Новые сервы на Лосенка

RexA

Достала меня одна проблема. Говорят, на мини лст ставятся Хайтековские сервы.

И очень много людей имеет друзей, у которых они стоят, некоторые ставили сами, но машину продали и не помнят, как ставили. Некоторые видели, как ставили, и что ставили, но… Правильно, не помнят ничего.
В тойхобби говорят, что кто-то брал, приносил и показывал, а они видели результат, но поручиться, что это так не могут.

Насколько я понял - НАЙТЕКОВСКИЕ СЕРВЫ на ЛОСЕНКЕ - не более, чем МИФ!

Но миф устойчивый, и некоторые даже называют серву - 81-й Хайтек, но у нее корпус длиннее, а наружняя шестеренка тоньше, сервосейвер, он-же поворотная тяга, не подойдет
Кто-нибудь реально менял сервы на Лосенке???

Дошло до смешного, один человек рассказал, что он поставил эти сервы на машину и ее сразу продал… Но у меня очень огромные сомнения, что он вообще Лосенка когда-либо покупал 😊

REfreshER

Отвечу - сервы меняются!!!

Но не все так просто! Там надо купить специальную раму. она раньше на киллере продавалась.

Фирма называется alloy works если не ошибаюсь.

RexA

Оппа.
Юр, привет, и спасибо, что ответил.
А можно по подробней, может ссылку какую?

REfreshER

Найти не могу, я подробно и не разглядывал, посмотри в китае - должно быть.

RexA

Вчера с Grossy решили перед переделать и попробывать поставить туда взрослую, но низкопрофильную цифровую серву. И надо еще конические шестерни заменить, до первых соревнований доживут, а там поглядим. Юр, а есть смысл менять аммортизаторы?

maxemilian

а конические шестерни на что можно заменить?

RexA

Насчет шестерней пока творческий поиск 😠

REfreshER

Менять есть смысл полюбому - эти текут очень сильно.

Может быть стоит попробывать подобрать конические шестерни от какой-нибудь другой тачки?
Я себе еще заказал 2 вида диффов на мини лося, говорят с ними ничего не ломается.

maxemilian
REfreshER:

Менять есть смысл полюбому - эти текут очень сильно.

Может быть стоит попробывать подобрать конические шестерни от какой-нибудь другой тачки?
Я себе еще заказал 2 вида диффов на мини лося, говорят с ними ничего не ломается.

а какие, не дашь ссылку?

RexA

Присоединяюсь, Юр, ссылку в студию, плз.

REfreshER

Пока искал наткнулся на гораздо более важную весч!!!

😃 😃 😃 No Comments 😃 😃 😃

15 days later
RexA

Все-таки они решили поставить две сервы. И без сейвера. Тогда у меня решение лучше - две пилотажевские сервы.
Верхние регулируемые алюминевые рычаги позволили установить колеса домиком, но повернули передние колеса внутрь траектории. Надо крайне срочно искать регулируемые тяги, либо возвращать пластикоые рычаги на место.