Modellpilotы из Германии, обьединяйтесь !

pilot_de

Привет всем хоббиистам ентого Форума 😃 Случайно наткнулся на этот Сайт и обнаружил для себя много интересного, во-первых очень рад, что в России так возрос интерес к авиамоделизму, причём уже на другом уровне, чем раньше, ну и конечно радует, что я сдесь не один verrückt среди русскоговорящих ( впрочем у меня есть уже знакомый с таким же увлечением ) 😃
В России у меня были попытки заняться авиамоделизмом( прежде было желание ), но мы с приятелем не имели практически такой возможности, в нашей глуши не было авиакружков и т.п., всё небходимое выписывали в РОССПОСЫЛТОРГЕ, строили кордовые.
Приехав в Германию, обнаружил сдесь огромные возможности и вновь появилось желание ( да оно в принципе и не пропадало ).Стартонул я в 2002 году и сейчас я один из "aktivsten piloten"нашего Клуба.
Предлагаю всем как-то встречаться, общаться, вместе летать, обмениваться опытом.

Всем удачных полётов.

boroda_de
pilot_de:

Предлагаю всем как-то встречаться, общаться, вместе летать, обмениваться опытом.

Привет.
“как-то” встречаться не надо наверное 😃. А как в твоём клубе насчёт Gastfliegen?
Кстати, где Клуб находится? Баден-Вюрштельберг большой.

Grüsse aus Rheinhessen

pilot_de

Привет !

Gastflieger в нашем Verein`е всегда пожайлуста ( разумеется при наличии страховки ).
Клуб наш находится в Neuhausen www.bkapfer.de

Grüß aus Schwarzwald.

9 days later
Sergej

Ух-ты!!! Привет!
Юра не даст соврать, мы уже пол года мечтаем
собраться вместе (а нас только на этом форуме уже
много) но никто из нас ещё не решился ферайнгебюры
платить. Ноехаузен и Шварцвальд- тогда это у Бодензее?
Ближе всех,я - Ульм, остальным подальше.
Приятных полётов.
Не пропадай! (я, бывает, по долгу не захожу сюда - работа)
Сергей.

18 days later
pilot_de
Sergej:

Ух-ты!!! Привет!
Юра не даст соврать, мы уже пол года мечтаем
собраться вместе (а нас только на этом форуме уже
много) но никто из нас ещё не решился ферайнгебюры
платить. Ноехаузен и Шварцвальд- тогда это у Бодензее?
Ближе всех,я - Ульм, остальным подальше.
Приятных полётов.
Не пропадай! (я, бывает, по долгу не захожу сюда - работа)
Сергей.

Привет Сергей !

Рад знакомству 😃 Ноехаузен и Шварцвальд- это у Бодензее . Если я правильно понял, в Verein`e не состоишь? А на чём летаешь ? У меня есть кстати знакомый ( тоже интересуется авиамоделизмом ) живёт рядом с Ульмом, в Gingen`e .
Для инфы: у меня в августе есть 2 недели отпуска , можно было-бы на это время организовать встречу… , хотя можно и в выходные …, вобщем это надо решать сообща, и тогда мечта станет реальностью 😃

Андрей

Fland
pilot_de:

Для инфы: у меня в августе есть 2 недели отпуска , можно было-бы на это время организовать встречу… , хотя можно и в выходные …, вобщем это надо решать сообща, и тогда мечта станет реальностью 😃

Я то же поддержал бы это начинание и готов присоединится

expert-x

могем привести из питера шоу второй мировой на безопастных
электро полукопиях этим летом в германию- если интересно
давайте обсудим

boroda_de

Привозите с собой страховку (минимум на 1,5 мио евро) и аппаратуру на 35МHz
За спонсорством пожалуйста к Граупнеру, Роббе, Мультиплексу обращайтесь

expert-x

что такое 1,5 мио евро?
р/у на 35 мгц есть!
зачем спонсорство таких торговых марок -
у нас обычно заказчиком выступает муниципалетет
или фирмы по проведению массовых городских
праздников!

toxa
expert-x:

что такое 1,5 мио евро?

размер максимальной выплаты страховки не менее полутора миллионов евро

Марат
toxa:

размер максимальной выплаты страховки не менее полутора миллионов евро

С РАЗМЕРОМ ПОКРЫТИЯ НАНЕСЁННОГО УЩЕРБА не менее ПОЛУТОРА МИЛЛИОНА ЕВРО!

pilot_de
Fland:

Я то же поддержал бы это начинание и готов присоединится

Кто ещё готов присоединиться ? 😃

andrei1981
pilot_de:

Привет всем хоббиистам ентого Форума 😃 Случайно наткнулся на этот Сайт и обнаружил для себя много интересного, во-первых очень рад, что в России так возрос интерес к авиамоделизму, причём уже на другом уровне, чем раньше, ну и конечно радует, что я сдесь не один verrückt среди русскоговорящих ( впрочем у меня есть уже знакомый с таким же увлечением ) 😃
В России у меня были попытки заняться авиамоделизмом( прежде было желание ), но мы с приятелем не имели практически такой возможности, в нашей глуши не было авиакружков и т.п., всё небходимое выписывали в РОССПОСЫЛТОРГЕ, строили кордовые.
Приехав в Германию, обнаружил сдесь огромные возможности и вновь появилось желание ( да оно в принципе и не пропадало ).Стартонул я в 2002 году и сейчас я один из "aktivsten piloten"нашего Клуба.
Предлагаю всем как-то встречаться, общаться, вместе летать, обмениваться опытом.

Всем удачных полётов.

Здравствуйте, брат по разуму из Германии 😃
У меня ту взник вопрос, у Вас там есть магазины, в которых можно заказывать запчасти через инрернет и что бы они приезали в Москву?
Зарание спасибо за информацию 😃

pilot_de
andrei1981:

Здравствуйте, брат по разуму из Германии 😃
У меня ту взник вопрос, у Вас там есть магазины, в которых можно заказывать запчасти через инрернет и что бы они приезали в Москву?
Зарание спасибо за информацию 😃

А какие запчасти тебя именно интересуют ?

Wit
Fland:

Я то же поддержал бы это начинание и готов присоединится

я бы в августе тоже поддержал бы, если только в НРВ собираться, ну на крайний случай Ганновер

boroda_de

А у меня в августе отпуска не будет 😕 Может на выходных каких-нибудь получится…

andrei1981
pilot_de:

А какие запчасти тебя именно интересуют ?

Запчасти для автомобилей 1/10, может ссылочки какие есть?

boroda_de
andrei1981:

Запчасти для автомобилей 1/10, может ссылочки какие есть?

Спросите у них, они в СНГ берутся отправлять, оплата переводом или Paypal :
www.rc-cars.de
Успехов!

VladimirG

может к вам заеду
на
Munich Heli Masters!

Если конено регистрацию на него получу 😃

Sergej
pilot_de:

Привет Сергей !

Рад знакомству 😃 Ноехаузен и Шварцвальд- это у Бодензее . Если я правильно понял, в Verein`e не состоишь? А на чём летаешь ? У меня есть кстати знакомый ( тоже интересуется авиамоделизмом ) живёт рядом с Ульмом, в Gingen`e .
Для инфы: у меня в августе есть 2 недели отпуска , можно было-бы на это время организовать встречу… , хотя можно и в выходные …, вобщем это надо решать сообща, и тогда мечта станет реальностью 😃

Андрей

Привет Андрей!
Отпуск в августе не проблема,
но честно говоря я думаю, что для первого раза и
выходных будет достаточно. Обычно возле модельфлюгплатцев
есть место для палатки для желающих переночевать на природе.
Летаю я на 7,5см ДВС - для души, электричка - когда душа требует,
а возможности нет, симулятор - от безвыходности.

Если-бы ты ,как приглашающий, назвал какие-нибудь конкретные числа,
удобные в первую очередь тебе, другим уже можно было-бы что-то планировать.

Приятных полётов!
Пока. Сергей.

andrei1981
boroda_de:

Спросите у них, они в СНГ берутся отправлять, оплата переводом или Paypal :
www.rc-cars.de
Успехов!

Спасибо, буду пробовать заказывать 😃

expert-x

ещё раз про страховку в 1,5 миллиона евро-
у вас в германии что-бы полетать на 400 граммовом
электролёте нужна такая страховка?тогда уж
лучше и дешевле к нам в питер приезжайте!!!

Wit
expert-x:

ещё раз про страховку в 1,5 миллиона евро-
у вас в германии что-бы полетать на 400 граммовом
электролёте нужна такая страховка?тогда уж
лучше и дешевле к нам в питер приезжайте!!!

Страховка, обязательная нужна для всего, что имеет взлётный вес больше 5 кг! Но для шоу, организаторы неприменно затребуют страховки! Страховки получают автоматически если в ступают в клуб или в общество, цена страховки уже входит в членские взносы. Очень дёшего можно получить месячную страховку в DMFV. Это не критинизм, сейчас не могу найти вырезку из газеты, но суть примерно в следующем- по какой-то причине паркфляй выносит на проезжую часть перед легковушкой, студунтка- водитель с маленьким стажем испугавшись внезапного препятствия рвёт руль в сторону, сбивает мать с ребёнком и влетает на машине в киоск, двое тяжело пострадавших, киоск и рядом находящаяся сосисочная забегаловка сгорают начисто! Ущерба в общем случае больше чем на 1 мио. евро! Материальный ущерб включает в себя не только стоимость сгоревших будок, но и потерю зарплаты и прибыли хозяина и там работающего персонала, многолетнее лечение пострадавших итд итп! В америке к этому добавился бы ещё и моральный ущерб! так что по существу копеечные страховки могут на много облегчить жизнь в случае… конечно не дай бог! но как говорят от сумы да от тюрьмы не зарекайся!

pilot_de
Sergej:

Привет Андрей!
Отпуск в августе не проблема,
но честно говоря я думаю, что для первого раза и
выходных будет достаточно. Обычно возле модельфлюгплатцев
есть место для палатки для желающих переночевать на природе.
Летаю я на 7,5см ДВС - для души, электричка - когда душа требует,
а возможности нет, симулятор - от безвыходности.

Если-бы ты ,как приглашающий, назвал какие-нибудь конкретные числа,
удобные в первую очередь тебе, другим уже можно было-бы что-то планировать.

Приятных полётов!
Пока. Сергей.

Места для палаток на некоторых модельфлугплацех действительно есть 😃
Но чтобы планировать когда , надо сначало определиться - где.
На Фото я в Herrieden направление Nürnberg ( A6).

boroda_de
Wit:

Страховка, обязательная нужна для всего, что имеет взлётный вес больше 5 кг!

К сожалению уже нет, новый закон о обязательном страховании ВСЕХ ЛА тяжелее воздуха.
Действует с 30.04.05 (поэтому я в Dmfv вступил, раньше Haftpflicht безмоторные и до 5 кг электро у меня покрывал)
http://www.rclineforum.de/forum/thread.php…p;hilightuser=0

Im § 37 des seit dem 30. April gültigen LuftVG werden im Rahmen der Anpassung an die EG-Verordnung 785/2004 die Haftungssummen für Luftfahrzeuge neu geregelt.

Die Haftungssumme für Luftfahrzeuge (also auch Flugmodelle) bis 500 Kg, gleich welchen Antriebs beträgt (neu) 750.000 RE (ca. 920.000 EUR).

Der Deutsche Gesetzgeber hat von der Möglichkeit der EU Richtlinie 785/2004, Artikel 2, Absatz 2b für Flugmodelle unter 20 Kg andere nationale Regelungen zu erlassen, keinen Gebrauch gemacht.