Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

nik_adm

Недавно почивший обзор о нива и все что с ним связано содержал в себе много нового для владельцев данного агрегата. Предлагаю ля обсуждения темы Нив и ВСЕГО что с ней связано испльзовать данную ветку.
Первый вопрос на повестке дня таков: при установке тюнингово мотора нива перестала слушаться нормально руля все дергается и при старте вперед сначала колеса двигаются назад 2-3 оборота а потом вперед крутятся нормально. 2 идеи:либо косяк передатчика либо приемника, либо руки кривые. С обычным мотором вроде было все ок.Но точно не приглячдывался тк менял его на 400. Как проверить сие недоразумение.Что предложите?Мож конденсаторы искрогасящие виоваты?

Друзья, обладатели Нив-пилотажа Mini Giant Leo-X предлагаю встретится и погонять гденибудь.
Очень охота. В районе 10 мая 2006 года. Нам то трасса никчему 😜

Bolo

кстати, как правильно снимается защитная пленка с кузова? я слегка подзапарился:)

ZIPPO
Bolo:

кстати, как правильно снимается защитная пленка с кузова? я слегка подзапарился:)

У меня очень легко снялась,а для nik_adm даже не знаю что посоветовать 😦

lex2

Давайте встретимся, только где? У меня пока стандартная комплектация (нигде не могу найти подшипники, а без них боюсь мотор будет слишком греться)

ZIPPO

У меня тоже стандартная и мне он на улице кажется скучным 😦 😦

nik_adm

Защитную пленку не снимал и не собираюсь тк она какраз защитит кузов от царапин. Проклеил изнутри его скотчем толстым типа 3М.
Насчет подшипников я сделал проще я пришел в магаз и мне продавец по втулкам подобрал подши.
Цена была в пределах 3,500 остановился только на подшах в задние и передние валы. Graupner обошлись в 1200 помоему. Жду появления всего комплекта в продаже. Говорят что после праздников будет завоз тюнинга. Хотя они так всегда говорят. Ждемс. Завтра буду делать радиатор для мотора.

Кто за перепайку фетов на более мощные? Хотя с тюневым мотором колеса в разнос уже идут, колбасит не по детски. Надо новые оси брать с железными хабами и серву на переднюю ось как в америкосии делают. Кстати там уже кулаки алюминиевые (ГПМ) ставят на них что продаются в хмоделс

nik_adm

Вот ссылка на сайт где описывается как поставить поворотные алюминиевые кулаки от ГПМ

www.one18th.com/forums/showthread.php?t=34055

поставил на своего монстрика тюнинговый мотор, аппарат неузнать крутит пятаки на паркете и с заносами проходит повороты. Круть. Надо еще амортизаторы посмотреть какие подходят к нему ато прыгать с стандартными фрикционными это убийство сервы.

ZIPPO
nik_adm:

Вот ссылка на сайт где описывается как поставить поворотные алюминиевые кулаки от ГПМ

www.one18th.com/forums/showthread.php?t=34055

поставил на своего монстрика тюнинговый мотор, аппарат неузнать крутит пятаки на паркете и с заносами проходит повороты. Круть. Надо еще амортизаторы посмотреть какие подходят к нему ато прыгать с стандартными фрикционными это убийство сервы.

А у вас из тюнинга только мотор?

nik_adm

Нет еще подшипники стоят на осях я писал об этом выше. Подши неродные а Граупнеровские в пилотаже подобрали.

nik_adm




Привет всем. Наконец поставил на свой монстрик новые аммортизаторы от miniinferno на зад. Фото прилагаю. Еще не доделал но хочу знать мнение уважаемого форума.

ZIPPO
nik_adm:




Привет всем. Наконец поставил на свой монстрик новые аммортизаторы от miniinferno на зад. Фото прилагаю. Еще не доделал но хочу знать мнение уважаемого форума.

Очень интересная конструкция,а я вчера катался на своём монстрике,и потом запахло палёной платай,после того,как я приблизил модель к носу чтобы понюхать,из приёмника повалил дым.
В итоге он всё-таки гоняет 😈 ,но если чуть больше 5-ти минут,то он опять начинает “плохо пахнуть”.
Кто- нибудь с таким встречался?

nik_adm

У меня тоже попахивает но пахнет мотор тк очень греется!Мокрй палец шипит. 😅
А вобще провода менять надо с более мощным мотором у меня они плавились, текла изоляция.
Ставить только медные более толстые.

Черный_Ворон
ZIPPO:

Очень интересная конструкция,а я вчера катался на своём монстрике,и потом запахло палёной платай,после того,как я приблизил модель к носу чтобы понюхать,из приёмника повалил дым.
В итоге он всё-таки гоняет 😈 ,но если чуть больше 5-ти минут,то он опять начинает “плохо пахнуть”.
Кто- нибудь с таким встречался?

у меня было нечто подобное (правда на багги 1/10, хотя это не принципиально)
после вскрытия приемника выяснилось, что сгорела катушка выходного контура. Заменил. Теперь вроде пока нормально.

nik_adm

Установка масляных аммортизаторов удалась на славу машина едет просто замечательно. Пятаки на месте высокая скорость по прямой и мощь внедорожника на проселках. Прыжки с стула и кровати на пол безболезненны. Появилась возможность установки большой батареи как на 1\10.
Из минусов то чторегулярно стала оплавляться шестерня на валу двигателя. Но подберем металлическую и все будет ок.
Скоро видео выложу а пока только фото. Смотрим и коментируем.

Такой наклон колес выдерживается без отрыва остальных.

Вид сбоку.

Наш ответ минизед 😃

Спасибо за внимание.

Владимир4

Привет всем. Наконец поставил на свой монстрик новые аммортизаторы от miniinferno на зад. Фото прилагаю. Еще не доделал но хочу знать мнение уважаемого форума.
[/quote]
А как у этого аппарата с балансом? По моему, центр тяжести сместился далеко вперед.

nik_adm

Насчет баланса ничего немогу сказать тк мне более прикольно лазать по одеялам и хламу как триалец.
Но в тоже время можно безболезненно прохватить по дороге с приличной скоростью.
В целом переделкой доволен.
ЗЫ может реально чуть вперед ушел баланс…

nik_adm

Да задний кардан удлинял таким методом:
Посередине режем пополам и в подходящее колено от антены вставляем прихватив суперклеем. С другого конца шприцом заливаем эмоксидку и практически до края вставляем зачищенный конец кардана и в ниву!!! По месту подгоняем стираем потеки эмоксидки и прихватываем суперклеем. Сушим смотрим наслаждаемся.
В виде подвижных тяг избрал тяги от какихто моделей самолетов. Брал в пилотаже за 186.
Вобщем машина меня устраивает.

nik_adm

Может тема никому не интерестна и все это зря?
Что-то активность нулевая 😠

lex2

Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

wizze
lex2:

Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

Привет!

сам занимался темой подшипников - в России похоже все в одном месте не найдешь - нашел набор для Leo-X:
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=421_…
или
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=421_…
но судя по отзывам - магазин доставку завышает в цене, поэтому свой взор остановил на
www.rcstation.com
раздел Ball Bearings - только набирать придется самому, размеры, которые удалось узнать следующие:
8х14х4 - 6 шт
6х12х4 - 4 шт
4х8х3 - 8 шт
3х6х2,5 - 4 шт

Если в каком-то месте не прав - прошу поправить знатоков

P.S. Сам подшипники еще не купил - коплю денег 😃 руководствовался отзывами с форума

Ч_К_М

Я на Граупнере заказал,около 1600 руб.,жду.

nik_adm

Последняя позиция подшипников (самая маленькая) идет в коробку и необходима при использовании тюненгового двигателя есть в пилотаже (подшипник хвостового ротора для верт оса) цена 86 руб.

Ч.К.М. спасибо за интерес к теме 😃 Это радует. Что вы из нового сделали на своем авто?
Я вот себе думаю организовать переход на липо. НО!!!
1 и самое важное как поставил и запустил так сорвало мой удлиненный кардан. Всю эпоксидку разорвало к чертям. Мощь недетская! Как можно укрепить. Или не стоит?

Ч_К_М

Переход на ЛиПо с новым регулятором?
В регуляторе должна быть функция ограничения разряда акков!
Кардан надо попробывать собрать на фиксаторе резьбы Локтайт,красненький такой,обрезки должны входить в удлиннитель свободно ,но не болтаться.
Нового пока ничего ,жду подшипники,думаю с сервой помудрить,сделать как на нововй модификации минимонстра.

grey
Ч_К_М:

думаю с сервой помудрить,сделать как на новой модификации минимонстра.

Мануалка с Exploded View для Trinity Clash aka CubX
www.teamtrinity.com/ClashManual.pdf (8,5 метров)