Приобрёл Micro Street Force...

BiggyPop

Вот приобрёл сегодня DuraTrax Micro Street Force!!! Так и не смог заказать MiniTurbo, PayPal забраковал карточку… Совершенно потрясающая машинка!!! ОЧЕНЬ удобна для тюнинга!!! Лично я уже преступил к созданию макета своего уникального шасси! Оно будет ООООЧЕНЬ крутым!!! Я почти месяц его придумыал! Это будет самая лучшая развесовка в этом классе!!! Сделаем XRay M18, как нефиг делать!!! Так что встретимся на трассе!!!..
BiggyPop 😅

Turbokisa
BiggyPop:

Это будет самая лучшая развесовка в этом классе!!!

Понятно, скорее всего по мотивам ПРО3.

dima_malyshko

😁 Да, у нас на трассе, сейчас это самая популярная модедь… Причем все уже тюнинговые… Пионеры пилят рамы, моторамы, верхние деки и т.д.
после соревнований обязательно выложу фотки

repsol

…вот что я со своей сделал

…на асфальте со 180 -м мотором на равных бежала с “коробочными” ТТками и прочими… попробовал поставить 380 мотор…разорвало диффер…как тузик тряпку… но эти пол круга прошла ракетой 😃

теперь стоит как стендовая с кузовом Мазда 6(последнее фото)… жаль , эта тема у нас заглохла ( надеюсь что все же - пока заглохла…ибо М18ПРО может разбудить энтузиастов)

LASTMAN
BiggyPop:

Вот приобрёл сегодня DuraTrax Micro Street Force!!! Так и не смог заказать MiniTurbo, PayPal забраковал карточку… Совершенно потрясающая машинка!!! ОЧЕНЬ удобна для тюнинга!!! Лично я уже преступил к созданию макета своего уникального шасси! Оно будет ООООЧЕНЬ крутым!!! Я почти месяц его придумыал! Это будет самая лучшая развесовка в этом классе!!! Сделаем XRay M18, как нефиг делать!!! Так что встретимся на трассе!!!..
BiggyPop 😅

Артёмыч 😃 ты не одинок 😃 твоя старушка тоже задаст всем жару 😃 уже стоит 370 мотор , диферы все целы и ничего не рвёт %) www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=41

Кстати , незнаю кто кого копировал , но конструкция пости эдентичная HPI Micro RS 4

BiggyPop
repsol:

…вот что я со своей сделал

…на асфальте со 180 -м мотором на равных бежала с “коробочными” ТТками и прочими… попробовал поставить 380 мотор…разорвало диффер…как тузик тряпку… но эти пол круга прошла ракетой 😃

теперь стоит как стендовая с кузовом Мазда 6(последнее фото)… жаль , эта тема у нас заглохла ( надеюсь что все же - пока заглохла…ибо М18ПРО может разбудить энтузиастов)

Отстой!!! 😁 😁 😁 Ну не отстой конечно же, это я так, на эмоциях, но то что бужет у меня, ято ВООБЩЕ другая машинка!!! Во вторник привозят станок, который по Corel-овским файлам всё что угодно режет!!! Сказали, что : “Во вторник привезут, вот и ты приходи… Мы вырезая твоё шасси за одно и станок опробуем!” Так что я всё ещё сижу думаю, что бы ещё такое этакое придумать! Но машинка у Вас тоже хорошая!!!

Кто может подсказать, где в Москве найти материал для шасси? Тот же карбон к примеру? Что бы листами купить можно было…

LASTMAN:

Артёмыч 😃 ты не одинок 😃 твоя старушка тоже задаст всем жару 😃 уже стоит 370 мотор , диферы все целы и ничего не рвёт %) www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=41

Кстати , незнаю кто кого копировал , но конструкция пости эдентичная HPI Micro RS 4

Ах вот она моя девочка!!! Узнаю!!! Так притно!!! Моя самая первая машинка!!!
Но у меня теперь её полный антипод! Чёрный кузов! Единственный цвет, котоый остался в магазине…
Кстати Вы не только машинки тюните получается, у Вас там вообще много всякой всячины! Харды на стенах висят!!!..

dima_malyshko
BiggyPop:

Отстой!!! 😁 😁 😁 Ну не отстой конечно же, это я так, на эмоциях, но то что бужет у меня, ято ВООБЩЕ другая машинка!!! Во вторник привозят станок, который по Corel-овским файлам всё что угодно режет!!! Сказали, что : “Во вторник привезут, вот и ты приходи… Мы вырезая твоё шасси за одно и станок опробуем!” Так что я всё ещё сижу думаю, что бы ещё такое этакое придумать! Но машинка у Вас тоже хорошая!!!

Кто может подсказать, где в Москве найти материал для шасси? Тот же карбон к примеру? Что бы листами купить можно было…
Ах вот она моя девочка!!! Узнаю!!! Так притно!!! Моя самая первая машинка!!!
Но у меня теперь её полный антипод! Чёрный кузов! Единственный цвет, котоый остался в магазине…
Кстати Вы не только машинки тюните получается, у Вас там вообще много всякой всячины! Харды на стенах висят!!!..

а СТАНДАРТНЫЙ РЕГУЛЯТОР КАКОЙ МОТОР МАКСИМУМ ТЯНЕТ?

BiggyPop
dima_malyshko:

а СТАНДАРТНЫЙ РЕГУЛЯТОР КАКОЙ МОТОР МАКСИМУМ ТЯНЕТ?

ВОТ!!! А я хотел узнать, нужно ли менять регулятор, если я буду использовать только 180-ый мотор??? Поменяет ли он динамику машины???

Стандартный регулятор очень слабый… Максимум, который он тянет, это 10 Ампер, то есть какой-нибудь слабенький 370-ый моторчик. Но уже на 380-ом, или даже тюноном 370-ом, он точно сгорит!

LASTMAN
dima_malyshko:

а СТАНДАРТНЫЙ РЕГУЛЯТОР КАКОЙ МОТОР МАКСИМУМ ТЯНЕТ?

У дюратракса есть два регуля , 1000 и 2000 , ты про какой ?

уменя стоит вот такой xmodels.ru/catalog/55/1069/
тянет почти любой мотор , а тот который не тянет - туда просто не влезет 😃

dima_malyshko
LASTMAN:

У дюратракса есть два регуля , 1000 и 2000 , ты про какой ?

уменя стоит вот такой xmodels.ru/catalog/55/1069/
тянет почти любой мотор , а тот который не тянет - туда просто не влезет 😃

я говорю про 1000.
а мотор буду ставить 300й

BiggyPop
dima_malyshko:

я говорю про 1000.
а мотор буду ставить 300й

Прсто 1000, это тот который стоит на машинке в комлекте, 2000 опционный, его характеристики ровно в два раза лучше по всем параметрам над стандарым, НО! Это же полный бред покупать такой регулятор за 70$!!! Берите лучше что-нибудь из LRP на XModels, это лучший вариант!!!

Turbokisa

BiggyPop, приоткройте завесу.
Какая компоновка будет?

Раз уж пошла такая тема о переделке RS4 Micro и его последователя Street Force, я напишу.

Я тоже одно время болел этой идей, набрался идей и стал готовить чертежи. Но потом понял, что игра не стоит свеч. Можете посмотреть, на чем остановилась работа.

Крепление аккума скотчем. Можно использовать 6-ти баночный пак, спаянный в стик.
Серва располагаетя справа, как на М18.

Это версия для 300-й консервы. Используя БК мотор, можно убрать заднюю деку (желтая), а центральную (бардовая) продолжить назад. ЦТ станет ниже.

Задних пластин (где крепится задний мост) можно наделать с ножками совершенно разных ширин, дабы регулировать жесткость.

Листовой карбон я так и не нашел, хотел делать из стеклотекстолита.
Тем, кто решит делать шасси советую листовой материал резать лазером. У нас в городе 60-100р за метр.

Но все это большой гемор. 😦
Сейчас жду М18 ПРО. Как появится в продаже, сразу куплю.

To repsol: кузов классно покрасили, взял на заметку. Надеюсь, что у вас 1/18 движение все же возродится.

BiggyPop:

Так что встретимся на трассе!!!..

В январе-феврале мы к вам приедем. Рубанемся. 😃

dima_malyshko

Кирилл… идея супер!!!
У нас в клубе все, кроме меня, ездят на Duraterax, так как ртр набор продается в Москве за 4500, а были еще и китовые.
вот все и набрали себе их. А я вот и подумал - М18 с дешевой моделью - это реальный моделизм, все что-то придумывают, пилят. очень весело и стоит не дорого.
Я себе буду ставить 300й мотор Граупнер и регуль 1000, все на 5ти банках.
Ща поеду делать к соревнованиям модель + готовить трассу.
Приезжайте к нам в Январе - во Владимире соревнований не будет. в начале месяца Рождественские гонки. А до ЧР будет целый месяц…
Так что после этих соревнований вывесим календарь. Надо будет Золотавина на эти сроки вызывать.
Может и в два дня проведем, думаю дадут нам, ради такого случая.

BiggyPop

Уууууу… Как здорово!!! Ну конечно же у меня аккумулятор тоже будет только по центру!!! Но! У меня вроде бы умещаются все 6 баночек!!!

Отлично!!! Приезжайте обязательно!!! Блииин… Нужно всё это активно развивать!!! Кстати, для тех, кто любит подрифтить!.. Я сегодня откатал одну зарядку в торговом центре Европейский, там мрамор ТАКОЙ скользкий!!! Это просто задница!!! У меня машинка крутилась вокруг оси ЧЁТКО ПО ЦЕНТРУ!!! То есть прямо действительно крутилась, как волчёк на оси!!! Управлять там машинкой вообще нереально!!! И секьюрити, сначала посмотрят, посмеются, но потом всё равно подходит, предупреждаут, типа, Вы тут поосторожней с нашими посетителями, да и сами своей машинки смотрите не лешитесь, а то случайно наступят…

Turbokisa
dima_malyshko:

Приезжайте к нам в Январе - во Владимире соревнований не будет. в начале месяца Рождественские гонки.

Эх, не успею я шассюгу купить к рождеству.

DNMON

Что то мне стали нравиться шоссейки 1/18. BiggyPop ,где заказали машинку? Сколько стоит?

BiggyPop

Заказывать вообще не нужно! Можно приобрести в Столице Хобби на ст. метро 1905-го года. Раньше они там стоили 4800, но теперь они идут вместе с преобразователем с 220 в 110 вольт, потому что зарядка в комлекте американская… Цена на них конечно же перекручена, но машинка очень достойная, хотя и в целом почти индеетична Micro RS4 от HPI и попроще, чем XRay M18, НО! Дешевле, чем все перечисленные… А есть ещё… Вот такая машинка. Это Nanda NRX 18, машинка, про которую мало что известно, относительно её характеристик, кроме того, что качество пластика относительно низкое, очень мало тюнинг запчастей, стандартных запчастей в России вообще нет, и идёт она просто, как собранное шасси с моторчиком… Лично я сам рекомендаций никаких не даю, потому что все машинки имеют свои плюсы и минусы, между собой сравнительно схожи, и находятся в одном ценовом сигменте. Так что, это полностью Ваш выбор!

grey

NRX пробовали на зуб на питерских форумах, “железки” смотрим на rc-mushroom и rcmart.
зы: На цену самой тележки не смотреть… 😈

BiggyPop

Я дебил!!! Всё пропало… Не получиться моё замечательное шасси… 😦 А если бы была Micro RS4, то получилось бы!!! 😠 Но я тут посмотрел, на то, что люди за границой делают, и понял, на сколько моя идея была ничтожно!!! Вот это уже называется реально заморочиться!!! А вот так рассмотреть удобнее!

Ладно… Буду и так кататься!.. Только вот проводки перепояю, мини серву поставлю и аккумулятор нормальный… А может быть когда-нибудь на меня и снезайдёт…

LASTMAN
BiggyPop:

Я дебил!!! Всё пропало… Не получиться моё замечательное шасси… 😦 А если бы была Micro RS4, то получилось бы!!! 😠 Но я тут посмотрел, на то, что люди за границой делают, и понял, на сколько моя идея была ничтожно!!! Вот это уже называется реально заморочиться!!! А вот так рассмотреть удобнее!

Ладно… Буду и так кататься!.. Только вот проводки перепояю, мини серву поставлю и аккумулятор нормальный… А может быть когда-нибудь на меня и снезайдёт…

а что случилось то ? почему планы рухнули ?

BiggyPop

Для того, что бы рассположить батарейки, так как я хотел, нужно было вытащить сервомашинку наверх, что бы она была на верхней плате, я мерил мерил, думал думал, но всё-таки не получиться, так как я хотел… А вообще я планировал примерно это… Или даже почти это!

А Вы мне мотораму под 370-ый мотор, как у Вас сделать не можете??? Сколько это стоит??? Она вообще как получилась??? Без сучка и зазоринки?

LASTMAN
BiggyPop:

Для того, что бы рассположить батарейки, так как я хотел, нужно было вытащить сервомашинку наверх, что бы она была на верхней плате, я мерил мерил, думал думал, но всё-таки не получиться, так как я хотел… А вообще я планировал примерно это… Или даже почти это!

А Вы мне мотораму под 370-ый мотор, как у Вас сделать не можете??? Сколько это стоит??? Она вообще как получилась??? Без сучка и зазоринки?

да , наверно могу 😃
получилась нормально , вид канечно выдаёт самоделкинство , но работает нормально , тока она примерно такая же как и родная , всмысле без доп рпдиатора

честно говоря не вижу не одной проблемы переноса сервы на верх .

был бы станок для вырезания рамы 😃))

Turbokisa
BiggyPop:

нужно было вытащить сервомашинку наверх

Не очень хорошая идея. Вы и так высокий Цт делаете еще выше. Кувыркания в поворотах обеспечены.
Попробуйте серву разместить справа от ремня (микро серва).

Wolf

Привет! Я тоже купил такую машинку. Раму переделал, и мотораму. Поставил двигатель опциональный от MLST. Приклеел серву "пилотаж"С-05 с металически редуктором, и переделал рулевую трапецию как у XRAя. Мозги взял от Нивы пилотаж. Вот что получилось: 😉