двс Mini-LST Monster Truck

Волосаты

это возможно ??? поставить на него “Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck” 12 мотор, двс естественно . 1/18 Mini Quake SE Prebuilt на нём я уже видел двс в штатном варианте.
Там можно усилить раму.
на сколька это сложно ??? что для этого понадобится ???

ps не пинайте сильно, свои тараканы останутся при мне , нет мне не проще купить готовы мне интересно чегонибуть самому 😃

ZIPPO

Усилить можно боковыми алюминевыми пластинами,ну и диффы на металл заменить…

MadKorney

нужно “Team Losi 1/18 Mini-LST Monster Truck” заменить на Team Losi LST2

Волосаты

тоесть можно ??? 😃 😃 😃 😃 а шестерня большая которая на 50 зубьев, на ней зубья какие, можно подобрать сцепление с такими же зубьями ??? или большую шестерьню надо заменить ??? и есть есть дифы метал если есть то где ???

RexA
Волосаты:

тоесть можно ??? 😃 😃 😃 😃 а шестерня большая которая на 50 зубьев, на ней зубья какие, можно подобрать сцепление с такими же зубьями ??? или большую шестерьню надо заменить ??? и есть есть дифы метал если есть то где ???

Конечно, можно. Юрка вот мини-Z на двс перевел, и ничего…
Берешь лосенка в руки, и смотришь внимательно. Потом внимательно читаешь форум. Если вопрос по поводу установки двс в лосенка сам не отпал, прочитай тему про регулятор лосенка, а потом тему про пионеров в курилке. После этого, если найдешь лосенка способным ездить с двс, считаешь бюджет - рама - в Москве будет стоить около 200 долларов, рычаги по кругу от Монотюнинг - они шире, возможно, при этом, случится чудо, и лосенок не сразу перевернется. - 130 долларов. Двигатель, бак, шланги и т.д. - сам цены найдешь. Металлические шестерни и диффы - по кругу около 100 долларов, две сервы и новые сервосэйверы, рулевые тяги - около 100 долларов. Новые усиленные кости - найдешь слесаря, он тебе из клапанной стали выточит - цена - как договоришься. Кроме этого, корпуса диффоф, стойки и корпус раздатки - алюминевые - 100 долларов, ну и замена аппаратуры - еще - 300 долларов. Замена корпуса - 25 долларов+краска. Серва для управления двигателем - сам цену найдешь, ну и место для нее тоже найдешь. И после всего этого, когда ты, богатый и рукастый, все это соберешь, ты обнаружишь, что в бюджет 1100 долларов укладывается гигантское количество моделей. Когда будешь искать место под серву, заодно найди на клаве букву “й”, все-таки в обществе находишься.

Большая шестерня называется спуром. Он 54-зубовый. Зубья на нем зубастые. Они запросто могут загрысть того, кто не хочет ничего читать, а сразу лезет спрашивать 😈

nik_adm

Переделка Минилося в двс неполучится по тем же причинам что и минимонстр пилотаж. Очень все хрупковато для двс. Вот 1\6 в электричество пересести это дааааа. 😋

stendec
RexA:

прочитай тему про регулятор лосенка

вы с этой темой довели совсем человека,
rcopen.com/forum/f76/topic60198
rcopen.com/forum/f76/topic57368/48
он, бедный, продаёт этот рег теперь:
rcopen.com/forum/f1/topic61934
видно, что вы читали на авиа.ру про аллюминиевую стружку с крыла.
У нас филиал теперь.
Про траву можно в личку.

RexA
stendec:

вы с этой темой довели совсем человека,
rcopen.com/forum/f76/topic60198
rcopen.com/forum/f76/topic57368/48
он, бедный, продаёт этот рег теперь:
rcopen.com/forum/f1/topic61934
видно, что вы читали на авиа.ру про аллюминиевую стружку с крыла.
У нас филиал теперь.
Про траву можно в личку.

Стоп, стоп. Это наша трава, автомобильная. Не был я на авиа.ру, да и наверное, не буду. Так что это свое, родное, здесь уродилось. Так что про филиальную стружку из крыловидного алюминия слышу впервые, и от вас.

ZIPPO

Уважаемый Lex500,вы купили ассо и теперь всех уверяете,что “ОнО лучше всех”
На самом деле при полной переделке (как на ссылке) можно с таким-же успехом переделать мини лося,эффект будет посерьезнее,всё-таки мини лось больше приспособлен для улицы…

lex500

Ну уважаемый Zippo я не говорю, что ассо лучше всех, и не рекламирую его. Просто подвернулся сайт, на котором человек переделывает 1/18 в двс. И мини-лося там “почему-то” нет. Не знаете почему?
И на счёт кто к улице больше приспособлен, готов с вами поспорить. Так же как и про прочность.

К тому же, если поискать на том сайте, то можно найти и фото мини-инферны, которая была сделана раньше, чем мини-инферна 09.

Удачи.

RexA
lex500:

Ну уважаемый Zippo я не говорю, что ассо лучше всех, и не рекламирую его. Просто подвернулся сайт, на котором человек переделывает 1/18 в двс. И мини-лося там “почему-то” нет. Не знаете почему?
И на счёт кто к улице больше приспособлен, готов с вами поспорить. Так же как и про прочность.

К тому же, если поискать на том сайте, то можно найти и фото мини-инферны, которая была сделана раньше, чем мини-инферна 09.

Удачи.

Поддержу ZIPPO. Переделка на двс лосенка возможна, конечно, но речь идет о создании новой модели, “похожей на мини-лст”. Поэтому нельзя говорить о переделке, человек просто создает модель, используя узлы ассо. А какие узлы использовать - мастер сам выбирает. То, что он не использует узлы лосенка говорит лишь о том, что он просто не использует узлы лосенка. Без всякой причины. Проснулся утром, и решил: “а вот лосенка я трогать не буду, он и так хорошо ездит”. или жена ему сказала: “лосенка не трогай, а то суп тебе не сварю”. Или у него просто нет лосенка… Или он его сделал, а фотки на сайт не выложил. Или он думает, как его лучше переделать… Или…
Видете, как много причин, почему там нет лосенка.

А теперь про переделку вообще. Понадобилось мне по работе вездеходик маленький найти. Нашел. Симпатичный. Маленький. Гусеничный. Двигатель и многие детали от 2108, раздатка от нивы, лобовое стекло-это заднее стекло от оки, вместе со стеклоочистителем. Так вот, несмотря на то, что тойота крузер или ниссан патруль лучше приспособлены к бездорожью, вездеходик сделали не из узлов джипов, а из 2108. без всякого мировозрения, просто из своих соображений.

maxemilian

на rc18th прсмотрите галлерею про лося - там есть переделанный на ДВС лось, причем не весь из алюм.

если будет время, сам найду и дам точную ссылку

REfreshER
maxemilian:

найду и дам

И мне, хотябы одну даму можно? 😂

И если не сложно - уточните у дамы сколько весит этот двс-лось

ZIPPO

Нет,там помоему очень много стандарта осталось…
а рядом,Михаил,стоит Микро-т(кстати появилась в московских магазинах… www.xmodels.ru/catalog/66/1600/ )

Mini-t
ZIPPO:

Нет,там помоему очень много стандарта осталось…
а рядом,Михаил,стоит Микро-т(кстати появилась в московских магазинах… www.xmodels.ru/catalog/66/1600/ )

что то не похоже на 12 см 😕 это не может быть микро-т
она ведь вроде тоже как и мини лст под двс 😃 ну всё равно мини лст под двс это класная работа
😋

RexA

При всем уважении, мне кажется, что это все-таки макет. Что-то я никак не могу найти источники питания для серв, а их там три. я никак не могу понять, как реализован тормоз. Он пишет, что ловит кайф от управления лосенком, хотя при таком центре тяжести монстр постоянно переворачивался бы. Речь идет о 30 января 2006 года. тогда еще не было мет. дифференциалов, а пластик сорвался бы сразу. Так что, скорее всего, макет.

Волосаты

акумы можно под раму спрятать места там придостаточно рядом с карданами 😊 я так предпологаю

GROZZY
RexA:

Что-то я никак не могу найти источники питания для серв, а их там три. я никак не могу понять, как реализован тормоз.

Было видео, давно, как это работает и ездит.
Питание зелененький пак рядом с оранжевой коробочкой на задней бабочке, тормоз под воздушным фильтром.
Ездит (на видео) только по прямой и очень медленно, при минимальном отклонении от прямой - кувыркается.