+1...RC 18MT

Freiwind

Там и так, по-моему, уже пара с максимальным передаточным числом 10х60. Ведущих с меньшим числом зубьев мне не попадалось. Про ведомые не помню.
А мотор в 18МТ 370-й уже, в отличие от 18Т.

Trptech
Freiwind:

Там и так, по-моему, уже пара с максимальным передаточным числом 10х60. Ведущих с меньшим числом зубьев мне не попадалось. Про ведомые не помню.
А мотор в 18МТ 370-й уже, в отличие от 18Т.

Вот пиньоны поменьше thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8109&cat…
А моторы стоят на 18t,b,mt 370! Сверьтесь с инструкцией. На моей 18b стоит 370 и в продаже есть только он - www.rc10.com/enlarge/21210.htm

juiced

[quote=BiggyPop;423861]
Если поставите колёса от 10-го масштаба, и возьмёте шестерёнку на двигатель поменьше, скорость не уменьшится, потому что они друг друга компенсируют, но это и так понятно… А амортизаторы нужно ставить ТОЛЬКО алюминеевые!!! Мы поставили, родныё AE, как на Factory Team Kit, просто прелесть!!! Они регулируемые по жёсткости и на много быстрее реагируют!!! Их и бампер можете купить в X Models
[примного благодарен… 😃

BiggyPop:

Если поставите колёса от 10-го масштаба, и возьмёте шестерёнку на двигатель поменьше, скорость не уменьшится, потому что они друг друга компенсируют, но это и так понятно… А амортизаторы нужно ставить ТОЛЬКО алюминеевые!!! Мы поставили, родныё AE, как на Factory Team Kit, просто прелесть!!! Они регулируемые по жёсткости и на много быстрее реагируют!!! Их и бампер можете купить в X Models

вод интересно то,что в X Models их нет в наличии… 😦

Alexei99

ну поздравляйте поздравляйте меня…еще одной RC18MT больше 😃

тока что достал из коробки и сразу вопросы родились. бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк. Вот собстно и вопрос. я все включил и оно поехало…как узнать что надо заряжать акк, и как узнать что он зарядился. спасибо

Trptech
Alexei99:

бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк.

Там есть цветных бумажек несколько Quick-Start Guide, По пунктам смотрим : 1 Выньте всё из коробки. 2 Включите зарядник на 10 часов…
Зря вы сразу поехали…

BiggyPop

А о его заряженности скажет его температура… Если начял нагреваться, оставте ещё на час/полтора, вот он полностью и зарядился… А вообще лучше сразу купить нормальный зарядник с индикатором и автоотсечкой, вместо этого адаптера…

juiced
Alexei99:

ну поздравляйте поздравляйте меня…еще одной RC18MT больше 😃

тока что достал из коробки и сразу вопросы родились. бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк. Вот собстно и вопрос. я все включил и оно поехало…как узнать что надо заряжать акк, и как узнать что он зарядился. спасибо

поздравляю…я тоже как приехал домой так сразу начал катать…пока не сел а потом часов на 10 поставил…а сейчас откатаю и наноч ставлю на зарядку…вод.еще раз поздравляю… 😃

Alexei99

Спасибо. а как судить о разряженности)) . бумажэки нашел(((торопился видно очень
В инструкции написано после покатушек всегда отсоединять акк? это для чего

не смог удержаться)) завидуйте)

та чтука которая в центре, с надписью xps - сильно греется

Trptech
Alexei99:

Спасибо. а как судить о разряженности)) . бумажэки нашел(((торопился видно очень
В инструкции написано после покатушек всегда отсоединять акк? это для чего
та чтука которая в центре, с надписью xps - сильно греется

  1. После полного нажатия на газ машина дёргается- акк сел. Да и по скорости чувствуется когда садится.
  2. Выключатель не отключает питание,а только выключает регулятор. В регуляторе (как раз та штука которая греется) присутствует некоторое сопротивление которое разрядит за некоторое время акк в ноль.
Alexei99

😲 тесты продолжаются!!! машинка творит такие вещи!!! забирается на такие препядствия!! ФАНТАСТИКА!!! акк. еще н езаряжал)) уже час играюсь , правда медленно ездю

Верундель
juiced:

Неделя эксплотации показала что нужно ставить бампер…не выдержал левый рычаг подвески после того как я убрался в стену…и вчера сказал мне прощай армотезатор,тоже левый:вышел покатать после дожя(эт 7го янворя 😁 )и на скорости в дерево колесом…вод.теперь жду армотезатор…а рычаг заделал проволокой…держит 😈 все пока в стоке.вод и друга тоже подталкнул на правильный путь…

Насчёт бампера согласна)) Если бы его не поставили, то с моим талантом вождения на новой модельке уже что-нить бы обязательно полетело)

Alexei99:

ну поздравляйте поздравляйте меня…еще одной RC18MT больше 😃

тока что достал из коробки и сразу вопросы родились. бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк. Вот собстно и вопрос. я все включил и оно поехало…как узнать что надо заряжать акк, и как узнать что он зарядился. спасибо

о, как это мы с вами, в один день стали обладателями 18mt)) поздравляю) 😃

Alexei99
Верундель:

о, как это мы с вами, в один день стали обладателями 18mt)) поздравляю) 😃

И Вас!)

BiggyPop

Разве??? Так ведь регулятор это фактически и есть питание машинки… От него ток идёт уже на всё остальное, так если мы его отключили, почему аккумулятор то разрежается??? Ведь включатель/выключатель, это тупо + или -, вынесенный наружу. Если у нас он отключён, то + никуда не идёт, а куда тогда исчезает -, что разрежает аккумулятор???

По физике у меня всегда было не больше тройки…

MadKorney

выключатель отсоединяет питание от контроллера к приемнику, серве и мотору, а сам контроллер остается в цепи с батареей и потихоньку разряжает ее.

непонятно, зачем так сделано. при том что производители об этом знают, раз в инструкции упоминают

BiggyPop

Блин, тогда я реально просто спояю эти провода со включателем, а его выброшу! И буду постоянно аккумулятор с регулятором втыкать/расстыковывать! Я об этом и раньше думал, но думал включатель пригодится, но раз уж от него только одни потери, то и чёрт с ним!

Alexei99

еще еще вопросики))

1- как гермитизировать электрику? может фото у кого есть? очень хочется завтра по улице погонять

2- можно ли сделать чтоб машинка медленней ездила, а то носитя как сумасшедшая

3- все же очень сильно греется регуль. это нормально? правда я езжу только по припядствиям дома, и очень часто старт-стоп, чтоб медленно на них взбираться))

спасибо

Верундель
Alexei99:

2- можно ли сделать чтоб машинка медленней ездила, а то носитя как сумасшедшая

На пульте регулируется)

BiggyPop
Alexei99:

2- можно ли сделать чтоб машинка медленней ездила, а то носитя как сумасшедшая

😃 😃 😃
Впервые вижу такой вопрос!!! А я наобарот, всё пытаюсь сделать все мои модели как можно быстрее! Но Вам повезло, что Вы купили именно эту машинку! У неё единственной в комплекте пульт с настройками активности газа! Ну конечно же я имею введу всю линейку RC18T/MT/B… Два верхних триммера позволят Вам настроить газ именно под Вас… То что греется регулятор, это нормально, но греется он больше, чем у RC18T, так как передаточные числа у них те же, но у Вашей MT колёса больше, и соответственно нагрузка… Кстати при помощи шестерёнок Вы можете одновременно и нагрузку уменьшить и скорость снизить!!! Просто поиграйте с передаточными числами ведущей и ведомой шестерёнок, меняя их! Их нет в комплекте, но можете докупить по отдельности… А вот по гермотизации ничего посоветовать не могу, так как сам этого ещё не делал…

Ведущая шестерёнка та, которая на моторе, ведомая, что на валу…

Alexei99

спасибо. про шестерни я понял следующее :ведущая(на моторе) должна быть с минимумом зубцов, ведомая - с максимумом. но сейчас на моторчике стоит 10, в продаже мешьше не нашел(((, ведомая вроде 60. тоже больше нету((

BiggyPop

Оууу… Ну тогда по поводу передаточных чисел я ошибся, они уже заниженны до масимума! Тогда крутите триммеры на пульте или возьмите аккумулятор на 6 Вольт! Или вскройте свой и одну баночку там отсоедините!