Всё о Mini-LST2

fungik

всем привет!
Вчера менял сервы на МЛС2 на 82мг. развлекуха еще та… 😃 пришлось много чего подточить… Алюминивою пластину с переди, чтобы сервы влезли. Пласмаску, на которую раньше опирались сервы родные, чтобы с переди прижать новую серву, пришлось выпил делать под уши. Сверлить отверстия сзади под винт для крепления. Кожух зашищаюший шестерни обтачивал, уши от новой сервы мешались… А также обтачивать полозья пластиковые, потомушто, рулевые тяги нармально не пролезали… Так же пришлось искать винтики для креплания сервосейверов, те что в комплекте очень короткие. Но в итоге получилось классно. Да еще снял перемычку между серв, она мешала валу…

Astro

поздравляю:) покажи как получилось? что за сейверы ставил?

DJ_URAN
  • не получилось ли люфта?
    и вопрос по сейверу: в комплекте шли болтики-шарики (вроде называются шаровые пальцы) для крепления тяг? и если не трудно сколько на шестерне сервы MG82 зубцов?
fungik

серва вот такая: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22… . Сейверы родные. Сколько зубов не знаю, но родные сейверы встали без проблем(чесно сейчас разбирать желания нет, вчера наплясался вокруг машинки… 😉 ). Лювтов вроде нет, во всяком случае в глаза не бросаеться. В комплекте были 2 качалки, одна стояла прям на серве в виде диска, резиновые проставки для крепления и 2 самореза для крепления сервы. Завтро постараюсь сфоткать…

DJ_URAN

Нароод! А кто-нить скажет? На моем мини лосе аппа не родная а фирмы HSP.
Подойдет к ее приемнику стандартная серва? и как выбирать?
Еще не понял про разъемы: на приемнике их 3 штуки (по 3 контакта каждый), но стерта наклейка с обозначением.((( Как узнать что куда подключать??? Помогите плз!!!

Жека2

а что за подпалены на первовой фотке?

fungik

Это не подпалены, это бормашинкой когда обтачивал, не очень аккуратно вышло… 😦
Когда эти сервы ставишь, плоскость сервосейвов опускаеться немного ниже чем на родных, но этого хватаеть чтобы тяги легли на боковины пластиковые, и их пришлось подтачивать… Иначи вал сервы перекощен и она постояно жужит и грееться… И сам вал, работает на излом.

ЗЫ:Сегодня уежаю отдыхать, машинук ребенок берет с собой, так что суровые испытания ее обеспечены. Если будут еще вопросы, отвечу через пару недель. Всем удачных покатущек… 😃

dimmal77

кому интересно, в x-models появились в продаже эти зверьки

Жека2

по 9400? сомнительная цена)
Ты там работаешь?)

dimmal77

Нет конечно) Я просто, относительно, частый покупатель в этом магазине, поэтому постоянно мониторю его. 9400 - это ещё ладно, а вот в одном интернет магазине цена была заоблочная - 10200. А ещё недавно стал обладателем этого монстра (брал б/у). Машина - супер!!! Хочу менять движки на БК.

DJ_URAN

во во! и я хочу менять движки на б/к. ника не пойму какой движок ставить? кто говорит мамбу кто говорит этого много. сколько стоковые движки выдают оборотов на вольт? аналогию хочется поставить только б/к

Вредитель

Всем привет! Возник один вопрос, если я на ЛОСЯ поставлю не родные АКБ а спайку из 5-ти АКБ типа (АА 1.2V 2700) что вообще получится, в электронике ни чё не понимаю. Боюсь спалить регулятор. 😊

DJ_URAN
Вредитель:

что вообще получится

так делали. ничего не спалили вроде. только у разных акков разная токоотдача

dimmal77

в принципе стоковых движков и так хватает, но лично моё желание вызвано тем, что при наличии одного БК мы выигрываем не только в мощности, но и поучаем больше места чтобы воткнуть более ёмкий аккумулятор. Хочется больше времени получать удавольствие. прочитав форум по данной теме я не буду задавать вопрос опытным пользователям по поводу “какой движёк ставить?”. Мой выбор пал на “НОВАК 7300 об/вольт”, правда цена кусается, но всёже. Единственное, в чём придётся себя ограничивать - это водержаться от соблазна надавить “педаль в пол”.

DJ_URAN

а реально стоковый движок я слышал выдает 2400 об/вольт. Это так?
Если не надо скорости, и не охота менять пиньены - то какой бесколлекторник ставить по оборотам? тоже 2400?

да! еще очень срочный вопрос! у меня сгорел регуль стоковый. нашел вот этот
avtohobby-rc.ru/…/reguljator-hoda-dlja-kollektorno… (не реклама)
подойдет ли он, если стоковых движков 2 штуки оставить?

dimmal77

в принципе стоковых движков и так хватает, но лично моё желание вызвано тем, что при наличии одного БК мы выигрываем не только в мощности, но и поучаем больше места чтобы воткнуть более ёмкий аккумулятор. Хочется больше времени получать удавольствие. прочитав форум по данной теме я не буду задавать вопрос опытным пользователям по поводу “какой движёк ставить?”. Мой выбор пал на “НОВАК 7300 об/вольт”, правда цена кусается, но всёже. Единственное, в чём придётся себя ограничивать - это водержаться от соблазна надавить “педаль в пол”

DJ_URAN

dimmal77 !
по моему не совсем верно ответил ))) без обид.

че за флуд?

dimmal77

да ну, какие обиды… а в чём я не прав? поправь

DJ_URAN

да не! я так в шутку. ты скажи лучше, б/к мотор какой ставить надо если не охота менять пиньоны?

а то 7300 огого как много для меня.

dimmal77

извени, но с этим уже сложнее. буду чёнить думать.