Что то я не так делаю, расплавились чашки дифоф

SUPER_mONSTER

Может быть вы его ослабили сильно и долго на нём катались?

digger

Собирал по инструкции, настраивал также. Первый раз откатал примерно неделю, а те что на фотке вчера поставил и сегодня вот результат.

Больше интересно было ли еще у кого-нибудь такоеже?

Mucha_cho

клади смазку и затягивай по инструкции. Мне кажется это просто перетянуто было.

solev45

…вчера поставил и сегодня вот результат

Не было ли такой ситуации: колёса одной оси были остановлены, а на другой - вращались? Если вдруг такое было, то по-моему расплавление возможно.

digger

Ситуация была такая, пришла ко мне машинка(кстати ассо рс18), собрал, откатал примерно недельку нормально. Потом опять выхожу около дома погонять, жму на газ, а машинка чето не разгоняется. Дома разобрал, в корпусе стружка а сами дифы как на фотке.
Через месяц приехал второй комплект. Собрал, смазал где надо, поставил. На следующий день иду опробовать и опять жму на газ, а толку все меньше меньше.((

256
digger:

Ситуация была такая, пришла ко мне машинка(кстати ассо рс18), собрал, откатал примерно недельку нормально. Потом опять выхожу около дома погонять, жму на газ, а машинка чето не разгоняется. Дома разобрал, в корпусе стружка а сами дифы как на фотке.
Через месяц приехал второй комплект. Собрал, смазал где надо, поставил. На следующий день иду опробовать и опять жму на газ, а толку все меньше меньше.((

Скорее всего были некорректно затянуты дифференциалы. Нужно проверить, чтобы центральная шестерня дифференциала вообще бы не проворачивалась при заблокированных левой и правой оси. Может быть, резьба была сорвана и дифференциал разболтался. Подробно можно посмотреть на

www.competitionx.com/Support/Sup1.html

www.one18th.com

Trptech

Сфотографируйте пружину диференциала и будет понятно, перезажали или нет.

Trptech

Значит недотянули и побуксовали где-то. На железных прокладках хорошо видны борозды от шариков. Мотор какой стоит? Я так за неделю дифы укатывал пока настраивать ненаучился )

digger

Мотор мамба 8000 + трехбаночные липольки.

Trptech

Недотянуто. На бк подтянуть надо, тем более с ли-по.

digger

Спасибо! Как привезут новые, постараюсь все правильно сделать)