mamba 25 на mini LST?

photoman

Народ привет!
Столкнулся с проблемой, поставил Маmbu 25 на мини лося, все ничего, только регулятор и мотор греются довольно сильно, что делать?И какое передаточное число лучше подобрать ведущей и передаточной шестеренке , сейчас стоит 23-54.Может проблема в регуляторе?

lex500

Поидее у всех сильно греются. У меня тоже, только не на лосе. Попробуйте поставить шестерню на мотор на 20-18 зубов.
Удачи.

photoman
lex500:

Поидее у всех сильно греются. У меня тоже, только не на лосе. Попробуйте поставить шестерню на мотор на 20-18 зубов.
Удачи.

Кажись нашел причину перегрева, она оказалась банальной,плохо припаянные контакты на питание:)
Перепаял, греется заметно меньше:)

photoman
fear:

сколько едет

Как то еще не мерял, самому интересно 😃 На глазок больше полтинника точно 😃

13 days later
fear

я хочу ставить dinamit c4 и кварк. по подсчетам больше 60км/ч ДОЛЖЕН!!!

REfreshER

Я обладатель такой установки(динамит с-4 9200кв+кварк 33а) Скажу что мотор не оправдал надежд. Он конечно не греется, достаточно мощный и быстрый, но едет медленнее чем даже мамба.
Лучше возьмите хакерю

photoman
fear:

я хочу ставить dinamit c4 и кварк. по подсчетам больше 60км/ч ДОЛЖЕН!!!

Поставите,можно погонятся где-нибудь ради интереса, Mamba 😈 Dinamita

ZIPPO

Ну вот и я с динамитом приеду 😃

BiggyPop

Как то странно выглядет Mini-LST, с одним бесколлекторником… 😃
У вас же наверное Mamba 8000 стоит??? Ну тогда и не удивительно, что она сильно греется! У вас машина весит ровно на треть больше, чем расчитан мотор, для нормальной работы!!! Поставили бы лучше тоже сразу ДВА мотора!!! Вот это бы была и мощь и скорость нереальная!!!

А вооще то нужно было сразу более тяговитый мотор брать, к примеру один из тех, что в Хобби Для Всех продаются! Оборотов на 5-6 тысячь максимум… Вот он бы потянул машинку в лёгкую!!!

ZIPPO
BiggyPop:

Как то странно выглядет Mini-LST, с одним бесколлекторником… 😃
У вас же наверное Mamba 8000 стоит??? Ну тогда и не удивительно, что она сильно греется! У вас машина весит ровно на треть больше, чем расчитан мотор, для нормальной работы!!! Поставили бы лучше тоже сразу ДВА мотора!!! Вот это бы была и мощь и скорость нереальная!!!

А вооще то нужно было сразу более тяговитый мотор брать, к примеру один из тех, что в Хобби Для Всех продаются! Оборотов на 5-6 тысячь максимум… Вот он бы потянул машинку в лёгкую!!!

Под 2 мотора нужна глобальная переделка и смекалка(чтоб придумать куда разместить акки и контроллеры) ну и деньги конечно.
Думаю одной мамбы предостаточно.

BiggyPop

Ну да!!! А просто один поставить, понятно, что не сложно, просто это бесполездно! Я на свой Mini Quake Tekin Rage 6,8 ставил, RC18Т на нём просто как ракета летал, мой кое-как разгонялся!!! И даже до максималки не доходил! Тут совершенно другие передаточные числа, вес, нужно не просто “О! Мамба! Беру!!!”, а искать, подберать, настраивать…

photoman
BiggyPop:

Ну да!!! А просто один поставить, понятно, что не сложно, просто это бесполездно! Я на свой Mini Quake Tekin Rage 6,8 ставил, RC18Т на нём просто как ракета летал, мой кое-как разгонялся!!! И даже до максималки не доходил! Тут совершенно другие передаточные числа, вес, нужно не просто “О! Мамба! Беру!!!”, а искать, подберать, настраивать…

Да нормально все, одной Мамбы достаточно, моторчик тянет лосенка легко,за несколько секунд в горизонт модель уходит, второй моторчик был бы перебор.Мотор и регуль грелся поначалу, по-моей вине(плохо припаял контакты), сейчас конечно тоже греется,но совсем не критично.И вес опять же меньше, и Li-po плюс опять же.

photoman
ZIPPO:

А какие акки стоят?

Поставил Kokam 2000 Mh 7.4 вольта, с небольшими доработками.Кстати еще дополнение, сегодня воткнул шестеренку на 14 ведущую, машинка себя вести стала намного интереснее, появилась тяга, и разгон без “напряга”, скорость в пике конечно снизилась, но зачем мне монстр со скоростью формулы 😜

ZIPPO

И сколько примерно ездит на этих акках?

photoman
ZIPPO:

И сколько примерно ездит на этих акках?

Сколько чего? По времени минут 25-30, а по скорости не мерял

Psw
photoman:

Поставил Kokam 2000 Mh 7.4 вольта>>>
шестеренку на 14 ведущую, стало намного интереснее

А я поначалу на Mini Quake SE ездил с моторчиком Golden Horizons Air Power 3600 rpm и 13 зубов ведущей шестернёй/46 зубов штатной ведомой. Мотор грелся градусиков до 80 наверное при продолжительных пробуксовках/торможениях на асфальте летом. А сейчас поставил 11 зубов ведущую/49 зубов ведомую - стало прикольнее, уменьшилась МИНИМАЛКА, плавнее едёт/резче рвёт с места. А максималка всё-равно выше, чем я могу урулить (и на взгляд выше чем у свеже прикупленного DuraTrax 1/8 Nitro Warhead EVO) - так что я ничего не потерял. Литиевая Батарейка PQ3S-2200 11.1 вольт, вес практически как у штатной батарейки, при длинне <100 мм встаёт в кузов с незначительными переделками, заряда хватает утомиться ездить.

photoman
Psw:

А я поначалу на Mini Quake SE ездил с моторчиком Golden Horizons Air Power 3600 rpm и 13 зубов ведущей шестернёй/46 зубов штатной ведомой. Мотор грелся градусиков до 80 наверное при продолжительных пробуксовках/торможениях на асфальте летом. А сейчас поставил 11 зубов ведущую/49 зубов ведомую - стало прикольнее, уменьшилась МИНИМАЛКА, плавнее едёт/резче рвёт с места. А максималка всё-равно выше, чем я могу урулить (и на взгляд выше чем у свеже прикупленного DuraTrax 1/8 Nitro Warhead EVO) - так что я ничего не потерял. Литиевая Батарейка PQ3S-2200 11.1 вольт, вес практически как у штатной батарейки, при длинне <100 мм встаёт в кузов с незначительными переделками, заряда хватает утомиться ездить.

Сегодня с друзьями опробовали новое соотношение Mamba плюс p14-s54, получилось очень даже супер! Мотор и регуль не греются почти, в любую горку заезжает, и динамика у лосенка увеличилась, с места “делает” rc 18t c Кварком и AON ом. Устраивали стрит рейсинг:).Хочу сказать, что мамбовский моторчик - это просто песня! Жаль что мне не воткнуть 3 банки Li-po, всяко мерял, никак. А Mini Quake SE тоже интересный монстрик, только на него запчасти днем с огнем несыщешь. Да кстати ,сегодня
мы встретились лоб в лоб с rc18t , дак этой заразе хоть бы что, а у меня отломилась карданная ось подвески, оказалась довольно хрупкая деталь(не родная 3racing), и ломается она зараза прямо по резьбе на которую крепится гайка колеса.(уже вторая:( , пришлось поставить штатные ,лосевые.

Psw
photoman:

Жаль что мне не воткнуть 3 банки Li-po, всяко мерял, никак.

Я долго искал подходящий в кваку габарит лития - лучше чем 11.1V 1800mAh 71mm x 32mm x 29mm не нашёл.
Китаец отдал мне четыре штуки без дурацких тяжёлых зарядок по $20.

photoman:

А Mini Quake SE тоже интересный монстрик, только на него запчасти днем с огнем не сыщешь.

Ну учитывая что ко мне что Мск что USA примерно одинаково далеко, беру запчасти на Башне - на складе более 100 позиций. Ну и одного кваку купили на знакомцев раздирать - потому как полуоси/диффы/аморты/прочее выгоднее купить сразу целиком за $100 и дербанить потихоньку.
Кстати вспомнил - видео переворачиваний со спины монтировал/заливал: psw.ru/foto/QuakeUp.wmv
Это ещё лето, 13/46 зубьев. Обороты колёс такие, что подклеенная резина отрывается от дисков.

photoman
Psw:

Я долго искал подходящий в кваку габарит лития - лучше чем 11.1V 1800mAh 71mm x 32mm x 29mm не нашёл.
Китаец отдал мне четыре штуки без дурацких тяжёлых зарядок по $20.

Ну учитывая что ко мне что Мск что USA примерно одинаково далеко, беру запчасти на Башне - на складе более 100 позиций. Ну и одного кваку купили на знакомцев раздирать - потому как полуоси/диффы/аморты/прочее выгоднее купить сразу целиком за $100 и дербанить потихоньку.
Кстати вспомнил - видео переворачиваний со спины монтировал/заливал: psw.ru/foto/QuakeUp.wmv
Это ещё лето, 13/46 зубьев. Обороты колёс такие, что подклеенная резина отрывается от дисков.

Видео супер! Мне понравилось как машинка сама на колеса встает 😃 А можно поподробней , как ты на башне покупаешь? Сколько идут детали по-времени и т.д и т.п, чем лучше платить?

Psw
photoman:

как на башне покупаешь?

Да как все.
Вообще-то на ентом сайте есть статья Как покупать по интернету в Tower Hobbies, есть целый раздел ентого форума Магазины, интернет-торговля, и конечно есть поиск в ентом разделе по слову “Башня” ну или по слову “Tower”, что практически одно и то же.
Из нового - сейчас на башне скидки $30 с покупки на $150, то есть в лучшем случае 20%. Вот из-за ентого мне было выгоднее заказать бесплатной доставкой 4 посылочки на SGiba, а он их уже через океан EMSом отправит в лучшем виде в одной коробке. Енто пока самый удобный для меня способ работы с Башней, ну и со Штатами вообще. Русскоязычный посредник свою небольшую мзду отрабатывает вполне. В отличие от UPS, когда платишь за доставку сотку, и потом ещё здесь за таможенный гемор ещё пару соток теряешь.

photoman
Psw:

Да как все.
Вообще-то на ентом сайте есть статья Как покупать по интернету в Tower Hobbies, есть целый раздел ентого форума Магазины, интернет-торговля, и конечно есть поиск в ентом разделе по слову “Башня” ну или по слову “Tower”, что практически одно и то же.
Из нового - сейчас на башне скидки $30 с покупки на $150, то есть в лучшем случае 20%. Вот из-за ентого мне было выгоднее заказать бесплатной доставкой 4 посылочки на SGiba, а он их уже через океан EMSом отправит в лучшем виде в одной коробке. Енто пока самый удобный для меня способ работы с Башней, ну и со Штатами вообще. Русскоязычный посредник свою небольшую мзду отрабатывает вполне. В отличие от UPS, когда платишь за доставку сотку, и потом ещё здесь за таможенный гемор ещё пару соток теряешь.

Спасибо за ссылки! А каким образом SGiba с тобой работает? Так же деньги списывает или как еще?
А ссылку можно на чудо-партнера в Америке 😃

Psw

Прикол в том, что когда я только начал писать/спрашивать на РцДизайне - то у меня возникали такие же вопросы с такими же очевидными ответами. Иными словами, дизайн/интерфейс сайта всё-таки пока ещё далёк от интуитивно-понятного для средне взятого свежего человека. Но енто скорее замечание Пузрину как главному редактору, есть ему ещё простор для совершенствования.

photoman:

А ссылку можно на чудо-партнера в Америке 😃

Найти его по приведённой выше инфе можно было несколькими путями:

  1. https://rcopen.com/ - > Пользователи -> Фильтры поиска - Начинается С - Sg - SGib будет второй сверху из четырёх вариантов всего.
    Ему вполне можно направить личное сообщение ну или мыло там тоже указано.
  2. Поиск по форуму слова “SGib” тоже даст неплохой результат.
  3. Совсем уж Не очевидный путь - на http://psw.ru в меню видим Hobby USA, в нём перебирая полезные ссылки кроме всего прочего видим Amocs Payments. А уж на той странице вроде как расписано достаточно про посредника.
photoman
Psw:

Прикол в том, что когда я только начал писать/спрашивать на РцДизайне - то у меня возникали такие же вопросы с такими же очевидными ответами. Иными словами, дизайн/интерфейс сайта всё-таки пока ещё далёк от интуитивно-понятного для средне взятого свежего человека. Но енто скорее замечание Пузрину как главному редактору, есть ему ещё простор для совершенствования.

Найти его по приведённой выше инфе можно было несколькими путями:

  1. https://rcopen.com/ - > Пользователи -> Фильтры поиска - Начинается С - Sg - SGib будет второй сверху из четырёх вариантов всего.
    Ему вполне можно направить личное сообщение ну или мыло там тоже указано.
  2. Поиск по форуму слова “SGib” тоже даст неплохой результат.
  3. Совсем уж Не очевидный путь - на http://psw.ru в меню видим Hobby USA, в нём перебирая полезные ссылки кроме всего прочего видим Amocs Payments. А уж на той странице вроде как расписано достаточно про посредника.

Спасибо огромное! Надо будет попробовать!