Выбор аппаратуры для Дрифтушки.

livenok

Доброе время суток, уважаемые!!!
Подскажите пожалуйста, с каким усилием и откликом нужна серва на руль Шасси ТТ-01D?
Ток помидорами не закидывайте😊 поиск ничего не дал… Видать искал коряво…
Я предполагаю что с сильно большим усилием тоже брать не стоит, т.к. модель не особо большая (не 8 масштаб) , колеса не большие, да и при дрифте, сцепление не такое уж большое…
Если ошибаюсь, поправте,интересно услышать мнения опытных людей.
Про двигатель спрашивать не буду
Р.С. Блин хотел изменить название темы,да поздно… Про выбор сервы 😃😁

The_AGENT

Усилия в 8 кг. за глаза хватит! По скорости - чем выше скорость, тем лучше. Посоветую 0.12 сек. и ниже.

livenok

Жаль… Вчера нашел на вертолете ( он уже давно как макет стоит) серву Футаба S9254 (4,8В 3,8 каг, скорость 0,07 кажется на 60град) и гироскоп GY401, думал поставить. 😦
А к стати, объясните для чего гироскоп ставить и в какую часть модели?

The_AGENT

Указаны параметры твоей сервы при питании 4.8В. Если подать на нее 6В то и скорость увеличится немного и мощность станет примерно 4.5 кг, для дрифта думаю достаточно, учитывая что под рукой лежит) Только серва-то цифровая, учитывай при подключении к аппе.

livenok

Она расчитана только на 4,8-5 вольт, если подать 6, сгорит 😦 Аппа Санва МX-3S.
Я так полагаю что килограма 4 она потянет… У меня когда на траге серва сгорела (трага 1:8 Тамия Нитраж 5,2) я ставил стандартную футабу 3003 , уж сильно кататься хотелось, ничего, ездила и даже рулила 😃 Правда не совсем айс, но с учетом того что модель весит около 4 Кг…
Для 1:10 весом в 1.5 кг для начала не хватит?

The_AGENT

Хватит))) Только убедись какое напряжение подаст регулятор, а то спалишь нафиг.

livenok

Ха 😃 А у меня есть приблуда в разрыв питания сервы ставится, она делает 5 вольт 😃 Откуда она не помню, но на вертолете работала, пока он не рухнул от корявых рук
В дальнейшем планирую вот такую поставитьwww.xmodels.ru/catalog/70/4643/😃

Mistel

я бы не стал её ставить, по мне самая лучшая серва для дрифта пилотаж С-08MP, усилие те же 10 кг, скорость 0.10
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_20/RC7052/
А высокая скорость это не всегда полезно, у этой сервы ИМХО лучше сочетание вех параметров.

The_AGENT

А зачем в дрифте 10 кг? Тем более пилотаж-09 не цифровая…

Скорости много не бывает…