PTI монстр.Ваше мнение?

lex500

Если будет время, то померяйте, плиз, длинну, и хотелось бы увидеть фото рядом с монстровым кузовом от 1/8. И, если есть, с колёсами 2.2 дюйма ( что-нибудь вроде Pro-line moab или т.п.)

Заранее спасибо.

wizze
lex500:

Если будет время, то померяйте, плиз, длинну, и хотелось бы увидеть фото рядом с монстровым кузовом от 1/8. И, если есть, с колёсами 2.2 дюйма ( что-нибудь вроде Pro-line moab или т.п.)

Заранее спасибо.

Вот вся техническая спецификация по данному монстру
ptiracing.net/product/mmtkit/specs.htm

прошу заметить - колеса уже 2,2 дюйма!

wizze

Появилось сие чудо и у меня, давно мечтал 😃

Berlingo:

Не доложили металлические поперечины рамы

Тоже самое, только в пакете лежала бумажка, в которой нарисовали и написали, что это апгрейженная версия и они не нужны - вместо положено три винта для крепежа!

Berlingo:

,и пластмассовые втулки поворотных кулаков ведущих мостов

Тоже не положено 😕

Berlingo:

Ещё были вопросы по крепежу.(стопорные кольца,шайбы,винты).

Собрал машинку только на процентов 30, пока только лишку наложено! 😎

И самая ложка дегтя в бочке меда!:
вместо 4 полуосей, вроде так называется
оно на киллере

положили 4 кардана!!!
они на киллере
Засада 😃

Berlingo

Засада!Кардпнов должно быть 2,а полуосей 4.
При сборке особое внимание уделяй длинне разных тяг.Меряй штангелём.Если быть неточным(даже 0.5мм)монстрик получается кривоватый.Также масло в аморы лей более вязкое-а то мосты плохо вывешиваются.
Диферы сразу зажимай сильнее.Очень проблемная их дальнейшая регулировка.(разборка половины модели).
Я тут свой выносил на улицу.Точно не для гонок.Сильно кренится при поворотах и даже может задевать колёсами за кузов.Но для трофи супер.Не спеша перелезает через кирпичи.Мощности мотора с избытком.
Вообщем,не смотря на косяки фирмы PTI ,Я монстриком доволен.

wizze
Berlingo:

Засада!Кардпнов должно быть 2,а полуосей 4.

Положили 6!!! 2 в пакете, где карданы и должны были лежать
4 в пакете, где должны были лежать полуоси 😲

Berlingo:

При сборке особое внимание уделяй длинне разных тяг.Меряй штангелём.Если быть неточным(даже 0.5мм)монстрик получается кривоватый.Также масло в аморы лей более вязкое-а то мосты плохо вывешиваются.

за советы - спасибо!!! с тягами (регулируемыми) не имел дела, дома пока обитает нетронутый (почти) УАЗ

Berlingo:

Диферы сразу зажимай сильнее.Очень проблемная их дальнейшая регулировка.(разборка половины модели).

Вот и я так подумал
жду когда придут полуоси, без них никак!

Berlingo:

Я тут свой выносил на улицу.Точно не для гонок.Сильно кренится при поворотах и даже может задевать колёсами за кузов.Но для трофи супер.Не спеша перелезает через кирпичи.Мощности мотора с избытком.
Вообщем,не смотря на косяки фирмы PTI ,Я монстриком доволен.

Нетерпится попробовать!!! 😃
Жду полуоси
Жду электронику

Berlingo, спасибо за советы!

Кстати читал на рц18 вроде бы, что реально рулить двумя мостами
to Berlingo - технически несложно осуществить?

Berlingo

Ура!Теперь,если что знаю у кого есть запасные карданы.Про масло в амморы Я ошибся-наоборот заливай менее вязкое чем в комплекте.
Когда обещают прислать полуоси?

wizze
Berlingo:

Ура!Теперь,если что знаю у кого есть запасные карданы.
Когда обещают прислать полуоси?

По карданам - без вопросов, можно сказать один комлпект - Ваш, второй мой 😃
судя по трекингу и практике - дней через 6-7 будут полуоси - руки чешутся!!!

Berlingo:

Про масло в амморы Я ошибся-наоборот заливай менее вязкое чем в комплекте.

на выходных на рынок зайду - разного накуплю 😃

wizze
Berlingo:

Не доложили …,и пластмассовые втулки поворотных кулаков ведущих мостов.

Berlingo, как удалось решить вопрос со втулками?

9 days later
Berlingo

Вот вопрос.Возможности шасси у монстрика обалденные,а колёса с протектором для не сильного бездорожья.Хотелось бы чтонибудь погрубее.Но крепление колёс ни как у всех-шестигранник,а своё -в диске есть пропил для оси(8-10мм длинной),закреплёной на полуоси.
У каких моделей подобный способ крипления колёс.Я знаю,что у мини-т.Но там колёса совсем маленькие.
Вообщем какие колёса посоветуете на этот уникум?

Berlingo

Спасибо.А в Москве таких никто не встречал?

MadKorney
Berlingo:

www.xmodels.ru/catalog/107/1316/
А такие проставки не решат вопрса установки нормальных колёс?

весь вопрос в том какой у тебя диаметр оси. ну и либо рассверлить шестигран, либо его на втулку посадить.

можно еще понтовые хабы от мини инферны взять.
www.xmodels.ru/catalog/67/872/
или даже под колеса от 10го масштаба - www.xmodels.ru/catalog/67/892/

правда их нет в наличии 😃

2 months later
Berlingo

Ездили на дачу и брали с собой монстрика.Пока занимались шашлыками,вся мужская компания катала его в ближайшем овражке(остался вырытый капонир от старых военных учений).Катали часа 2.АКБ так и не сел.Возможности монстрика супер.Несмотря на внешне не очень зубастую резину,монстрик цепляется ей за поверхность ка пиявка.Ходов подвески хватает с избытком,даже пару раз выскакивал кардан.Вообщем получили от модели удовольствие(и от шашлыка тоже).