Помогите с самопалом

Городенков

Может и мне сделать?
Вроде всё есть только вот не знаю кокую серву поставить?Надо мини или стандартную тоже можно?

lyoha

На французских фотках машины масштаба 1:12. Там стандартные сервы. Для 1:18 надо мини.
А вообще в любом автомодельном кружке, который ведет свою историю с Советских времен наверняка найдется преподаватель, который помнит те времена, когда 1:12(РЦЕ-12) были жутко популярным классом и строили их самомтоятельно. Именно из-за простоты.

proximo
Городенков:

Надо мини или стандартную тоже можно?

смотря какой масштаб хочеш делать …

Городенков

Кто бы дал размеры…ещё надо подумать как передний мост делать

lyoha

Переднего моста там нет. Поворотные кулаки с осями. Пошипники прямо в колесах. Передних амортизаторов нет. Есть либо пружины либо ничего.

Городенков

Понятно,будем строить…Спереди пружины ставить не буду скорее всего.
Возможно смогу чтото снять с шоссейки про2 а то лежит без дела!

lyoha

ПРО2 лучше к делу приставить.

Городенков

Да ну чего с ней делать?Шоссейка у меня киошевская сталлион…про2 будет казатся совсем телегой а так чтото самому поделать да и маленькая эта машинка прикольно…ну посмотрю ещё…

Городенков

А как сделать задний мост?Понятно что надо делать из аллюминия но как будет проходить ось?

lyoha

Смотрим здесь.

aedownloads.com/downloads/…/drawing_12l4.pdf
aedownloads.com/downloads/…/12l4_manual.pdf
Аналогичное устройство заднего моста у HPI Micro RS4 и Duratrax Micro Street Force. Можно приобрести любую из этих машин б/у и использовать как источник идей и запчастей.

Как источник вдохновения крайне рекомендую пошерстить форумы игалерею здесь: one18th.com

DNMON

Я вот тоже хочу сделать самоделку и возникло несколько вопросов- какой поставить двигатель? И как сделать рулевую систему(кулачки,тяги и т.п.)? 😕

Городенков

Это всё у меня есть с других машинок…у меня есть коробка и там этих качалок да тяг кучу. 😃
Мотор я буду ставить 300.

DNMON

А размер рамы можно? А то я не как не могу определиться. 😇

Городенков

А как ты будеш делать передачу с мотора на калёса?
Где брать шестерёнки?Какой мотор? 400 класса можно поставить,Чтоб не покупать…

DNMON

С мотора на колёса через прямой привод-шестерня на моторе будет крутить шестерню на оси. Шестерёнки как раз от машинки старой подошли,а мотор 370.
Вот проблема только с управлением…