Приобрёл Micro Street Force...

BiggyPop

Это конечно же всё очень круто, но есть одна вещь, которую я никогда не мог понять, это масленный амортизатор сзади всех этих конверсий… ЧТО ЭТО??? Он вообще хоть как-нибудь реально работает??? Всё шасси полностью карбоновое, оно само по себе уже с трудом потдаётся, что бы его гнуть, а тут ещё этот амортизатор!.. Он вообще на что-нибудь влияет, или это просто понт???

lyoha

Попробуйте убрать на своей машине пружинный амортизатор и поездить. Причем не просто по какой-то площадке, а быстро проехать по трассе. Потом задайте вопрос.

LASTMAN
lyoha:

Попробуйте убрать на своей машине пружинный амортизатор и поездить. Причем не просто по какой-то площадке, а быстро проехать по трассе. Потом задайте вопрос.

У меня небыло этого аморта сначала , потом поставил , разницы не заметил

lyoha

Роман, вы пробовали ездить именно трассу?

BiggyPop

Ммм… Понятно! Вобщем никак не влияет!!!

Да Вы объясните, что конкретно он меняет!!!

lyoha

Снос заднего моста. Характер прохождения поворотов. На родной резине вряд ли на что-то повлияет, но как только поставить микропору или мягкий слик, то тогда станет все понятно.

BORMA

Ассо выпустила RC18R - типа раллийную . Она чуть шире . Покатит в гонках или не зачет ?

lyoha

Покатит. Общественность на низком старте в ожидании приезда в магазины.

BiggyPop

Как это так покатит!?!?!? Это же вообще другая машинка!!! Это же трековый внедоржник, таже RC18T, просто с кузовом раллийным!!! Почему боллиды Париж-Дакар тогда в кольцевых гонках не учавтсвуют, раз уж у нас вообще на классификацию пофиг!?!?!?

lyoha

Значит вы на шоссейке по определнию ее объехать должны. Что так кипятитесь?

А вот конкретная выжержка из последней редакции “Регламента и правил”:

2.3.2. Он-роад классы. Модели шоссейных моделей масштабов 1:16 – 1:20. (Примеры моделей –XRay M18, Associated RC18R, Haiboxing HBX-18, Robitronics Scalpel 1/18 и др.)

Робитроник скальпель - так тот вообще пан-кар.

BiggyPop

Вот именно!!! И Скальпель тоже тут!!! Аааааа!!!.. 😲 Все сошли с ума!!!

Мне так никто и не ответил на вопрос, который меня очень беспокоит… Стандартный регулятор, который в комплекте с Micro Street Force, выдержит 370-ый мотор??? Или сгорит всё-таки???..

LASTMAN
BiggyPop:

Вот именно!!! И Скальпель тоже тут!!! Аааааа!!!.. 😲 Все сошли с ума!!!

Мне так никто и не ответил на вопрос, который меня очень беспокоит… Стандартный регулятор, который в комплекте с Micro Street Force, выдержит 370-ый мотор??? Или сгорит всё-таки???..

думаю что не выдержит

lyoha

Стандартный регулятор, который в комплекте с Micro Street Force, выдержит 370-ый мотор??? Или сгорит всё-таки???..

Попробую.
А то у меня валяется без дела.

lyoha

Дюратракс умер, не дожив до опытов… Но с 370-м мотором машина на паркете при даче газа в пол остается стоять на месте.

BiggyPop
lyoha:

Дюратракс умер, не дожив до опытов… Но с 370-м мотором машина на паркете при даче газа в пол остается стоять на месте.

Тоесть!?!?!? Регулятор умер??? А на месте она стоит, это значет, что колёса с такой невероятной скоростью прокручиваются???

lyoha

А на месте она стоит, это значет, что колёса с такой невероятной скоростью прокручиваются???

Именно так.

Дюратракс умер не от мотора, а от КЗ.

dima_malyshko

а я на последних соревнованиях очень не плохо откатал на стандартном регуле от Дуратрахи и 300го мотора Граупнер… все держит…
надо смотреть по токам…
Кстати, скорость очень даже была не плохой…

BiggyPop

Ну всё ясно!!! Вобщем, смотря какой мотор брать… Но я возьму попроще, и передаточные числа сделаю поменьше, может быть и будет всё очень хорошо работать, не развалиться, ну а если регулятор сгорит, значет в любом случае пришлось бы менять…

lyoha

Хорошая альтернатива - в пилотаже носрам хок реверс или в микромашине мелкий ассошный XPS. Те уж гарантировано выдержат. Кстати, глянул на сайт микромашины - там 7% скидка на весь товар.