипников нет. Для таких скоростей они не очень и нужны. Сегодня обкатал. Получилась чисто триальная машинка. Но она для этого и покупалась. Ездит медленно, наката нет совсем. Зато тяга очень хорошая. Теперь хочу поставить более мягкие пружины и подобрать кузов от трактора. Пришлось ампутировать одно крепление сервы. Теперь она стоит на двусторонней липучке и оставшемся креплении. Возможно, буду переносить серву на мост.

2 DNMON
Жужжит тоже громко, но греется как обычно. Зазор оставлял.